Перейти к содержанию

Проживание за границей


Гость Vitalij Larin

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

 

У меня не совсем обычная ситуация. Когда мне было 11 лет, мы семьёй (папа, мама и я) переехали жить в Финляндию из Хабаровска. На данный момент проживаю в Финляндии уже 7 лет, учусь здесь, работаю, как получу гражданство отслужу здесь. Принят на учёт на постоянное место жительства ещё в 2003 году. Из Авира выписались при переезде. В следущём году буду получать финское гражданство, но пока у меня только русский загранпаспорт. Исполнилось 18 лет, а вот ехать в Питер как-то не сильно и тороплюсь, хотя хотелось бы, побаиваюсь нашей достопочтенной милиции.

 

Вопрос простой: может ли милиция при случайной проверке паспорта на улице к чему-нибудь придраться и выдать мне повесточку?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете по какому пункту в законе?

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);»

 

Вы же на воинском учёте не должны стоять так как живёте постоянно заграницей и в Питере не прописаны, поэтому и призвать вас нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здраствуйте,

 

У меня не совсем обычная ситуация. Когда мне было 11 лет, мы семьёй (папа, мама и я) переехали жить в Финляндию из Хабаровска. На данный момент проживаю в Финляндии уже 7 лет, учусь здесь, работаю, как получу гражданство отслужу здесь. Принят на учёт на постоянное место жительства ещё в 2003 году. Из Авира выписались при переезде. В следущём году буду получать финское гражданство, но пока у меня только русский загранпаспорт. Исполнилось 18 лет, а вот ехать в Питер как-то не сильно и тороплюсь, хотя хотелось бы, побаиваюсь нашей достопочтенной милиции.

 

Вопрос простой: может ли милиция при случайной проверке паспорта на улице к чему-нибудь придраться и выдать мне повесточку?

 

Заранее спасибо.

 

Дружище, нафига тебе Россия??? Патриотизм? Живи спокойно, без кризисов, инфляций, войн и прочего гемороя. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...