Перейти к содержанию

Результат ФГДС


Рекомендуемые сообщения

Прошёл ФГДС!Вот результат!

Акт глотания: не нарушен

Просвет пищевода: округлый проходимый свободно

Слизистая пищевода: без патологий

Кардия: смыкаеться

Полость желудка: обычных размеров

Секреторная деятельность: без особенностей

Характер секрета: слизистый

Примеси: нет

Слизистая желудка: наичего не написано

Складки желудка: извитые продольные, хорошо расправляються при подачи воздуха

Перистальтика: активная

Привратники: правильной формы проходимы свободно

Луковица ДПК: деформация

Слизистая ДПК: гиперемия слизистой

Область БДС: без особенностей

Заключение: Деформация луковицы ДПК. Гиперемическая дуоденопатия

Дополнение: язв и инфильтрации не выявлено

Рекомендации: контроль ФГДС по показаниям.

 

Вот!Можно ли на что то расчитывать при таком заключение???И ещё слышал, что деформация ДПК обычно бывает после язвы.Хотя у меня её не было никогда.ФГДС прошёл впервые за 24 года)

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По наличию "гиперемической дуоденопатии" можно надеяться на отсрочку для лечения, т.к. это должно трактоваться как острый воспалительный процесс, хотя и не сильно выраженный.

Деформация луковицы 12-ти п.к., как правило, следствие перенесенной язвы в этой зоне. Обязательно для подтверждения таких изменений проведение рентгеноконтрастного (внутрь принимают взвесь бария) исследования (дуоденография в условиях искусственной гипотонии).

При подтверждении деформации луковицы 12-ти п.к. должны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформация луковицы 12-ти п.к., как правило, следствие перенесенной язвы в этой зоне.

Но язвы у меня не было.Были боли в области желудка дня по 3-4, я их терпел и они проходили.

Обязательно для подтверждения таких изменений проведение рентгеноконтрастного (внутрь принимают взвесь бария) исследования (дуоденография в условиях искусственной гипотонии).

Это я так понял терапевт должен направить?

При подтверждении деформации луковицы 12-ти п.к. должны выдать военный билет.

Почитал тут похожие темы.Видно врачи закрывают глаза на подобное потому что направление из ВК(

У меня оно было.Но я пошёл сначало к терапевту и пожаловался на боли, он мне выписал новое направление на ФГДС, так же направил на УЗИ ОБП. И куча анализов назначил(кровь, и т.д.)

Я к чему веду.Если я всё буду проходить от терапевта своего.а потом просто скопирую эти результаты и попрошу терапевта заполнить акт.Правильно ли я поступаю???

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть терапевт назначит дуоденографию, как рекомендовал Андрей. Я не очень понял, Вы по акту обследовались, или сами?

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, Вы по акту обследовались, или сами?

Когда комиссию в ВК проходил.Пожаловался на боли в области желудка.Они были реальны.Терапевт спросил проходил ли я вообще ФГДС когда нибудь.я ответил что нет.Он его выписал.Главный врач в ВК сказал чтобы я сначало к терапевту пошёл.Ну я и пошёл.А терапевт мне выписал новое направление на ФГДС и УЗИ.Я прошел обследование по направлению участкового терапевта.А то направление от ВК у меня на руках.

Просто хочу узнаеть может ли мне терапевт вот этот диагноз написать на направление от ВК?Или уже лучше пусть акт напишеть.Бланки у меня на руках.

З.Ы. или просто тупо шифронуться, месяц остался.Повесток я после комиссии не подписывал.

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда и оставьте все это. Особо тут бороться то не за что! Я бы не пошел в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда и оставьте все это. Особо тут бороться то не за что! Я бы не пошел в этот призыв.

 

ну а рельно это направление разрабатывать в весений призыв?И стоит ли проходить всё обследования терапта сейчас?И принести их в военкомат весной?

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отложил до весны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!Будем разрабатывать весной)И ещё один вопрос, но не к спеху он!Если всё таки прижмут меня, возможно ли не идти в военкомат если я буду "простужен" и находиться на лечение???Например недели 2-2.5 на больничном.И после вроде идет восстановительный процесс.То в этот период могут меня призвать?

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есл будет оформлен больничный, то шанс есть. В крайнем случае, можно симулировать сотрясение мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, можно симулировать сотрясение мозга.

Вот в этом у меня уже есть практика:cowboy:

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...