Перейти к содержанию

справка для овира


Гость heartsease

Рекомендуемые сообщения

получил военник, на основании мед обследования не годен

попросил справку для овира, мне сказали принести документы: ксерокопию своего паспорта, ксерокопию маминого паспорта, ксерокопию диплома, водительских прав, трудовой книжки и справку из поликлиники.

 

я очень удивился такому раскладу, но что поделаешь, принёс им всё что мог. но я не работаю и у меня нет трудовой книжки и ни в каких поликлиниках я не наблюдался

 

в итоге меня отправили к начальнику чтобы я объяснил ему почему у меня нет трудовой, он долго вешал мне лапшу на уши про то как ему тяжело приходится в жизни и что я должен купить пустую трудовую и принести ему, таковы типа у них правила.

 

я сделал и это на что у меня начали требовать справку из поликлиники. я сказал что в поликлинике никакой не наблюдаюсь и не понимаю зачем она им нужна. они объяснили это тем что я не годен по состоянию здоровья и должен подтвердить это справкой из своей поликлиники. я спросил что за форма, сказали 034-у (такая форма вообще есть??)

я ответил что продходил медкомиссию в их военкомате и мен отправили на обследование в больницу, и после этого я принёс им все бумаги и медицинские заключения. они ответили что у меня какие то бумаги из больницы должны были остаться на руках, и я с этими бумагами должен обратиться в свою поликлинику для получения справки которую надо предоставить в военкомат для получения справки в овир.

 

это продолжается уже несколько месяцев и я не один такой, в очереди сегодня общался с людьми у которых такие же проблемы.

 

что мне делать в данной ситуации? очень хочется получить загран до нового года, а справку для овира мне кажется не видать!

 

могу ли я обратиться в медицинскую комиссию своего военкомата с требованием предоставления всех документов которые мне выдали в больнице? и что мне с этими документами делать? идти в поликлинику и просить выписать мне некую справку 034-у?

 

я возмущён работой моего военкомата (лефортовский), вот например мой друг из долгопрудного у которого точно такая же ситуация просто пришёл в военкомат с военником и ему дали справку для овира (сразу же)

 

извините за столь большое сообщение, надеюсь на помощь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил военник, на основании мед обследования не годен

попросил справку для овира, мне сказали принести документы: ксерокопию своего паспорта, ксерокопию маминого паспорта, ксерокопию диплома, водительских прав, трудовой книжки и справку из поликлиники.

 

я очень удивился такому раскладу, но что поделаешь, принёс им всё что мог. но я не работаю и у меня нет трудовой книжки и ни в каких поликлиниках я не наблюдался

 

в итоге меня отправили к начальнику чтобы я объяснил ему почему у меня нет трудовой, он долго вешал мне лапшу на уши про то как ему тяжело приходится в жизни и что я должен купить пустую трудовую и принести ему, таковы типа у них правила.

 

я сделал и это на что у меня начали требовать справку из поликлиники. я сказал что в поликлинике никакой не наблюдаюсь и не понимаю зачем она им нужна. они объяснили это тем что я не годен по состоянию здоровья и должен подтвердить это справкой из своей поликлиники. я спросил что за форма, сказали 034-у (такая форма вообще есть??)

я ответил что продходил медкомиссию в их военкомате и мен отправили на обследование в больницу, и после этого я принёс им все бумаги и медицинские заключения. они ответили что у меня какие то бумаги из больницы должны были остаться на руках, и я с этими бумагами должен обратиться в свою поликлинику для получения справки которую надо предоставить в военкомат для получения справки в овир.

 

это продолжается уже несколько месяцев и я не один такой, в очереди сегодня общался с людьми у которых такие же проблемы.

 

что мне делать в данной ситуации? очень хочется получить загран до нового года, а справку для овира мне кажется не видать!

 

могу ли я обратиться в медицинскую комиссию своего военкомата с требованием предоставления всех документов которые мне выдали в больнице? и что мне с этими документами делать? идти в поликлинику и просить выписать мне некую справку 034-у?

 

я возмущён работой моего военкомата (лефортовский), вот например мой друг из долгопрудного у которого точно такая же ситуация просто пришёл в военкомат с военником и ему дали справку для овира (сразу же)

 

извините за столь большое сообщение, надеюсь на помощь в этом вопросе.

 

Так как ВБ у вас уже есть, то всего вышеперечисленного вы могли и не предоставлять. В соответствии с п. 23 прил. 9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Советую еще раз явиться в ВК , и поговорить с военным комисаром, если результата не будет, делайте письменный запрос в ВК. Если получите письменный отказ, пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие ВК. В соответствии со статьей 15 Федерального закона 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданин не ограничен в праве выезда из Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал ссылаться на 400 и 663, ОВИР тут не прав, человек освобождён и все тут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил военник, на основании мед обследования не годен

попросил справку для овира, мне сказали принести документы: ксерокопию своего паспорта, ксерокопию маминого паспорта, ксерокопию диплома, водительских прав, трудовой книжки и справку из поликлиники.

 

я очень удивился такому раскладу, но что поделаешь, принёс им всё что мог. но я не работаю и у меня нет трудовой книжки и ни в каких поликлиниках я не наблюдался

 

в итоге меня отправили к начальнику чтобы я объяснил ему почему у меня нет трудовой, он долго вешал мне лапшу на уши про то как ему тяжело приходится в жизни и что я должен купить пустую трудовую и принести ему, таковы типа у них правила.

 

я сделал и это на что у меня начали требовать справку из поликлиники. я сказал что в поликлинике никакой не наблюдаюсь и не понимаю зачем она им нужна. они объяснили это тем что я не годен по состоянию здоровья и должен подтвердить это справкой из своей поликлиники. я спросил что за форма, сказали 034-у (такая форма вообще есть??)

я ответил что продходил медкомиссию в их военкомате и мен отправили на обследование в больницу, и после этого я принёс им все бумаги и медицинские заключения. они ответили что у меня какие то бумаги из больницы должны были остаться на руках, и я с этими бумагами должен обратиться в свою поликлинику для получения справки которую надо предоставить в военкомат для получения справки в овир.

 

это продолжается уже несколько месяцев и я не один такой, в очереди сегодня общался с людьми у которых такие же проблемы.

 

что мне делать в данной ситуации? очень хочется получить загран до нового года, а справку для овира мне кажется не видать!

 

могу ли я обратиться в медицинскую комиссию своего военкомата с требованием предоставления всех документов которые мне выдали в больнице? и что мне с этими документами делать? идти в поликлинику и просить выписать мне некую справку 034-у?

 

я возмущён работой моего военкомата (лефортовский), вот например мой друг из долгопрудного у которого точно такая же ситуация просто пришёл в военкомат с военником и ему дали справку для овира (сразу же)

 

извините за столь большое сообщение, надеюсь на помощь в этом вопросе.

 

Тебя разводят, просто военком хочет коньяк :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...