Перейти к содержанию

военная кафедра и оплата в/сборов


Гость igor k

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: парень-студент гос-университета/очная .платная форма обучения + контракт на военную кафедру/так-же работает/официально/на гос предприятии /полный рабочий день/. был призван на учебные сборы/45дней/отслужил. а вот с оплатой проблемы. 1-предприятие отказало в оплате мол платить должен военкомат.2-военкомат написал что согласно ст173 оплата не полагается/ты студент/и призывала тебя военная кафедра а не мы. вопрос кто должен средний заработок за полтора месяца/порядка 45000 рублей/ и какой закон или нормативные акты применимы к данному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже год назад обломали с выплатой в военкомате, мотивируя это тем, что "учебные сборы входят в программу обучения на военной кафедре" и государство платить ничего не обязано - "вы же не требуете с государства денег за то, учитесь в университете". Я-то не требовал денег (не уволили из-за сборов с работы -и то ладно :biggrin: ) , а вот те, кто требовал, представляя в военкомат справки, взятые на военной кафедре - не получили ни копейки :lol: :ditsch:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отдел кадров и военкомат правы. Призывало на сборы не гос-во, а это было частью обучения. Выплааты тут не положены((

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка подписана районным военкомом, военкомат также оплатил жд билеты к месту сборов и обратно.

хммм...:shocking: а за нас хз кто платил, но загрузили в поезд и отправили на место сборов + обратная дорого бесплатно, МО платит вроде бы.

 

учебные сборы не оплачиваются - факт!

 

они входят в программу обучения, ведь именно на них происходит сдача экзамена на аттестацию в офицерский состав.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...