Перейти к содержанию

Иду в военкомат (аспирант)


Igor1986

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток! Иду в военкомат относить бумаги, поступил в аспирантуру. Вопрос, нужно ли мне проходить медкомисию, или просто надо отдать документы? (помницо, когда я учился в универе на 2 курсе, повез док-ты туда, мне сказали, что надо пройти медкомисию). повестка уже приходила, но я ее проигнорил, т.к. проходил мероприятия по поступлению, и пришла еще одна, на сегодня. (а я как раз вчера получил ф26). это раз.

два. Имеют ли право изымать паспорт, пока военком не вынесет решение, как это делалось в военкомате выборгского района 4 года назад (сейчас не знаю, как там с этим дело) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медкомиссию пройти должен. Только потом выносится решение о призыве, где будет учитываться твоя отсрочка.

Насчёт паспорта - не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию скорее всего придется пройти. Хотя не во всех военкоматах есть такая практика.

Паспорт изымать не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! блин, т.е. придется опять парится в этой очереди - в этом военкомате они всегда были непомерные (( палевно и то, что еду в костюме, при параде, так сказать, с дипломатом, а у этих :censored: нет даже гардероба! друг у меня в прошлом году ушел оттуда без брюк )) пришлось ему родоков вызывать чтоб забрали ) а есть ли законные основания не проходить медкомиссию, а сразу отдать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет законных оснований не проходить медкомиссию. Всё равно вк работники должны установить вашу годность к службе. А уж если есть отсрочка по учёбе, то её предоставят и вынесут соответствующее решение.

 

Насчёт одежды: никакая инструкция не запрещает призывнику брать её с собой, тем более, если нет организованного гардероба с номерками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще один момент - приказ о зачислении в аспирантуру - от 19 ноября 2008 года. т.е. все экзамены были сданы еще до этого срока, и приказ был вынесен через пару дней. в нем указано: "Принять в очную аспирантуру сроком с 01.12.2008 по 30.11.2011 ....." (т.е. у меня на руках выписка из этого приказа). + к нему дали справку о том, что я являюсь аспирантом очного обучения в таком-то вузе с 01.12.2008, + ф26, но на дворе то 26 ноября! или эти сроки уже не играют роли? просто как-то палевно получается. хотя на руках уже и пропуск электронный есть, и аспирантский билет (в котором кстати тоже указано, что он действителен с 1 декабря) и на занятия уже хожу. или лучше ждать 1 декабря, и идти в военкомат? но тогда напрягает, что я проигнорировал две повестки (обе были в почтовом ящике)

 

адд. по предыдущем постам: так когда я был студентом, универ сам отправлял нужную инфу в военкомат, и никакой медкомиссии, следовательно, проходить не надо было. тут такая схема не прокатит? например, прислать своего представителя в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не расписывался за повестки?? В почтовом ящике - значит ты их не видел. Пробегали мимо подростки, подожгли почтовый ящ и повестки сгорели...

 

Так что можешь смело дождаться того времени, когда тебе удобно прийти в вк, чтобы напроситься на МО и оформить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще один момент - приказ о зачислении в аспирантуру - от 19 ноября 2008 года. т.е. все экзамены были сданы еще до этого срока, и приказ был вынесен через пару дней. в нем указано: "Принять в очную аспирантуру сроком с 01.12.2008 по 30.11.2011 ....." (т.е. у меня на руках выписка из этого приказа). + к нему дали справку о том, что я являюсь аспирантом очного обучения в таком-то вузе с 01.12.2008, + ф26, но на дворе то 26 ноября! или эти сроки уже не играют роли? просто как-то палевно получается. хотя на руках уже и пропуск электронный есть, и аспирантский билет (в котором кстати тоже указано, что он действителен с 1 декабря) и на занятия уже хожу. или лучше ждать 1 декабря, и идти в военкомат? но тогда напрягает, что я проигнорировал две повестки (обе были в почтовом ящике)

 

Вам безопаснее будет сходить после первого декабря так как официально отсрочка у вас наступает с 01.12.2008

За не явку по повестке присланной по почте Вам ни чего не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! сегодня приходили мудаги, искали меня. бабушка была дома, сказала, что я тут прописан, но приезжаю редко, хотели вручить ей повестку, но она отказалась, нигде не расписывалась, они сделали пометку, с ее слов, что типа она отказалась взять повестку. заявили, что если я не явлюсь в ближайшие пару дней - возбудят уголовное дело. интерсно. повестки обе кинуты были в ящик, никто, ни я ни бабушка моя, с которой мы вместе прописаны в квартире, ни за что не расписывались.

пугают? разве можно возбудить так уголовное дело? подскажите, как действовать? мне нужно продержаться до 1 декабря. реально они что-либо могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На понт берут, пугают. Завести на тебя не то что уголовку, административку даже не смогут :yes2:

 

До 1 декабря продержишься спокойно. Сиди по возможности дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне немного не повезло - я по инету, да и в этом форуме смотрел - у меня военкомат выборгского района петербурга - и он признан самым беспредельным. постоянно забирают паспорта, не пускают на территорию с законным представителем, вечные облавы и пр.

 

наверное, вариант пойти с отцом 1 декабря (нужна ли будет на него доверенность??), но что делать, если его туда не пустят? есть ли смысл (после требования письменно изложить причину отказа) при них звонить в прокуратуру? и в какой форме отказать им в отдаче им моего паспорта? ясен красен я его им не намерен вручать! опять же, стоит грозить прокуратурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доверенность обязательно надо оформить. В любом случае. И на всякий случай. Т. е. в этом случае у тебя будет законный представитель, защищающий твои интересы и имеющий право ставить свою подпись вместо твоей.

 

Если в этот вк не пускают - возьмите с собой ещё свидетелей, которые потом смогут подтвердить факт недопуска в учреждение, которое не является закрытым для посещения граждан. Если не пустят - можете обращаться в прокуратуру о правонарушениях со стороны работников вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то о чем я пишу, поднималось тут - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15962 - это тот самый беспредельный военкомат. только там отмаза была по здоровью, а у меня- аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. вот говорят, типа "обжаловать к.л. решение". а как это можно сделать?? если человек находится на территории военкомата, с отнятым паспортом, с оставленным на улице доверенным лицом, и тут ему после прохождения медкомиссии говорят, что он годен, и сегодня же идет служить, не выпускают и тд. как и куда жаловаться то? чего-то вот этот процессуальный момент я не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню, читал эту тему.

 

В общем, накапать на них не сложно - просто никто не хочет запариваться с этим.

 

Единственное - надо будет потом доказать в суде, что с их стороны было нарушение (это свидетели+аудиозапись на плёнку и т. п.).

 

добавлено через 4 минуты

Дело в том, что повестку "с вещами" по инструкции призывнику должны выдать не менее чем за 3 дня до отправки. И если вы покажете им, что вы это знаете - они рисковать не будут. Да и вообще, поставьте их в известность, что у вас есть не просто папа, а законный представитель - это так, для профилактики.

 

У меня как-то такое было: пытались после принятия решения всучить повестку на отправку за 2 дня. Но я сказал, что могут по инструкции только за 3 дня. Они переписали повестку как надо и за эти три дня я смог подать на них в суд :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл например сразу с адвокатом прийти? (ну вместо отца), я думаю, он грамотно объяснит им что к чему, и по поводу паспорта, и по поводу "невпускания" в военкомат.

кстати, как действовать если паспорт потребуют к изъятию? просто разворачиваться и идти домой? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с адвокатом... не думаю, что надо привлекать адвоката в воспитательных целях. Это не очень продуктивно. Лучше спросите у него, как грамотно обставить ваш приход, чтобы работники вк "чуяли" с чем шутки шутят и не беспридельничали.

 

Когда у вас возьмут паспорт - вы же не знаете, унесут его или при вас же и посмотрят... Они не будут брать его со словами: "Требуем изъятия". Попробуй не давайть в руки паспорт - пусть смотрят с твоих рук. Не знаю, насколько это прокатит в услових беспридела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл например сразу с адвокатом прийти? (ну вместо отца), я думаю, он грамотно объяснит им что к чему, и по поводу паспорта, и по поводу "невпускания" в военкомат.

кстати, как действовать если паспорт потребуют к изъятию? просто разворачиваться и идти домой? или как?

 

Паспорт не в коем случае не отдавайте, а по поводу прохода в ВК, это зависит от конкретного ВК, в какие то пропускают без вопросов, а где то и мышь не проскочит. При явке с адвокатом, вы точно будете знать, что вас не заберут прямо из здания ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня то забрать впринципе не должны - мое зачисление в аспирантуру официально с 1 декабря. но напрягло то что пришли по словам бабушки "два амбала" которые очень хотели меня видеть, и дали срок пару дней.) а я хочу протянуть до 1 декабря! просто какие последствия могут быть, когда я приду к ним 1 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня то забрать впринципе не должны - мое зачисление в аспирантуру официально с 1 декабря. но напрягло то что пришли по словам бабушки "два амбала" которые очень хотели меня видеть, и дали срок пару дней.) а я хочу протянуть до 1 декабря! просто какие последствия могут быть, когда я приду к ним 1 декабря?

 

Скорее всего административный штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникает подозрение, что они могли составить акт о том что Я отказался получать повестку- что тогда??? хотя меня там вообще не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникает подозрение, что они могли составить акт о том что Я отказался получать повестку- что тогда??? хотя меня там вообще не было )

 

В этом случае надо будет еще доказать ваше присутствие. До 1.12 вам осталось 2 рабочих дня ВК, так что думаю проблем не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же был в другом городе последнюю неделю, и благополучно там болел, справка присутствует :)

 

Товарищи, подскажите пожалуйста еще раз:

 

1. могу ли я 1 декабря отправить туда отца, с оформленной доверенностью (доверенность тоже будет от 1 декабря) со всеми документами, и самому не являться?

2. если да, то какие нужно ему иметь с собой документы? Из того что имеется: выписка из приказа о зачислении, ф26, и просто справка, о том что я являюсь аспирантом с 01.12.2008. как я понимаю, отцу надо будет взять копию диплома, нотариальную доверенность на него.

3. что еще нужно? мой паспорт, приписное?

4. это все в канцелярию сдается?

5. что делать если его туда не допустят? они это могут.

6. в военкомат предоставляются оригиналы всех перечисленных документов, или можно нотариальные копии?

7. что отцу должны в итоге предоставить, когда он им предъявит все документы?

 

заранее спасибо большое, а то эти выборгские изверги всех людей с ума сводят (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. могу ли я 1 декабря отправить туда отца, с оформленной доверенностью (доверенность тоже будет от 1 декабря) со всеми документами, и самому не являться?

Для получения отсрочки вам нужно будет пройти мед. освидетельствование. С собой вам нужно взять следующие документы: диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...