Перейти к содержанию

Плоскостопие и сколиоз


Гость Petya

Рекомендуемые сообщения

проверялся давно - тогда была первая степень плосокстопия и развивающаяся сколиоз серьезный, смещение одного-двух дисков в конце позвоночника я понимаю что нужно обследжование но хотябы навскидку скажите Насколько трудно отмазатся с такими боляками. На сколько денег расчитвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая степень плоскостопия и сколиоза не освобождает от призыва, должна быть вторая, а плоскостопие должно сопровождаться и 2 стадией артроза. Для того, чтобы это определить, необходимо выполнить рентгенологическое исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote]проверялся давно - тогда была первая степень плосокстопия и развивающаяся сколиоз серьезный, смещение одного-двух дисков в конце позвоночника я понимаю что нужно обследжование но хотябы навскидку скажите Насколько трудно отмазатся с такими боляками. На сколько денег расчитвать[/quote] Я тоже проверялся давно (4 года назад) и тогда у меня тоже была 1 степень. Но вот в апреле получилась 2-я степень плоскостопия + 2-я артроза - отмазался (68В). Сразу скажу - очень скользкая статья - один рентгенолог из трех ставит первую статью артроза (68Г). Гораздо проще дела обстоят в том случае, если у тебя хотя бы на одной ноге третья степень продольного плоскостопия - тут уже железно 68В или даже 68Б (если артроз есть). Рассказывали случай - один призывник пришел к дяденьке рентгенологу делать снимок с бутылкой дорогого коньяка (как вариант), тот дал ему тяжелую железку в руки, с которой он и балансировал на одной ноге, делая снимок стоп "под нагрузкой". Результат - 3-я степень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме снимков, в военкомате могут посмотреть и Ваши ноги, которые могут отличаться от снимков. При наличии сомнений Вас могут направить на обследование по акту в лечебное учреждение, где Вам придётся ещё раз доказать свою заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...