Перейти к содержанию

Когда не поздно воспользоваться вашими услугами?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, когда не поздно к вам обратиться? Скажем меня поймали и я подписал повестку. На этом этапе могу я к вам обратиться за помощью? Еще не всё потеряно на этом этапе?

 

Кстати, я могу отказаться от подписывания повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно будет к нам обращаться, когда Вас отправят к месту прохождения военной службы. Но чем раньше к нам обратиться за помощью, тем быстрее будет решен вопрос.

 

Доказательством уклонения от призыва является расписка в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акт за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемый после отказа давать расписку).

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки призывнику производится под расписку. Выдача расписки является обязанностью призывника в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсутствие расписки гражданина о получении повестки может не воспрепятствовать привлечению к уголовной ответственности только в том случае, если следствие докажет факт уклонения призывника от получения повестки.

 

Каким образом следствие докажет факт уклонения призывника от получения повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемый после отказа давать расписку

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...