Перейти к содержанию

Как обжаловать категорию?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, кто знает! После прохождения медосвидетельствований (первого и второго, на который принес заполненный акт из КВД) получил категорию Г и повестку на 15 апреля 2009 года на новое медосведетельствование. Диагноз "атопический дерматит". Болезнь непроходная, на что военком сказал, что всем, у кого впервые выявляется заболевание присваивается сначала категория Г с отсрочкой на полгода, а потом В! Но я хочу категорию В сразу! )) Если я расписался и забрал повестку на апрель 2009, могу ли обжаловать это решение и как это сделать?

 

Заранее благодарю всех за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, конечно же вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, и полученная под роспись повестка на весенний призыв не может этому препятстовать.

Обжаловать решение районной ПК вы можете в судебном и/или административном порядке.

Для оспаривания решения ПК в суде, вам необходимо подготовить само заявление в суд, оплатить гос. пошлину и приложить к нему ряд документов, образец заявления и необходимые приложения к нему, вы можете найти на нашем форуме в разделе Образцы документов.

Для обжалования решения ПК в административном порядке, Вам необходимо падать жалобу на решение районной ПК в ПК Санкт-Петербурга. Образец халобы Вы также можете найти в разделе образцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо за ответ! Небольшое уточнение: а есть ли принципиальная разница в оспаривание решения ПК в суд или административном порядке? И вообще какой резон военкому давать категорию Г при явно непроходном заболевании? При этом обещая дать В через полгода! Что это может им давать?

 

С Уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резон в том, что через пол года во время призыва ОБОСТРЕНИЯ атопического дерматита не будет ( не будет явных проявлений) и замучаешься доказывать его наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka, то есть эти черти (зеленые) ))) ждут пока проявления моей болезни исчезнут и будет готовы меня сцапать по весне 2009 года? Кстати, я состою на учете в КВД.

 

То есть мне лучше обжаловать решение сейчас?

А как происходит этот процесс - назначают ли еще одно освидетельствование или просто рассматривают бумаги-документы и выносят решение?

 

Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka, то есть эти черти (зеленые) ))) ждут пока проявления моей болезни исчезнут и будет готовы меня сцапать по весне 2009 года? Кстати, я состою на учете в КВД.

 

То есть мне лучше обжаловать решение сейчас?

А как происходит этот процесс - назначают ли еще одно освидетельствование или просто рассматривают бумаги-документы и выносят решение?

 

Спасибо за ответы!!!

 

Для обжалования решения ПК, вам нужно истребовать копию данного решения, и обжаловать его в суд или ПК субъекта. Образцы документов:

1. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

2. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

3. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... согласен со своими коллегами. Ещё посоветую при каждом обострении атопического дерматита обращаться в КВД для того, чтобы данное обострение было зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, кто знает. Прошел медкомиссию в конце ноября 2008, дали повестку на 15 апреля 2009 года, то бишь категорию C. Хотя у меня атопический дерматит и мне должны дать B.

Мне остался месяц до времени, когда надо придти по повестке.

Здесь на форуме посоветовали истребовать решение ПК и его обжаловать. Вопросы:

 

1. Какова принципиальная разница, обжаловать ли в суд или вышестоящую ПК?

 

2. Мне остался месяц до 15 апреля (время прихода по повестке). Стоит ли сейчас писать письма с требованием предоставить решение ПК и обжаловать его. В какие сроки военщина обязана направить мне решение? Успею ли я до 15 апреля?

 

3. В образцах http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

нашел образец заявления о выдаче решения ПК, но не нашел образца для оспаривания поставленной мне категории (в образцах только о оспаривании решения о призыве на военную службу)

Где такое заявление мне отыскать?

 

4. Как будет выглядеть процесс получения мною категории B в таком случае? Какие медосведетельствования мне потребуется проходить? Или категория может быть выдана просто решением суда? (очень не охота делать себе обострения, обжираясь сладостями и насилуя кожу бытовой химией, как в прошлый раз) ))))

 

 

Огромное спасибо всем за обстоятельные и полезные ответы!

 

 

С Уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...