Перейти к содержанию

Неврология


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Получил от военкомата направление на обследование в неврологию с диагнозом РВНС и вестибулопатический синдром, окулист поставил диагноз ангиопатия, а также дали направление на узи печени с диагнозом синдром Жильбера. Дают ли мне эти диагнозы овобождение от призыва, либо отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробней про РВНС пожалуйста. Что Вас сейчас беспокоит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство вегетативной нервной системы. У меня постоянно высокое давление в районе 140-150, временами во время весенних и осенних обострений подскакивает до 170-180. Постоянная слабость, утомляемость, головокружение, особенно когда долго стою на ногах или резко встаю с кровати, кровь из носа, особенно в жару, приходится таскать везде с собой ватку. При стрессах голова готова взорваться, а сердце выскочить из груди. Все это началось с 14 летнего возраста и происходит по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать... Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Я бы обследовался у кардиолога, сделал ЗКГ и СМАД. Какое состояние печени на данный момент? Какой билирубин?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на билирубин и прочее уже сдал, но они еще не готовы, последний раз сдавал на билирубин в начале года, значение его было 39. Когда ем некотрую пищу, например жирное или острое или пью алкоголь, даже в небольших количествах, лицо покрывается явно выраженными пятнами красноватого цвета. Как то хотел сдать кровь на донорство, после анализов мне сказали, что больше никогда у меня кровь брать не будут, по причине высокого билирубина.

По поводу экг, его я уже прошел вчера, в диагнозе написали нарушение проводимости правой ветви н. Гиссе, к сожалению не указали полная или не полная блокада этой ветви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Если будут Высокие цифры, то можно рассчитывать на отсрочку. Хотя, это тоже относительное показание. Займитесь пока обследованием по сердцу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а что, если при обследовании в неврологии, кроме подтверждения РВНС, попросить проверить меня на наличие невроза? Один из моих симптомов, который меня достаточно сильно беспокоит - это сильные боли в голове при стрессах, ведь это явный признак невроза? Или с этим диагнозом нужно идти к психотерапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явные признаки невроза - это нервные тики, лунатизм и немотивированные приступы агрессии и депрессии. Конечно сходите на консультацию к психиатру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! ВСД и РВНС(расстройство вегетативной нервной системы) это одно и тоже заболевание? если да, то в том случае если в неврологии мне подтвердят РВНС, могу ли я добиваться от военкомата 24 статью, пункт в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что одно и тоже. к Вам можно применить эту статью, если у Вас в анамнезе есть зафиксированные обмороки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, может ли невропатолог поставить диагноз гипертония или гипертонию имеет право ставить только терапевт? И если я проведу независимое от военкомата, платное обследование и на нем подтвердят мне гипертанию (не пограничную, а 1 или даже 2 степени), а потом предъявлю это заключение военкомату, будет ли это достаточным для присвоения статьи по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого будет достаточно для получения акта. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может ли невропатолог поставить диагноз гипертония или гипертонию имеет право ставить только терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить может, но на обследование пошлет к кардиологу или терапевиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Не понимаю, как вам удается обрабатывать такое большое количество информации, представляю какова у вас нагрузка на мозг и глаза, хотя бы просто от продолжительного нахождения за компьютером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! С глазами полная беда!

 

добавлено через 36 секунд

Это точно! С глазами полная беда!
И друзья меня теперь называют Нервак Неврозович.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый призыв терапевт мне из за диагноза РВНС поставила статью 48 и по ней дали отсрочку. А что будет в этот призыв, если опять обнаружат РВНС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
В прошлый призыв терапевт мне из за диагноза РВНС поставила статью 48 и по ней дали отсрочку. А что будет в этот призыв, если опять обнаружат РВНС?

По статье 47-б признают "Б-3", что не препятствует призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Если я предоставлю терапевту результаты СМАД, с достаточно высокими показателями, минимум 150. Достаточно ли ему будет этих результатов для заключения диагноза гипертония? Или необходимы ещё какие то исследования? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно. Он может назначить обследования других органов и систем, что бы выяснить, не является это давление причиной заболевания почек, например.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...