Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,три года назад мне было 18 лет и врач в военкомате сазал что я ограничено годен.я доволный исходом дела получил военный билет и забыл про всякии армии.сейчас же я поменял свои взгляды на службу.ходил к врачам там мне сказали что диагнез снимут через два года.такой ВОПРОС:смогу ли я после снятия диагнеза пойти служить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по контракту. согласно действующему закону перевести вас из запаса в разряд граждан, подлежащих призыву, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по контракту в качестве кого?я скоро получу высшее оброзование могу ли я быть произведен в офицеры после снятия диагнеза и статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье расписания болезней получен ВБ?

Ты случайно не про учет в ПНД говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 18Б на учете не состою. перед тем как дать статью меня даже не обследовали,нас всех ривезли на ксп в сопровождении военкоматского врача и меня спосили:тебе в амию надо?я-конечно нет! ну все через месяц приходи за ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Высшее образование не дает права на офицерское звание, для этого необходимо заканчивать или военный ВУЗ или военную кафедру в гражданском ВУЗе или , на крайний случай, военное училище, т.е. поступить на службу офицером ты не сможешь.

Какие врачи говорили тебе о снятии диагноза через 2 года?Думаю добиться в военкомате пересмотра категории годности будет сложно ( м.быть даже нереально).

18. Расстройства личности:

 

а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям; Д Д Д НГ

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные В В В НГ

 

Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.

 

Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

 

Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.

 

 

К пункту "б" относятся:

 

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

 

транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

 

инфантильное расстройство личности;

 

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1234567890--

 

добавлено через 4 минуты

Сын попал в армию по собственному желанию с диагнозом бронхиальная астма .В приписном ограниченно годен. Можно ли комиссоваться и как быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. необходимо пройти медицинское освидетельствование в военном госпитале. быстрота решения вопроса зависит от слаженности и грамотности действий вашего сына и от расторопности должностных лиц.

 

добавлено через 53 секунды

по контракту в качестве кого?я скоро получу высшее оброзование могу ли я быть произведен в офицеры после снятия диагнеза и статьи

 

скорее нет, чем да. оснований для присовения вам воинского звания офицера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...