Перейти к содержанию

Отчисление из колледжа и обходной лист


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!

Мне 21 год.

Учился в колледже, не доучился :)

2 года был в академе. 1го сентября этого года академ кончился, написал по собственному желанию.

В отделе кадров дали "обходной лист", где надо поставить подписи (библиотека, кабинет физры, и т.д.)

А еще там есть военкомат.

Вот, думаю что с этим делать...

Вообще я собрался доучиться на заочном. Чтобы поступить на заочное надо сначала отчислиться.

Заочное начинается со 2го семестра, т.е. немного времени еще есть, но немного.

 

В военкомате был когда учился в школе и в колледже (коллективные походы).

После этого не ходил и ничего из военкомата не получал.

 

Во время призыва чето не очень хочется туда идти, но на заочное надо записаться до нового года.

 

 

Вопросы:

1) Искал в интернете по этому поводу, несколько раз встречал что пункт "военкомат" там не законный.

Так ли это?

Могу ли я принести эту бумажку без военкомата и требовать чтобы они ее приняли в таком виде? (все остальные подписи есть)

2) Также нашел в интернете, что часто в военкомате предлагают расписаться в повестке в обмен на эту печать.

Законны ли такие предложения?

Если там упрутся и скажут что не подпишут, если я не подпишу, то что с этим делать?

3) В военкомате уже знают что я отчислился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте!

Мне 21 год.

Учился в колледже, не доучился :)

2 года был в академе. 1го сентября этого года академ кончился, написал по собственному желанию.

В отделе кадров дали "обходной лист", где надо поставить подписи (библиотека, кабинет физры, и т.д.)

А еще там есть военкомат.

Вот, думаю что с этим делать...

Вообще я собрался доучиться на заочном. Чтобы поступить на заочное надо сначала отчислиться.

Заочное начинается со 2го семестра, т.е. немного времени еще есть, но немного.

 

В военкомате был когда учился в школе и в колледже (коллективные походы).

После этого не ходил и ничего из военкомата не получал.

 

Во время призыва чето не очень хочется туда идти, но на заочное надо записаться до нового года.

 

 

Вопросы:

1) Искал в интернете по этому поводу, несколько раз встречал что пункт "военкомат" там не законный.

Так ли это?

Могу ли я принести эту бумажку без военкомата и требовать чтобы они ее приняли в таком виде? (все остальные подписи есть)

2) Также нашел в интернете, что часто в военкомате предлагают расписаться в повестке в обмен на эту печать.

Законны ли такие предложения?

Если там упрутся и скажут что не подпишут, если я не подпишу, то что с этим делать?

3) В военкомате уже знают что я отчислился?

 

Скорее всего ВУЗ уже отправил сведения. Вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. По-идее, так. Можете требовать. Но не факт, что "достучитесь"

2. Они сами по себе законны, даже без бумажки, ибо получать повестки ВК под роспись - Ваша обязанность, законом и установленная.

3. Зависит от качества работы ВУС. Могут знать. А могут и нет.

А если в целом, то согласен с полковником...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ВУЗ уже отправил сведения. Вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

Посещал дневной стационар в психбольнице, надеюсь это будет основанием для освобождения.

Только они мне там на руки ничего не дали.

Говорят, что когда военкомат про тебя вспомнит, то они должны сделать запрос.

 

Так и должно быть?

Т.е. когда дойдет до медкомиссии, то мне надо будет сказать, что я наблюдался и они сами запросят у них документы?

 

Ну, а насчет осеннего призыва, как думаете идти сечас или постараться протянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещал дневной стационар в психбольнице, надеюсь это будет основанием для освобождения.

Только они мне там на руки ничего не дали.

Говорят, что когда военкомат про тебя вспомнит, то они должны сделать запрос.

 

Так и должно быть?

Т.е. когда дойдет до медкомиссии, то мне надо будет сказать, что я наблюдался и они сами запросят у них документы?

 

Ну, а насчет осеннего призыва, как думаете идти сечас или постараться протянуть?

 

По поводу мед. документов: в соответствии с ст.31 "ОСНОВ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007): Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Т.е. вы вправе запросить копии соответствующих мед. документов.

При прохождении мед. освидетельствования , при предъявлении данных документов вас скорее всего отправят на доп. МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Чтобы не создавать новые темы спрошу тут.

 

Диагноз, если не ошибаюсь, поставили "Изменение личности шизоидного типа". Надо еще уточнить.

Как думаете, с этим берут?

Могут отправить на дообследование в другую больницу?

 

Попробую получить копии документов из больницы, что бы с ними идти на медкомиссию (если всучат повестку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Чтобы не создавать новые темы спрошу тут.

 

Диагноз, если не ошибаюсь, поставили "Изменение личности шизоидного типа". Надо еще уточнить.

Как думаете, с этим берут?

Могут отправить на дообследование в другую больницу?

 

Попробую получить копии документов из больницы, что бы с ними идти на медкомиссию (если всучат повестку).

Скорее всего Вам поставят категорию "В", но отправят в стационар на 2 недели.

Все таки с этим вопросом обратитесь на медицинский форум.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Вобщем я решил подождать пока кончится призыв. Сегодня сходил.

Окошко, в окошке тетка.

Дал ей эту бумажку. Она долго листала журнал (наверное не нашла фамилию).

Спросила приписное.

Я сказал, что я не представляю че это, в военкомате был в школе и ничего мне не давали (так и есть).

Тетка очень удивилась и сказала чтобы завтра мне придти в тотже кабинет, будет главная тетка.

 

Я вот думаю.

Может и не ходить?

Мне так ничего из военкомата и не приходило (всмысле повестки), хотя отчислился в сентябре.

Что есть это приписное и обязательно ли ему у меня быть?

 

А что, если на этом бигунке просто нарисовать печать?

Это же только для колледжа, его в отделе кадров получат и мне отдадут документы, они ведь его никуда посылать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вобщем я решил подождать пока кончится призыв. Сегодня сходил.

Окошко, в окошке тетка.

Дал ей эту бумажку. Она долго листала журнал (наверное не нашла фамилию).

Спросила приписное.

Я сказал, что я не представляю че это, в военкомате был в школе и ничего мне не давали (так и есть).

Тетка очень удивилась и сказала чтобы завтра мне придти в тотже кабинет, будет главная тетка.

 

Я вот думаю.

Может и не ходить?

Мне так ничего из военкомата и не приходило (всмысле повестки), хотя отчислился в сентябре.

Что есть это приписное и обязательно ли ему у меня быть?

 

А что, если на этом бигунке просто нарисовать печать?

Это же только для колледжа, его в отделе кадров получат и мне отдадут документы, они ведь его никуда посылать не будут.

 

Оформить приписное нужно обязательно, так как данный документ является документом воинского учета, и в последствии пригодится вам еще не один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А где нибудь есть FAQ по поводу зачем он мне нужен и что это вообще?

 

Если военкомат пока не проявляет ко мне интерес, то зачем мне это делать?

Может они про меня до 27 не вспомнят?

 

А по поводу бигунка, (кстати, как тут на форуме написано, пункт "военкомат" не законен) если мне не захотят отдать документы, как думаете, нарисовать печать безопасно?

Бигунок никуда из отдела кадров не отправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А где нибудь есть FAQ по поводу зачем он мне нужен и что это вообще?

 

Если военкомат пока не проявляет ко мне интерес, то зачем мне это делать?

Может они про меня до 27 не вспомнят?

 

А по поводу бигунка, (кстати, как тут на форуме написано, пункт "военкомат" не законен) если мне не захотят отдать документы, как думаете, нарисовать печать безопасно?

Бигунок никуда из отдела кадров не отправляется?

 

Подделка печати гос. образца преследуется по закону, приписной вам будет необходим при оформление загран паспорта, устройстве на работу и т.д. Так же насколько следует из ваших постов, вы не стоите на воинском учете, а если в последствии будет доказано, что это было сделано с умыслом на уклонение от призыва на военную службу, то в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ....

 

Какой умысел? Я живу по месту прописки. Как тут можно доказать мой умысел? (Хотя кто знает, что будет потом...)

Ко мне никто не приходил, не звонил и ничего не присылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ....

 

Какой умысел? Я живу по месту прописки. Как тут можно доказать мой умысел?

Ко мне никто не приходил, не звонил и ничего не присылал.

 

В данном случае доказать наличие умысла будет задачей гос. обвинителя, а так как на воинском учете вы не стоите, то и повестки вам соответственно приходить не могли. Задачей будет выяснить почему вы не исполняли данную обязанность по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне надо исполнять обязанность?

 

Когда я ходил коллективно со школой в военкомат, то мне там ничего не дали, когда сходил с колледжной группой, то тоже ничего не давали.

 

Мне надо самому сходить и попросить приписное, возмутиться почему мне его не дали?

Или это их забота?

 

Я так понимаю, если я завтра пойду, то мне приписное напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне надо исполнять обязанность?

 

Когда я ходил коллективно со школой в военкомат, то мне там ничего не дали, когда сходил с колледжной группой, то тоже ничего не давали.

 

Мне надо самому сходить и попросить приписное, возмутиться почему мне его не дали?

Или это их забота?

 

Я так понимаю, если я завтра пойду, то мне приписное напишут?

 

Конечно вам должны были выдать приписное при первоначальной постановке на воинский учет, то что вам завтра же выдадут приписное - маловероятно. Вспомните, когда вы ходили В ВК от школы или с колледжем, вас не направляли на прохождение доп. мед. освидетельствование в какие либо мед. учреждения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ходил со школой, то дали направление на несколько анализов.

Анализы я сделал.

В следующий раз ходил уже в колледже. Показывал какието анализы, справки (какие конкретно - уже не помню, давно это было).

Дома лежит рентген моего плоскостопия, не помню толи я его не носил тогда, толи забрал.

Вот.... Все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ходил со школой, то дали направление на несколько анализов.

Анализы я сделал.

В следующий раз ходил уже в колледже. Показывал какието анализы, справки (какие конкретно - уже не помню, давно это было).

Дома лежит рентген моего плоскостопия, не помню толи я его не носил тогда, толи забрал.

Вот.... Все :)

 

Возможно вы просто тогда не донесли соответствующие документы, и соответственно не прошли мед. освидетельствование до конца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Прошу пощения, еще вопросик...

Так как лучше, попробовать принести бигунок в колледж в том виде, как он есть или сходить завтра?

 

Кстати, вне призыва мне не устроют мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Прошу пощения, еще вопросик...

Так как лучше, попробовать принести бигунок в колледж в том виде, как он есть или сходить завтра?

 

Кстати, вне призыва мне не устроют мед комиссию?

 

В вашей ситуации советую явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так. я из универа вылетел полтора года назад, но документы не забрал еще.

 

мне тоже надо будет в военкомат идти с обходным листом? это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так. я из универа вылетел полтора года назад, но документы не забрал еще.

 

мне тоже надо будет в военкомат идти с обходным листом? это точно?

 

Нет, это происходит не всегда, все зависит от вашего ВУЗа, но в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так....

Так это я обязан сообщить?

Но УЗ не может меня обязать это сделать (типа нет печати на бигунке - не вернем документы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так....

Так это я обязан сообщить?

Но УЗ не может меня обязать это сделать (типа нет печати на бигунке - не вернем документы)?

 

Нет, отказать вам в выдаче ваших документов не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...