Перейти к содержанию

Служба в ВВС в качестве пилота


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Имеется такой вопрос: в данный момент являюсь студентом, но решил резко изменить профиль своей деятельности (сейчас учусь по специальности IT, понял, что не моё), а так как отсрочки у меня уже не будет, то прийдется идти в армию, поэтому хотелось бы узнать реальную возможность пойти служить в ВВС в качестве пилота, если летной академии я не заканчивал? Если это возможно, то какие показатели здоровья необходимы для этого (у меня категория А)? После окончания службы планирую получить высшее авиационное образование и работать гражданским пилотом. Заранее спасибо, если что, сильно не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, у меня дядька служил в ВВС в качестве пилота, не оканчивая никакого летного училища, правда, то было во времена СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня призывают в ввс) но срочники выполняют функции по обслуживанию аэродрома(уборка снега, траву выщипать), а так же хоз работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а генералами на срочную не берут? Никто не в курсе?

 

добавлено через 1 минуту

palgin, ты прав, это было давно, когда срок службы был достаточно велик, чтоб можно было успеть научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Имеется такой вопрос: в данный момент являюсь студентом, но решил резко изменить профиль своей деятельности (сейчас учусь по специальности IT, понял, что не моё), а так как отсрочки у меня уже не будет, то прийдется идти в армию, поэтому хотелось бы узнать реальную возможность пойти служить в ВВС в качестве пилота, если летной академии я не заканчивал? Если это возможно, то какие показатели здоровья необходимы для этого (у меня категория А)? После окончания службы планирую получить высшее авиационное образование и работать гражданским пилотом. Заранее спасибо, если что, сильно не пинайте.

В качестве пилота нет. Без окончания военно-летного училища стать пилотом невозможно.

По здоровью надо быть очень очень и еще раз очень. Законы физики и перегрузки еще никто не отменял. Особенно здоровыми должны быть глаза и нос, сердце.

Если получиться служить в ВВС, то максимум, к чему вас допустят, это подвешивать авиционные средства поражения. Однако и для этого есть специально обученные люди)).

Поробуй спросить на http://www.forumavia.ru, сухой.ру. Там всегда много пилотов, как гражданских, так и военных. Они то уж точно подскажут.

А ваш дядя служил именно пилотом? не бортинженером или что то другое? Ответ можно в личку

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В качестве пилота нет. Без окончания военно-летного училища стать пилотом невозможно.

По здоровью надо быть очень очень и еще раз очень. Законы физики и перегрузки еще никто не отменял. Особенно здоровыми должны быть глаза и нос, сердце.

Если получиться служить в ВВС, то максимум, к чему вас допустят, это подвешивать авиционные средства поражения. Однако и для этого есть специально обученные люди)).

Поробуй спросить на http://www.forumavia.ru, сухой.ру. Там всегда много пилотов, как гражданских, так и военных. Они то уж точно подскажут.

А ваш дядя служил именно пилотом? не бортинженером или что то другое? Ответ можно в личку

 

 

Подвешивать средства поражения НЕ ДОПУСТЯТ!!!

К самолету ближе 50 метров не подпустят.

Заверяю со всей ответственностью - сам заканчивал Пермское ВАТУ, служил на ДВ, уволился по оргштатным мероприятиям с должности инженера отряда по авиационному вооружению.

Срочная служба в ВВС - в основном автобат и охрана.

 

З.Ы. По поводу дяди служившим срочную пилотом в СССР - НЕВОЗМОЖНО!!!

максимум - бортмеханик в ВТА, при условии окончания ШМАС(школы младших авиационных специалистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Имеется такой вопрос: в данный момент являюсь студентом, но решил резко изменить профиль своей деятельности (сейчас учусь по специальности IT, понял, что не моё), а так как отсрочки у меня уже не будет, то прийдется идти в армию, поэтому хотелось бы узнать реальную возможность пойти служить в ВВС в качестве пилота, если летной академии я не заканчивал? Если это возможно, то какие показатели здоровья необходимы для этого (у меня категория А)? После окончания службы планирую получить высшее авиационное образование и работать гражданским пилотом. Заранее спасибо, если что, сильно не пинайте.

 

В ВВС призывают только в части обеспечения ( это аэродромное обслуживание и охрана); и части связи. По состоянию здоровья: "Б-3", "Б-4".

Но, если по состоянию здоровья Вы годны к поступлению в лётное училище, и желание обучаться в нём, то Ваша мечта вполне осуществима...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...