Перейти к содержанию

Как можно получить отсрочку.


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая в феврале мне исполняеться 26 лет.

До этого момента не состою на воинском учет по разным причинам.

Одна из ник это та что я до сего времени работал по договору подряда в военкомате :yes2: (он у нас в городе один)

При устройстве на новую работу работодатель подал о мне сведения в военкомат.

Естественно щас мне придеться заплатить штраф и встать на учет.

Но как можно получить отсрочку от призыва ?

Какие варианты самые так сказать выгодные посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

Вы можете пройти комплексное медицинское обследование и выявить заболевание которое подпадает под статью заболевания в расписании болезней!!! Если выявится такое заболевание и оно будет подтверждено у Вас документально то можете идти в военный комиссариат и проходить медицинское освидетельствование.Если Вам вынесут категорию годности не устраивающую Вас, то вы сможете оспорить заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Но сходу хотелось бы задать еще один вопрос.

Не будет ли заключение облседования которое я прошел самостоятельно признанным недействительным ? (например его просто не примут к сведению)

И каким образом результаты такого обследования должны попасть в военкомат чтоб они были рассмотрены ?

И еще вопрос правильно ли я думаю что за то что я не состоял на учете в военкомате больше разрешенного срока мне положен штраф а ни что то другое более суровое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Но сходу хотелось бы задать еще один вопрос.

Не будет ли заключение облседования которое я прошел самостоятельно признанным недействительным ? (например его просто не примут к сведению)

И каким образом результаты такого обследования должны попасть в военкомат чтоб они были рассмотрены ?

И еще вопрос правильно ли я думаю что за то что я не состоял на учете в военкомате больше разрешенного срока мне положен штраф а ни что то другое более суровое ?

 

Результаты обследования пройденного самостоятельно прилагаются к вашему личному делу. На основании представленных вами мед. документов военкомат может выдать вам акт исследования состояния здоровья в к-либо мед. учреждение для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Но сходу хотелось бы задать еще один вопрос.

Не будет ли заключение облседования которое я прошел самостоятельно признанным недействительным ? (например его просто не примут к сведению)

И каким образом результаты такого обследования должны попасть в военкомат чтоб они были рассмотрены ?

И еще вопрос правильно ли я думаю что за то что я не состоял на учете в военкомате больше разрешенного срока мне положен штраф а ни что то другое более суровое ?

Если вы явитесь в ВК самостоятельно, то скорее всего штраф. Советую вам написать следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая в феврале мне исполняеться 26 лет.

До этого момента не состою на воинском учет по разным причинам.

Одна из ник это та что я до сего времени работал по договору подряда в военкомате :yes2: (он у нас в городе один)

При устройстве на новую работу работодатель подал о мне сведения в военкомат.

Естественно щас мне придеться заплатить штраф и встать на учет.

Но как можно получить отсрочку от призыва ?

Какие варианты самые так сказать выгодные посоветуйте.

 

В плане отсрочки: если вы еще не использовали отсрочку по обучению, то можно полгода отучится в каком нибудь платном ВУЗе до 27 лет, а потом бросить но на это время у вас будет отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Такой отсрочкой я уже воспользовался .

Единственно если пойти учиться в аспирантуру.

Но эжто только с сентября 2009 к тому времени уже надо решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Такой отсрочкой я уже воспользовался .

Единственно если пойти учиться в аспирантуру.

Но эжто только с сентября 2009 к тому времени уже надо решить проблему.

 

Найти соответствующие не призывное заболевание, если отсрочка по обучению не подходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим и собираюсь заняться в ближайшее время.

Но не факт что его найдут.

Год назад ходил проверяться в больничку правда проходил не полное обследования а только кардиолога здаров как бык.

Хотя с раннего детсва врачи фиксировали нарушения в этой области и даже 2 раза лежал в больнице.

Так же уже пару лет постоянные проблемы с желудком но почитав форум все что связанно с такими заболеваниями как правило почти не доказуемы. Вобщем остаеться надееться что на отсрочку достаточно заболеваний которые изночально не тянут на освобождение от призыва полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим и собираюсь заняться в ближайшее время.

Но не факт что его найдут.

Год назад ходил проверяться в больничку правда проходил не полное обследования а только кардиолога здаров как бык.

Хотя с раннего детсва врачи фиксировали нарушения в этой области и даже 2 раза лежал в больнице.

Так же уже пару лет постоянные проблемы с желудком но почитав форум все что связанно с такими заболеваниями как правило почти не доказуемы. Вобщем остаеться надееться что на отсрочку достаточно заболеваний которые изночально не тянут на освобождение от призыва полностью.

 

В вашем случае нужно проходить полное мед обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Но сходу хотелось бы задать еще один вопрос.

Не будет ли заключение облседования которое я прошел самостоятельно признанным недействительным ? (например его просто не примут к сведению)

И каким образом результаты такого обследования должны попасть в военкомат чтоб они были рассмотрены ?

И еще вопрос правильно ли я думаю что за то что я не состоял на учете в военкомате больше разрешенного срока мне положен штраф а ни что то другое более суровое ?

 

В соответствии с Основами законодательства РФ "об охране здоровья граждан" гражданин имеет право обратиться за медицинской помощью и воспользоваться медицинскими услугами того медицинского учреждения, где по его мнению будет оказана более квалифицированная медицинская помощь и обследование. В ВК могут говорить, что угодно, но документы обязаны принять и приобщить к личному делу призывника.... Знайте свои права, гарантированные Конституцией.

Кроме того в соответствии со ст. 25 основ граждане, подлежащие призыву на военную службу , проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Готовьте медицинские документы для военкомата, за вас никто это делать не будет, не тот интерес...:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Основами законодательства РФ "об охране здоровья граждан" гражданин имеет право обратиться за медицинской помощью и воспользоваться медицинскими услугами того медицинского учреждения, где по его мнению будет оказана более квалифицированная медицинская помощь и обследование. В ВК могут говорить, что угодно, но документы обязаны принять и приобщить к личному делу призывника.... Знайте свои права, гарантированные Конституцией.

Кроме того в соответствии со ст. 25 основ граждане, подлежащие призыву на военную службу , проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Готовьте медицинские документы для военкомата, за вас никто это делать не будет, не тот интерес...:cowboy:

 

 

Спасибо огромное за столь исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...