Перейти к содержанию

Плоскостопие и язва


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня Плоскостопие 2 степени, это то что мне написали в мед.книжке в поликлинике.

Также у меня язва луковицы 12-ти персоной кишки (по документам делал эзофагогастродуоденоскопию), был у гастроэнтеролога, сдавал все анализы, но они как я понял оказались хорошие, только его смутило что то в кале, и он направил меня к хирургу.

Боюсь что сделают вывод что у меня всё ок.

что делать?

Посоветуйте пожалуйста как себя дальше вести.

В данный момент есть отсрочка по семейному, нотак как её отменили то жду повестку.

В больницы меня никто не направлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по семейным обстоятельствам предоставлена официально решением призывной комиссии?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

 

Выложи результаты ЭФГДС. Рубец или рубцовая деформация есть в результатах ЭФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по семейным обстоятельствам предоставлена официально решением призывной комиссии?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

 

Насчёт записи незнаю, скорей всего есть, года 2 носил каждый год справку о составе семьи и копию об признании инволидности матери.

Ну а в этом году так как эту отсрочку отменили, то я и побоялся туда зайти, и решил идти по пути медицинской отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее инвалидность была постоянная? какой группы? Отсрочку предоставляли до 27 лет? или нет?

 

Т.к. ты можешь подпадать под:

 

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву

Опубликовано 14 июля 2006 г.

 

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у нее инвалидность не постоянная, а дается на год?

 

да каждый год продлевается в марте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Тогда действительно для предоставления отсрочки требуется заключение МСЭ.

 

Я так понимаю, что язва у тебя впервые выявлена?

 

добавлено через 2 минуты

На результаты ЭФГДС ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить круглую печать мед. учреждения и подпист гл. врача. Подлинник ЭФГДС никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Врач в пол-ке зафиксировал диагноз в мед. карте? назначил лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение МСЭ как я понял получить почти нериально.

Язва ,да впервые 28.10.2008

 

добавлено через 2 минуты

б)

Врач в пол-ке зафиксировал диагноз в мед. карте? назначил лечение?

 

да сначало терапевт,потом гастероэнтеролог, таблетки всякие прописал.

 

добавлено через 3 минуты

Подлинник ЭФГДС вклеен в мед кнжку, подпись есть не глав врача, а врача эндоскописта,печать если нужно поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится эта мед. книжка? В пол-ке?

Если в пол-ке, то забираешь эту мед. книжку, аккуратно отклеиваешь подлинник ЭФГДС и вклеиваешь КСЕРОКС эфгдс. СРОЧНО. И обязательно на подлинник ставить печать и подпись или гл. врача или зама по лечебной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по поводу подлинника ЭФГДС понял?

 

Твои действия зависят от того, приходила тебе повестка в этот призыв или нет.

Если повестка приходила, то необходимо сделать ксерокс мед. карты с записями врача о язве, ксерокс ЭФГДС и ИЛИ идти с ними в ВК по повестке и требовать направления на обследование с актом ИЛИ писать заявление о наличии язв. болезни, с приложением к нему ксерокса мед. документов и отправлять в ВК заказными письмами с уведомлением и после этого идти в ВК.

 

По впервые выявленной язве в ВК всегда дают на первый раз ТОЛЬКО отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие рубца.

Поэтому м.быть и имеет смысл сходить в ВК и зафиксировать язву.

 

А можно, если повестка не приходила и есть надежда, что в этот призыв и не придет, то можно пока спокойно лечиться , НО помни, что в стадии ремиссии ( вне обострения) заболевания только рубец или рубцовая деформация подтверждают перенесенную язву, поэтому лечиться надо так, чтобы остался постъязвенный рубец. По окончании лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай ЭФГДС и попроси врача-эндоскописта описать месторасположения рубца, его размер и форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по поводу подлинника ЭФГДС понял?

 

Твои действия зависят от того, приходила тебе повестка в этот призыв или нет.

Если повестка приходила, то необходимо сделать ксерокс мед. карты с записями врача о язве, ксерокс ЭФГДС и ИЛИ идти с ними в ВК по повестке и требовать направления на обследование с актом ИЛИ писать заявление о наличии язв. болезни, с приложением к нему ксерокса мед. документов и отправлять в ВК заказными письмами с уведомлением и после этого идти в ВК.

 

По впервые выявленной язве в ВК всегда дают на первый раз ТОЛЬКО отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие рубца.

Поэтому м.быть и имеет смысл сходить в ВК и зафиксировать язву.

 

А можно, если повестка не приходила и есть надежда, что в этот призыв и не придет, то можно пока спокойно лечиться , НО помни, что в стадии ремиссии ( вне обострения) заболевания только рубец или рубцовая деформация подтверждают перенесенную язву, поэтому лечиться надо так, чтобы остался постъязвенный рубец. По окончании лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай ЭФГДС и попроси врача-эндоскописта описать месторасположения рубца, его размер и форму.

Насчёт ЭФГДС понял, зделаю.

В этот призыв не приходило,но время до 31 декобря есть может ещё и прийти, она мне приходила в предыдушие сборы, в мае помоему.

Насчёт рубца если нужно то мне напишут то что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще советую ПЛАТНО сделать рентген в любом мед. учреждении. Он тоже должен подтвердить язву. Рентгеновские снимки с язвой БЕРЕГИ. Платно потому, что если рентген язву не подтвердит, то эти снимки никому и показывать не будешь, а если подтвердит, то потом покажешь сначала в пол-ке, а затем и в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а разве рентгеном можно увидеть язву????

но так как нужно делать рентген стопы,хочу узнать есть ли у меня артроз.то зделаю сразу всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании только твоих мед. документов решение (даже об отсрочке) не вынесут, обязательно направят на дополнительное обследование и важно, чтобы наличие язвы или рубца было подтверждено при обследовании от военкомата. Направляют в мед. учреждения из списка, утвержденного администрацией для обследования призывников.

 

добавлено через 1 минуту

Это немного другой рентген. При нем пьют барий и после этого смотрят, поэтому я не знаю, сделают в пол-ке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании только твоих мед. документов решение (даже об отсрочке) не вынесут, обязательно направят на дополнительное обследование и важно, чтобы наличие язвы или рубца было подтверждено при обследовании от военкомата. Направляют в мед. учреждения из списка, утвержденного администрацией для обследования призывников.

 

а если я там и зделаю заключение о рубце.

но только не от военкомата, а так для себя получается. в полеклинике я то не говорю что мне именно нужно, я просто хватаюсь за животик и говорю больно.

 

добавлено через 1 минуту

Но насколько я знаю, я могу оспорить то что они меня куда то направляют, и если документы будут именно с той больници куда всех и посылают,то возможно и по другому всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь после лечения сделать повторную ЭФГДС в том мед. учреждении, куда направляют призывников от ВК.

Тогда, если ВК направит, то им труднее будет скрыть наличие рубца.

В пол-ке про ВК и НЕ ГОВОРИ.

 

Призывная комиссия принимает решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, поэтому смысла отказываться от обследования нет. Больницу можно письменно уведомить о наличии заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...