Перейти к содержанию

Отсрочка


snoob

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня такая ситуация:я из Владимирской области г. Коврова,после 9 класса поступил в колледж,отучился там до 2005 года(иполнилось 18) и я поехал поступать в Москву...поступил,снялся с учета в г.Коврове и встал на учет в Москве,принес справку по форме 26.Когда пришел на следущий год,мне сказали,ты временно не годен,можешь не носить справки формы 26, и придешь в 2010(год окончания университета) и пройдешь коммиссию.На следущий год не стал бать справку,а в этом году(2008) принес справку,т.к мне нужен загранпаспорт.И мне сказали что моего дела у них нету....Я съездил в г. Ковров и поросил выслать мое дело в Москву.Дело пришло,мне сказали что у меня нет отсрочки и что мне нужно пройти мед осмотр.Сегодня я его прошел и мне дали повестку на призывную комиссию,которая будет на след неделе...Что это значит?Мне могут не дать отсрочку???Сейчас я на 4 курсе университета..Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, Вам решеним призывной комиссии отсрочки по обучению вообще когда-нибудь предоставлялись? Особенно интересует переод обучения в колледже.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, Вам решеним призывной комиссии отсрочки по обучению вообще когда-нибудь предоставлялись? Особенно интересует переод обучения в колледже.

 

Я так понимаю,что нет..Когда я учился в колледже мне не было 18 лет,только когда я закончил.

А т.к они не удосужились сделать запрос с Коврова о том,чтобы дело им отправили,то и в институте ее как таковой не было..а просто так я приносил справку формы 26..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще уточнить,что в колледж я пошел после 9 класса,т.е я не получил полное среднее образование,а колледж же дает средне профессиональное образование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что нет..Когда я учился в колледже мне не было 18 лет,только когда я закончил.

А т.к они не удосужились сделать запрос с Коврова о том,чтобы дело им отправили,то и в институте ее как таковой не было..а просто так я приносил справку формы 26..

 

Значит вам решением ПК должны предоставить отсрочку, так как отсрочку по колледжу вы получить не могли в связи с тем, что на момент обучения не достигли призывного возраста. Если отсрочку вам не предоставят, вам нужно будет обжаловать решение ПК в суд, или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

4 числа пойду на ПК,как себя вести?что говорить?После их решения,брать какой-нибудь документ у них?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Советую распечатать это заявление в 3 экз и взять с собой на заседание ПК. Если вдруг отсрочку не предоставят, то 1 экз. заявления отдать председателю ПК прямо на заседании. После этого еще один экз. заявления передать секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. И сразу узнавать когда можно получить на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, писать от своего имени.

Заявление берется с собой на всякий случай. Отсрочкой ты еще не пользовался ,а отсрочку по ВУЗу тебе еще не предоставляли.

Не хочу пугать, но в СПб в этом году есть прецеденты непредоставления отсрочки по обучению в ВУЗе тем, кто имеет СПО, несмотря на то, что колледж закончили до исполнения возраста 18 лет. Теперь обжалуют судебно.

Если отсрочку предоставят без вопросов, то заявление просто выбросишь.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на заседании ПК,отсрочку,слава богу,дали!И тут же вручили повестку на 2010 год =)....Мог ли я ее не брать?И смогу ли я повторно пройти мед обследование перед приходом на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставление отсрочки отметили в приписном? Обязательно сделай отметку.

Отказываться от повестки было бесполезно.

 

У тебя впереди 2 года ,советую время не терять, а обследовать свое состояние здоровья на наличие заболеваний, дающих право на освобождение от призыва. Подлинники мед. документов никому не отдавай, только ксерокс и все жалобы фиксируй в мед. карте (можно ВУЗовской).

В 2010 году при проведении призывных мероприятий сначала обязаны будут провести мед. освидетельствование, при наличии заболеваний- обследование, и только потом устанавливать категорию годности и выносить решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку поставят на следущей неделе..конечно поставлйу...мне загранпаспорт надо,вся эта суматоха из-за него...

Да я так и хочу...у меня не все впорядке с желудком,хочу полностьйу обследовать его,а потом надейусь мне тут помогут насщет медицины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться можешь и в студенческой пол-ке и платно. Но, подлинники мед. док-тов храни у себя, в пол-ку сдавай ксерокс. Все заболевания и жалобы регистрируй в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...