Перейти к содержанию

смена гражданства и военника


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! можете ответить на такой вопрос. я сменил гражданство с казахстанского на РФ. скоро получаю РФ паспорт. военный билет у меня казахстанский (ограниченно годен. зачислен в запас). нужно ли мне теперь будет проходить переосидетельствование,чтобы получить росс военный билет? призыв до конца декабря (насолько я знаю)и может мне имеет смысл лучше подождать его окончания и уже потом (в январе 2009) прийти в военкомат менять документ и становиться на учет? чтобы не проходить мед комиссию снова. мало ли, вдруг скажт,что годен. А особого желания идти туда нет. к слову, мне будет 27 на конец января (2009). то есть через 2 месяца я и по закону не призывной... но российский паспорт у меня уже как 2 месяца будет.

подскажите, как мне быть? и что мне будет за то, что я приду менять военный билет на российский по истечению призывного возраста (в 27 лет)? ведь в таком случае переосвидетельствование не будет иметь смысла? и мне должны просто выдать новый военник,так? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! можете ответить на такой вопрос. я сменил гражданство с казахстанского на РФ. скоро получаю РФ паспорт. военный билет у меня казахстанский (ограниченно годен. зачислен в запас). нужно ли мне теперь будет проходить переосидетельствование,чтобы получить росс военный билет? призыв до конца декабря (насолько я знаю)и может мне имеет смысл лучше подождать его окончания и уже потом (в январе 2009) прийти в военкомат менять документ и становиться на учет? чтобы не проходить мед комиссию снова. мало ли, вдруг скажт,что годен. А особого желания идти туда нет. к слову, мне будет 27 на конец января (2009). то есть через 2 месяца я и по закону не призывной... но российский паспорт у меня уже как 2 месяца будет.

подскажите, как мне быть? и что мне будет за то, что я приду менять военный билет на российский по истечению призывного возраста (в 27 лет)? ведь в таком случае переосвидетельствование не будет иметь смысла? и мне должны просто выдать новый военник,так? Заранее спасибо!

 

Вам нужно будет проходить мед. освидетельствование, и не факт , что вас признают ограниченно годным. Все вопросы с ВК нужно решать на законных основаниях, после того как получите паспорт, вам нужно будет искать основания для того, что бы протянуть время до 31.12 (окончание призыва). Но на воинский учет встать желательно сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! можете ответить на такой вопрос. я сменил гражданство с казахстанского на РФ. скоро получаю РФ паспорт. военный билет у меня казахстанский (ограниченно годен. зачислен в запас). нужно ли мне теперь будет проходить переосидетельствование,чтобы получить росс военный билет? призыв до конца декабря (насолько я знаю)и может мне имеет смысл лучше подождать его окончания и уже потом (в январе 2009) прийти в военкомат менять документ и становиться на учет? чтобы не проходить мед комиссию снова. мало ли, вдруг скажт,что годен. А особого желания идти туда нет. к слову, мне будет 27 на конец января (2009). то есть через 2 месяца я и по закону не призывной... но российский паспорт у меня уже как 2 месяца будет.

подскажите, как мне быть? и что мне будет за то, что я приду менять военный билет на российский по истечению призывного возраста (в 27 лет)? ведь в таком случае переосвидетельствование не будет иметь смысла? и мне должны просто выдать новый военник,так? Заранее спасибо!

 

 

Сейчас вы живете в РФ, будете гражданином РФ и соответственно все действия будут осуществляться в рамках Российского законодательства... Безусловно, сейчас в разгар призыва в ВК идти не стоит, поскольку никакой гарантии нет, что вы будете признаны ограниченно годным к военной службе, при прохождении медицинской комиссии..., а ее проходить обязательно...Пока вы не субъект ответственности, т.к. еще не гражданин РФ... Но как получите паспорт необходимо будет встать и на воинский учет... Как я уже рекомендовал, лучше это сделать после призывного периода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! Но, если я сразу встану на учет, меня ж сразу на переосвидетельстование отправят. да и как вставать на учет,военник-то у меня пока КЗ, в котором я снят (в нем же поставить не могут). а российского нет. и чтобы его получить нужно это все пройти, пока я призывного возраста... а там,если вдруг покажет,что годен (всякое может быть),то и в армию успеют призвать. таким образом выходит, я сменил гражданство и за одиин месяц (месяц декабрь) загремел в войска. это как-то не особенно прильщает меня, если честно. а какие могут быть основания...болел... забыл...не мог...

Самый главный вопрос: после окончания призыва в мед освидетельствовании ведь уже не будет смысла? и мне просто должны дать военник российский,так? и могут ли забрать вне призыва,то есть в течение января? (а 30 янв - мне 27 лет исполняется) ЧТобы минимизировать риски видимо придется пиходить после 27 лет. но не хочется проблем, и фигурировать как уклонист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам есть смысл подождать конца декабря, а лучше конца праздников и вставать на учет. Если будут претензии - скажите, что не сразу разобрались, че вообще надо в такой жопе, как Россия делать, куда регистрироваться и кому давать взятки...

В январе призвать уже не смогут, каким бы вас годным/негодным не признали, а в конце января вы спокойно можете получить ВБ и будете однозначно зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам есть смысл подождать конца декабря, а лучше конца праздников и вставать на учет. Если будут претензии - скажите, что не сразу разобрались, че вообще надо в такой жопе, как Россия делать, куда регистрироваться и кому давать взятки...

В январе призвать уже не смогут, каким бы вас годным/негодным не признали, а в конце января вы спокойно можете получить ВБ и будете однозначно зачислены в запас.

спасибо:yes2: да, я так и надумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...