Перейти к содержанию

Есть заключения об Астме, чего ожидать от военкомата дальше?


Гость При3ывник

Рекомендуемые сообщения

Гость При3ывник

Такой вопрос.

В 96 году поставили диагноз бронхиальная астма, в 2000 года лежал в детской больнице, где подтвердили диагноз, затем уже в 2008 году, военкомат направил в свою больницу, там так же поставили диагноз БА средней тяжести. В декабре идти на финальную комиссию.

 

Чего ждать от военкомата? Я понимаю, что по закону они уже врядли смогут что-то сделать, но я привык к беспределу в нашей стране. Могут ли еще нервы потрепать? Куда бежать, если все же призовут? На всякий случай сделал нотариально заверенную копию акта из больницы (от военкомата куда направляли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ждать от военкомата? Я понимаю, что по закону они уже врядли смогут что-то сделать, но я привык к беспределу в нашей стране. Могут ли еще нервы потрепать?

Я так понимаю , васс направили на КМО, скорее всего, осложнений не будет.

Куда бежать, если все же призовут? На всякий случай сделал нотариально заверенную копию акта из больницы (от военкомата куда направляли).

Вам нужно буде обжаловать решение ПК в суд, копия акта в данном случае очень сильно пригодится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

В 96 году поставили диагноз бронхиальная астма, в 2000 года лежал в детской больнице, где подтвердили диагноз, затем уже в 2008 году, военкомат направил в свою больницу, там так же поставили диагноз БА средней тяжести. В декабре идти на финальную комиссию.

 

Чего ждать от военкомата? Я понимаю, что по закону они уже врядли смогут что-то сделать, но я привык к беспределу в нашей стране. Могут ли еще нервы потрепать? Куда бежать, если все же призовут? На всякий случай сделал нотариально заверенную копию акта из больницы (от военкомата куда направляли).

 

Есть два варианта развития событий один из них положительный, другой отрицательный.

После районного военкомата- которое в свою очередь приняло решение об освобождении Вас от военной службы, далее дело уйдет на Город, т.е. на КМО.

Итак первый вариант.

Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование, и говорят что Вы не годны к военной службе и подлежите зачислению в запас.

Тогда в скором времени вы получаете военный билет и продолжаете заниматься своим обычным делом.

 

Вариант второй:

Вас вызывают на КМО и говорят, что Вы призваны на военную службу, а решение нижестоящей комиссии мы отменяем.

Тогда Вам необходимо обратиться в Суд и отстаивать свои права на освобождение (хотя это будет и не просто). В этом случае Вас освободят и зачислят в запас по решению суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость При3ывник

Да уж, не думал, что так все усложнить могут. Получается, что районный военкомат скажет явиться за военным билетом, а затем может придти повестка в КМО ? Или еще хуже, получив военник, мне пришлюсь повестку через определенное время , т.е. пока 27 лет не исполнится ?

 

А вообще, можно ли возбудить уголовное дело против должностных лиц, которые направляют служить в армию больного человека?

 

Заранее благодарю за помощь. По результатам отпишусь.

 

P.S. Есть в военкомате одна с"ка, женщина, к которой по повестке приходишь. Можно ли ее каким-нибудь образом снять с должности или потрепать конкретно нервы? Как она над людьми издевается это что-то с чем-то. Редкостная сволочь, даже работники военкомата в погонах куда более любезные и по человечески относятся к "посетителям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не думал, что так все усложнить могут. Получается, что районный военкомат скажет явиться за военным билетом, а затем может придти повестка в КМО ? Или еще хуже, получив военник, мне пришлюсь повестку через определенное время , т.е. пока 27 лет не исполнится ?

 

А вообще, можно ли возбудить уголовное дело против должностных лиц, которые направляют служить в армию больного человека?

 

Заранее благодарю за помощь. По результатам отпишусь.

 

P.S. Есть в военкомате одна с"ка, женщина, к которой по повестке приходишь. Можно ли ее каким-нибудь образом снять с должности или потрепать конкретно нервы? Как она над людьми издевается это что-то с чем-то. Редкостная сволочь, даже работники военкомата в погонах куда более любезные и по человечески относятся к "посетителям".

 

Если вы получите ВБ, и соответственно будете зачисленны в запас, то вы уже будете освобождены от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...