Перейти к содержанию

А ты - патриот?


S1337

Рекомендуемые сообщения

Что же такое патриотизм в мозгу современника...

А ты - патриот?

Наблюдал сегодня нашу демократию в действии)

Ездил на дуал-слалом в Протвино, гонка, в целом, получилась хорошей, но плохо, что даже ее решили использовать в политических целях )) Собссно в чем история - соревнования проводились при поддержке администрации Протвино. Понятно что нынче чиновники следуют курсом партии, поэтому первое, что мы увидели выгрузившись из машины - флаги "Единая Россия" с вездесущим медведом, какие-то предвыборные лозунги и прочую фигню, которая уместна на гонках примерно так же, как пьяный бмхер на сцене Большого во время "Лебединого озера". Ну флаги-то фиг с ними, но туда еще согнали мальчиков и девочек из какого-то спортивно-военного фонда (что это такое, интересно?), гордо рассекающих в накидках "ЕР". Часть из них работала маршалами (неясно, каковы были их функции, т.к. правил они, естессно, не знали, и нафиг их там было столько тоже непрнятно), но, конечно, выглядели эти товарищи внушительно. Как пионеры - всем ребятам примеры в СССР, только что галстуков не было. В общем-то даже это еще было нормально - в конце концов даже бестолковые маршалы (тем паче бесплатные), это лучше, чем их отсутствие. Но они устроили такой цирк...

Идём с Тёмой из Питера от машины, где мы грелись, к старту. Подходит ко мне нечто в камуфляжной форме (естессно при Единороссийской накидке), чуду этому лет двадцать. Далее диалог:

Чудо: - Хочешь майку "Единая Россия"?

Я: - Э-э-э-э, ну вообще-то нет...

Чудо: - А ты что, не патриот что ли?

Я (в некотором ах**): - Ну вообще-то я патриот своей страны, а не твоей партии...

Тут чудо начало что-то вещать о том, что если я патриот России, то обязан быть солидарным с Единороссами, и тому подобную ахинею. Я, естессно, пошел дальше - чего с невменяемыми разговаривать. Когда мы дошли до финиша, кто-то из организаторов гонки торжественно объявил, что сейчас с речью выступит председатель того самого фонда. Мы с Тёмой (к нему, кстати, почему-то не докопались с майкой) пожалели наши мозги и решили двигаться к старту и ждать там открытия трассы. Не спеша поднимаемся вверх, и тут навстречу, растопырив руки, несется еще одно чудо. Это чудо было не только в камуфляже, но еще и в маске а-ля ОМОН. В Протвино, конечно, было холодно, но все же не настолько, чтобы в маске ходить... Из-за девайса примерный возраст этого чуда определить не удалось, но судя по голосу было ему вообще лет пятнадцать. С ним мы поговорили еще интереснее:

Чудо2: (растопырив руки и встав перед нами) Куда идете?

Я: Наверх.

Тёма: Мы хотим к старту подняться.

Чудо2: Нельзя! Никто не разрешал! Все должны идти вниз, слушать речь!

Я: Э-э-э, не понял, кому мы должны? Отвали...

Чудо2: Я б**ять что сказал, а ну б*я вниз, вверх нельзя!

Тёма: Мы не кататься идем, мы просто хотим наверх подняться

Я: Ты как с людьми разговариваешь? Ты вообще кто такой-то?. Мы гоняться приехали, а не ваш агитационный бред слушать.

Чудо2: Вниз!

Я: (не хотел, но оно меня уже конкретно так достало): Пошел на х*й, дай пройти.

Толкаю чудо колесом и иду вперед.

Чудо2: Так... Какие у вас номера? 26 и 10? Я запомню, я сейчас к судье подойду, он вас дисквалифицирует, а мы вас в черный список Единой России занесем!

Я: П**дец... Давай, беги быстрее, а то пока добежишь, номера забудешь, и речь пропустишь...

Под это напутствие чудо сваливает вниз по склону. Не знаю как Тёма, а я был вообще в шоке. До сих пор вспоминаю этот разговор, и сам не верю в его реальность) Велкам ту зе ЮэсэсАр блин... Так еще и место какое нашли - всё настроение, уроды, испортили. Мне только одно интересно - у нас мозги так промывать научились, или их сразу такими выращивают?

 

зы. Если реально, то страшновато конечно - что из них таких вырастет-то? Очередные "строители коммунизма", или как там это назовут?

все это проходило до выборов....

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я всегда знал, что эти товарищи не что Иное как новое течение, которое призвано "убедить" (любыми способами) нас с вами, что мы стали жить лучше и будем жить еще лучше если будет единая партия, подконтрольная президенту. СССР все помнят - хватит ужу. Хотя в СССР, :imho: , было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не патриот, жил бы я например бы в Германии или в другом нормальном государстве, любил бы и чтил эту страну, а Россию не люблю. А за что? За то что я тут родился, ну это просто случайность. И демократии в России нет и врятли будет. Абсолютной демократии вообще нигде нет, но некоторые государства компенсируют это стабильностью, высоким уровнем жизни и достаточно обширными возможностями, а самое главное уважением к своим гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... "демоны в накидках" - тоже ни разу не патриоты. Они - ловцы халявы. Пока есть халява - они "работают", краник закрывают - перестают. Где "НАШИ" сейчас? А "Идущие вместе"? Нету, ибо не финансирует их никто больше. Через 4 года опять всплывут. Как-нибудь по другому называться будут.

Поэтому - воспринимайте соответственно. Демоны в накидках - на работе ))). Помогать им зарабатывать их хлеб, вступая с ними в полемику - не нужно. Им нужно вежливо говорить "всего хорошего" и идти дальше по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно посмотреть на аналоге зарубежных стран. В принципе взять ту же Норвегию или Данию, то там не встретишь людей с пеной во рту криячящих что я патриот и размахивая каким-нибудь флагом (аля в России "имперкой").

Зато в странах с нестабильной ситуацией, определенные круги любят подогревать обстановку патриотическими лозунгами.

 

Патриотизм, конечно хорошо, но все в меру. А в России это вообще какая то "больная" тема. Кто то бьет себя в грудь:" Я патриот, я нах... в армии служил, пока другие отмазывались." Кстати в полемику с такими рода людьми вступать бессмысленно.

 

Потом мы видим как патриотом называют Вексельберга, который якобы возвратил яйца Фаберже в Россию. Но купил то он для себя и имеет полное право их продать, в случае чего. Искусство - это как страховка на черный день.

Или вот когда, кто то из знакомых за бугор уезжает, то сразу про него начинаются сплетни, вот свалил за бугор, патриот "ху*в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всегда интересно посмотреть на аналоге зарубежных стран. В принципе взять ту же Норвегию или Данию, то там не встретишь людей с пеной во рту криячящих что я патриот и размахивая каким-нибудь флагом (аля в России "имперкой").

Зато в странах с нестабильной ситуацией, определенные круги любят подогревать обстановку патриотическими лозунгами.

 

Патриотизм, конечно хорошо, но все в меру. А в России это вообще какая то "больная" тема. Кто то бьет себя в грудь:" Я патриот, я нах... в армии служил, пока другие отмазывались." Кстати в полемику с такими рода людьми вступать бессмысленно.

 

Потом мы видим как патриотом называют Вексельберга, который якобы возвратил яйца Фаберже в Россию. Но купил то он для себя и имеет полное право их продать, в случае чего. Искусство - это как страховка на черный день.

Или вот когда, кто то из знакомых за бугор уезжает, то сразу про него начинаются сплетни, вот свалил за бугор, патриот "ху*в".

 

Полностью с Вами согласен:imho:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсьпатриотом своей страны, потому что эта страна, в которой я родился. Это прежде всего, ну и к тому же она к нам хорошо относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я являюсьпатриотом своей страны, потому что эта страна, в которой я родился. Это прежде всего, ну и к тому же она к нам хорошо относится...

 

Я не являюсь патриотом т.к. я люблю свою родину на столько , на сколько она любит меня!:imho: (я её не навижу!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я Патриот !!

Я люблю свою родину и хочу чтоб она была сильной и процветающий страной. Но я её люблю даже в тому унылом виде в каком она есть сейчас.

Однако встаёт резонный вопрос, почему же я тогда уклоняюсь от службы в армии? На то есть две причины.

1) Я не хочу служить в армии.

2) В качестве солдата я своей горячё любимой родине не нужен.

С первым пунктом всё ясно, поясню второй. Вы никогда не задумывались почему так мало посадок по статье за "уклонение"? Почему суды не дают санкцию СМам на вход в квартиры обвиняемых по 328 статье? Почему свободно действуют организации типа "призывника" и т.д. Да всё очень просто. Призывная армия стране не нужна. Она не нужна обществу, она не нужна власти, она не нужна Путину с Медведевым.

А кому она нужна? Она нужна кучке генералов (даже не всему министерству обороны) дико боящихся перехода на контракт и регулярно, год за годам, уже 20 лет, процесс перехода на контракт проваливающим.

Я этим пацанам ничего не должен. Пусть засунут свои угрозы себе в ж..пу. А за то что они прикрывают свои интересы словосочетанием "долг родине" они рано или поздно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я себе вижу вопрос, ответ в названии раздела "Юмор и флуд".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...