Перейти к содержанию

не аккредитованные специальности


Гость qwest88

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в университете на не аккредитованой специальности,но отсрочка у меня есть до 10 года, и сейчас меня вызывают в военкомат для прохождения мед.комиссии.Военком утверждает что отсрочку у меня забирают.Подскажите они на это имеют право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в университете на не аккредитованой специальности,но отсрочка у меня есть до 10 года, и сейчас меня вызывают в военкомат для прохождения мед.комиссии.Военком утверждает что отсрочку у меня забирают.Подскажите они на это имеют право

 

Да, так как отсутствие акредитации является исчезновением основания для предоставления отсрочки. Советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как отсутствие акредитации является исчезновением основания для предоставления отсрочки. Советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

то есть они меня заберут хотя мне осталось учиться 2 года.Хотя 3 года до этого она действовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть они меня заберут хотя мне осталось учиться 2 года.Хотя 3 года до этого она действовала!

 

А акредитация до этого была?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акредитация до этого была?

 

Когда я поступал эта специальность существовала только год.Первого выпуска еще не было он будет только в следующем году,а без 1 выпуска аккредитацию специальность не может пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я поступал эта специальность существовала только год.Первого выпуска еще не было он будет только в следующем году,а без 1 выпуска аккредитацию специальность не может пройти.

 

А отсрочка вам вообще предоставлялась?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочка вам вообще предоставлялась?

 

В приписном листе написанно что:протокол№13 от3.05.06.решение ст.24-2а.Явиться в военный комиссариат с 1 по 10.10.10.стоит печать и подпись военного комиссара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, аккредитация все таки была. Вы же не один молодой человек 18-26 лет на потоке учились, правильно? еще 1 могло повезти, на халатность нарвался.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, аккредитация все таки была. Вы же не один молодой человек 18-26 лет на потоке учились, правильно? еще 1 могло повезти, на халатность нарвался.

к сожалению аккредитации не было!сейчас бы таким вопросом не мучился!да еще военкомат такой им лишь бы план сделать!ни кому из одногруппников повестка не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отвечаете на свои вопросы, именно така....только первый выпуск и лови аккредитацию.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению аккредитации не было!сейчас бы таким вопросом не мучился!да еще военкомат такой им лишь бы план сделать!ни кому из одногруппников повестка не пришла.

 

Видимо отсрочку вы получали когда действовала редакция закона в которой говорилось:

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

В этом случае право на отсрочку у вас сохраняется, так как в соответствии с ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...