Перейти к содержанию

Внимание всем!!!


Гость Иванов Олег Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Иванов Олег Юрьевич

Добрый день, у меня такая тема: в последнее время в прессе стали появляться заметки про увеличение срока призыва до 3-х лет, я как то не верил, однако вчера сам убедился в новостях по центральному телеканалу передали данную информацию. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день, у меня такая тема: в последнее время в прессе стали появляться заметки про увеличение срока призыва до 3-х лет, я как то не верил, однако вчера сам убедился в новостях по центральному телеканалу передали данную информацию. :crybaby:

 

значит пойдёте на 3 года :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы 2.8 в основном стал появляться по той причине, что отслужив полгода молодых солдат склоняют к заключению первого контракта и тогда пребывание в армии выкладывается в эти самые 2.8 года, 2 месяца - отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный контракт 3 года, заключают минимум через 6 месяцев срочки. 2,8 года никак не получается

 

СНАЧАЛА НАУЧИСЬ ЗАКОНЫ ЧИТАТЬ!:ditsch:

Ты закон не читал, так что разъясняю.

 

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

 

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 3 настоящей статьи.

 

После полугода контракт как раз таки и подписывается. Отсюда 3 или 2.8 года, учитывая отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНАЧАЛА НАУЧИСЬ ЗАКОНЫ ЧИТАТЬ!:ditsch:

Ты закон не читал, так что разъясняю.

 

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

 

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 3 настоящей статьи.

 

После полугода контракт как раз таки и подписывается. Отсюда 3 или 2.8 года, учитывая отпуска.

 

Уважаемый Зверобой, сначала научитесь считать. Отпуск у военнослужащего по контракту с выслугой менее 10 лет - 30 суток + время на дорогу до места проведения отпуска и обратно.

Как то не выходит 2 месяца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Зверобой, сначала научитесь считать. Отпуск у военнослужащего по контракту с выслугой менее 10 лет - 30 суток + время на дорогу до места проведения отпуска и обратно.

Как то не выходит 2 месяца :lol:

 

Считай, умник 1 месяц - это 0.0833 года. Или мне нужно было как то округлять. Остальное уже погрешности и решается на месте с командованием части. Так что 2.8 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая тема: в последнее время в прессе стали появляться заметки про увеличение срока призыва до 3-х лет, я как то не верил, однако вчера сам убедился в новостях по центральному телеканалу передали данную информацию. :crybaby:

 

Есть еще более крутая тема: в последнее время неа форуме стали появляться личности, которые не умеют пользоваться функцией поиска и задают все время одни и те же вопросы. Если таких личностей отправят служить на 3 года, оно даже к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще более крутая тема: в последнее время неа форуме стали появляться личности, которые не умеют пользоваться функцией поиска и задают все время одни и те же вопросы. Если таких личностей отправят служить на 3 года, оно даже к лучшему...

Да это банда какая то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще более крутая тема: в последнее время неа форуме стали появляться личности, которые не умеют пользоваться функцией поиска и задают все время одни и те же вопросы. Если таких личностей отправят служить на 3 года, оно даже к лучшему...

 

кстати. есть поиск не только по форуму, но и по отдельной ветке и теме форума.

 

PS: зачем же так грубо? :shocking:

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, умник 1 месяц - это 0.0833 года. Или мне нужно было как то округлять. Остальное уже погрешности и решается на месте с командованием части. Так что 2.8 года.

 

Зачем округлять? В этом случае достаточно уметь внимательно читать законы. Контракт заключается на 3 года с учетом военной службы по призыву. Т.е. если человек был призван на военную службу по призыву 1 декабря 2008 года и подписал в воинской части контракт, то домой он вернется 1 декабря 2011 года. Если военнослужащий увольняется в запас с учетом неиспользованного основного отпуска, то максимальная продолжительность отпуска будет 30+7=37 суток (если призвали из Владивостока, а служит в Калининграде). 30 суток основной отпуск, 7 суток время на дорогу.

Уважаемый, если не разбираетесь в теме - лучше не писать.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая тема: в последнее время в прессе стали появляться заметки про увеличение срока призыва до 3-х лет, я как то не верил, однако вчера сам убедился в новостях по центральному телеканалу передали данную информацию. :crybaby:

 

Вот из-за таких идиотов (которые еще и поиск на форуме не используют) военкомат впервые перевыполнил план по набору призывников весной 2008, видите ли большинство тупо обасралось этого самого вымышленного срока в 3 года и что же.... они тупо пошли служить на ггод.... ЛОЛ:lol: :lol: :lol:

:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

так что давайте, орите еще больше про 3летний срок и призывной возраст до 32, пускай военкомы радуются за вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких идиотов (которые еще и поиск на форуме не используют) военкомат впервые перевыполнил план по набору призывников весной 2008, видите ли большинство тупо обасралось этого самого вымышленного срока в 3 года и что же.... они тупо пошли служить на ггод.... ЛОЛ:lol: :lol: :lol:

:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

так что давайте, орите еще больше про 3летний срок и призывной возраст до 32, пускай военкомы радуются за вас...

 

а есть люди которые отчислялись по собственному желанию с институтов:lol: :lol:, чтоб пойти служить на 1 год вместо 2.8

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то не верил, однако вчера сам убедился в новостях по центральному телеканалу передали данную информацию. :crybaby:

 

Медведев САМ сказал - срок службы увеличен не будет. Точка. Он за базар отвечает - ему портить имидж гнилыми обещаниями ни к чему.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет увеличен призывной возраст. до 31 года.

повестки только заказными, через 6 дней проблема призывника.

 

видел собственными глазами. но пока только проект.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же заманала эта тема с 2.8 и призывным врзрастом чуть ли не до 60 лет!!!!Мне кажеться при входе на форум надо написать про все это дело такими огромными крастным буквами...А то через тему, повторяеться одно и тоже....Реально достали!!!!

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет увеличен призывной возраст. до 31 года.

повестки только заказными, через 6 дней проблема призывника.

 

видел собственными глазами. но пока только проект.

А про увеличение срока службы по призыву НИ СЛОВА НЕТ!!!

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет увеличен призывной возраст. до 31 года.

повестки только заказными, через 6 дней проблема призывника.

 

видел собственными глазами. но пока только проект.

 

В 31 в армию??? А почему бы тогда до сорока не продлить, и не вернуть всех из запаса??? Глядишь, и пересидим демографическую яму... А если в войска отправить сорокалетних, то идедовщина сама собой исчезнет, останется лишь повальное пьянство, но к нему в россии не привыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 в армию??? А почему бы тогда до сорока не продлить, и не вернуть всех из запаса??? Глядишь, и пересидим демографическую яму... А если в войска отправить сорокалетних, то идедовщина сама собой исчезнет, останется лишь повальное пьянство, но к нему в россии не привыкать...

 

Мне непонятен Ваш пост. Ведь ясно написал, видел бумажный вариант, но не законопроект. Это значит, что может быть и не быть. 50*50, или 0*100:dontknow:

Более того, в связи с сокращением ВС(останется 1 военком военный), кто будет оповещать призывников гражданские? А в 2010-2012 году, кого призывать та будут?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был законопроект о необходимости уведомлять военкомат о поездках свыше 2х недель. И где он? Все оставили как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятен Ваш пост. Ведь ясно написал, видел бумажный вариант, но не законопроект. Это значит, что может быть и не быть. 50*50, или 0*100:dontknow:

Более того, в связи с сокращением ВС(останется 1 военком военный), кто будет оповещать призывников гражданские? А в 2010-2012 году, кого призывать та будут?

 

Не так уж и много выходов. Этот может им показаться вполне даже... Правда, если приглядеться, это и не выход вовсе...

 

Так что не думаю, что в 2010-2012 будет еще призыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки только заказными, через 6 дней проблема призывника.

 

 

в смысле заказными письмами? а если письмо вернется в связи отсутствием гражданина? Где то вроде тема была где сам военкомат таким образом отфутболивал письма надоедливого призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле заказными письмами? а если письмо вернется в связи отсутствием гражданина? Где то вроде тема была где сам военкомат таким образом отфутболивал письма надоедливого призывника.

 

Это пока просто страшилка не более, в любом случае ,даже если такой закон примут, пропишут конкретно процедуру. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...