Перейти к содержанию

факультет военного обучения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня друг обучается на факультете военного обучения. Не очень знаю, что это значит, поискал на форуме - не нашёл. Он спросил, правда ли, что после него не призовут?

Сам не думаю, что это правда. Подскажите пожалуйста ГДЕ можно поглядеть про ВУЗы с военным уклоном и про то, КАК они влияют на призыв?

После таких ВУЗов призывают?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня друг обучается на факультете военного обучения. Не очень знаю, что это значит, поискал на форуме - не нашёл. Он спросил, правда ли, что после него не призовут?

Сам не думаю, что это правда. Подскажите пожалуйста ГДЕ можно поглядеть про ВУЗы с военным уклоном и про то, КАК они влияют на призыв?

После таких ВУЗов призывают?

Спасибо.

 

Существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.2008 N 152

"ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРАХ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ФАКУЛЬТЕТАХ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ (ВОЕННЫХ КАФЕДРАХ) ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ")

Министерство обороны Российской Федерации обязуется присвоить Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки на военной кафедре и окончившему указанное в настоящем Договоре высшее учебное заведение, при зачислении в запас воинское звание офицера.

Гражданин не призывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...