Перейти к содержанию

оспорить решение призывной комиссии


Гость Zmeuga

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте пожалуйста.прошлой осенью призывная комиссия направила меня на рентген стоп,результаты:левая стопа-20мм,правая18мм.этой осенью обследовался в районной поликлинике,результаты:левая 23мм,правая стопа 19мм,через 10дней в республиканской,результаты:левая 33мм,правая 24мм можно ли верить этим данным?проверить у нас больше негде...И ещё вопрос-есть диагнозы:острый трахеобронхит,хронический гастрит(2года был в стадии обострения и вдруг обострение исчезло не лечась:yes2: ),последствия травмы позвоночника-смешанный парапарез ног,последствия ЗЧМТ- головокружения.Со всем этим мне поставили"годен без ограничений".я написал исковое заявление в районный суд с копией амбулаторной карты,правда сомневаюсь в правильности оформления...помогите,плиз, а то не у кого проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Все верно Вы сделали. Вы эти доки сами наработали, или это результаты обследований?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наверное, это самый подходящий раздел для моего случая...

У меня такая ситуация: после получения диплома этим летом мне дали отсрочку до осени в военкомате, так как я просто-напросто не успел..план по призыву они к тому моменту уже выполнили...но по состоянию здоровья я считался годным.Мне дали повестку на 10 ноября. До этого дня я проходил обследование у врачей, и у меня нашли следующее: "мочекаменная болезнь, чашечковый камень левой почки (6 мм), микрогематургия, хронический калькулезный пиелонефрит, вне обострения"

Я прошел медкомиссию в военкомате, после чего они послали меня на подтверждение диагноза в больницу. Диагноз стопроцентн подтвердился (снимки, УЗИ и т.д.). Сегодня пришел в военкомат с актом из больницы, в котором указан тот же диагноз.

Меня признали годным. Хотя накануне я ознакомился с приказом на этот год, где сказано, что мой диагноз может служить причиной моего освобождения от армии. Мне дали повестку на контрольную явку через 2 недели

Так вот у меня вопрос: имею ли я право оспорить решение комиссии со своим диагнозом и если да, то как?

Заранее благодарю тех, кто откликнется! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное результаты реальные,только аппаратура в наших больницах нереальная...как получить направление на рентген в ортопедический центр?у нас и такой есть...только без направления там не делают даже за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуй хирургу на боли в позвоночнике, он направит Вас на рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать? Пи постановке на учёт в ВК не прошёл обследование в ПНД( сам отказался), была язва, но по обследованию в акте поставлен диагноз"ЯБс локализацие процесса в 12ПК, ремиссия( по анамнезу)" т.к. на ФГС имелись на двух стенках вдавления но чётко рубцы не видны), в этом году ВК по повестке вызвал и напрвил опять в ту же больницу( но без Акта) на ФГС, рубец нашёлся. в итоге призывная ком-я вынесла решение о предосравлении отсрочки на обучение. Не понравилось им видители, что дважды обследовали и разные результаты,хотя в одной и той же больнице,одни и те же эндоскописты. Я просто не знаю,как теперь поступить?:crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформлено отсрочка по обучению, то уже трудно что то сделать. Если нет, то можно нужно требовать военник. Если язва конечно не впервые выявленная. Иначе, после института никто там точно не найдет рубец.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформлено отсрочка по обучению, то уже трудно что то сделать. Если нет, то можно нужно требовать военник. Если язва конечно не впервые выявленная. Иначе, после института никто там точно не найдет рубец.

 

Язва обнаружена впервые 3 года назад. В июне отчислят с Униве-а. А оспорить решение как-то можно? Как я поняла у него даже не пройден до конца медосмотр при постановке на учёт, т.к. не прошёл ПНД. Как же было вынесено решение?:crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело пишите жалобу на решение военкомата. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное! Сегодня в ВК по вашим советам форума спросила почему не отправили на доп. на доуденографию обследование когда не нашли в 2007г. рубец ,а только вдавления, на что мне смеясь в лицо ответил гл. врач. что ренген давно не делают. Вот такой у нас военкомат!:crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы спросить по поводу одной болезни . Делали Эхокардиографию с доплером, заключение: ПМК 11 с митральной регургитацией 1. Градиент в нисходящей аорте, требует наблюдени. Что это такое и какая степень годности?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм ,помогите пожалуйста,такая ситуация у меня

вообщем я танул с армией кактолько мог,с универа был отчислен

потом пошел на автомеханика от военкомата,потом нас отправили на права С сдавать,и вот секйчас я обучаюсь на права,решением призывной комиссии был признан годным без ограничений,и выдали повестку на ноябрь на отпраку,но скроки обучения на права 4 месяца а начал я обучениев октябре,прийдся в военкомат у меня забрали повестку и сказали что приду когда закончу обучение

я же решил пройти обследование в больнице,выявили язву 12 перстной кишки,впервые

собираюсь развить эту тему,так так есть еще несколько симптомов которые надеюсь помогут мне получить заветную В

но нужно время,и я думаю как мне отправить документы в военкомат что у меня язва и получить отсрочку на полгода(если не ошибаюсь),вот посоветуйте что сделать и какие документы нужны

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите туда с этой справкой!!! Вам бояться нечего. Получите отсрочку до следующего призыва. Если про следующем обследовании диагноз повториться, то должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть мне с мед картой к ним прийти,где есть эта запись что у меня язва или ксерокопию сделать?и куда идти в военкомате самом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регистратуру, для начала. Когда язва то была? Если давно, то сделайте предварительно ФГДМ, что бы убедиться в наличии язвы и рубца. С этим заключенем идите в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язва сегодня была обнаружена на фгдс,причем сказали что одна уже зарубцевалась но есть еще и другая,на разных стенках

 

а мне заключение по язве вшили в карту медицинскую,тогда с картой идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идите с картой, только ее не отдавайте. Военкомат имеет право требовать от призывника оригиналы меддокументов. Но часто ограничиваются только копиями. Лучше всего заранее сделать копии и заверить их в том лечебном учреждении, где выполнялось исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...