Перейти к содержанию

Помогите с обжалованием решения ПК.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! прошу прошения если подобная тема уже поднималась!

Сегодня (28.11.08) пришёл с комиссии где меня признали ограниченно годным к ВС (кроме ВДВ, спецназ и т.д.). Я с этим решением в корне не согласен и хочу его обжаловать! Как я уже понял это можно зделать только через суд. Подскажите пожалуйста, с чего мне нужно начать, какие предоставить документы, куда и какие написать заявления, нанимать ли при слушании дела юриста или такие вопросы можно решить без него, как себя вести в данной ситуации! Выдали повестку на 21 декабря (отправка), контрольная отметка 15 декабря! Времени очень мало, надо предпринять меры! Пожалуста, подскажите мне правильное действие, и как поступить в данной ситуации!

Заранее Вам очень благодарен!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы документов

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

В первую очередь ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и получаешь ее на руки.

Приходишь к секретарю военкома или делопроизводство военкомата с 2 экз. заявления . Один они забирают себе, на втором (твоем) экз. ставят роспись и входящий №.

Обжаловать незаконный призыв можно в вышестоящей ПК или судебно.Если копию решения ПК не получишь, то к заявлению прикладывай КСЕРОКС заявления на выдачу копии решения с отметкой о приеме (подпись и вх.№)

Что конкретно тебя не устраивает в решении ПК.

У тебя заболевания есть? Какие?

С Актом исследования состояния здоровья направляли на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с актом направляли на обследования. Вот о них подробно:

 

На мед. осведетельствование выдали два акта к терапевту и травмотологу.

 

К терапевту жалобы на повышенную каждодневную температуру которая продолжаеться у меня в течении 1,5 лет после того, как я переболел пневмонией. Обследовался в стационаре после чего запись в акте сделана следующая:

Соскоб с языка-псевдомицелии дрож. грибы (по анализам)

ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ: Хронический гастродуоденит, обострение, геликобактерзависимый

СОПУТСТВУЮЩИЙ: Синдром дисплазии СТС: аномально расположенная хорда ЛЖ.

недостаточность питания, ИМТ 16.(год назад обследовался по недостаточности питания ИМТ был 16.7, в результате чего дали отсрочку)

ноститель Hb Sag.

За время наблюдения в стационаре t утренняя N, t вечерняя N до 37,2

однократно t 37,5

По этому акту мне в отсрочке отказали! правомерно ли это было сделано?

Ведь температура у меня правда есть и она ощутима!

 

К травмотологу жалобы на боль в коленном суставе в течении 5 лет после удара.

Выписка из акта следущая:

В области бугристости б/берцовой кости отмечаеться не ровность контуров, хоботообразный отросток свободно лежащий, тело овальной формы 06,*0,3 см, контуры костей ровные

Небольшая деформация в области бугристости правой б/берцовой кости, пальпация болезненна. Движения в полном объёме.( с движениями в полном объёме я не согласен т.к. мне приходиться ограничивать себя в движениях/не заметил этого пункта когда забирал акт, он мне всё и испортил)

Диагноз: Остеохондрапатия бугристости правой б/берцовой кости.

По этому акту мне в отсрочке отказали! правомерно ли это было сделано?

И есть ли надежда со всем этим получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оспаривать на основании того, что ИМТ УМЕНЬШИЛСЯ за год, т.е. есть отрицательная динамика. И есть заболевание, которое может вызывать снижение веса -хронический гастродуоденит.

Согласно статье 13 расписания болезней:

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт "в" - категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...