Перейти к содержанию

Прописка заграницей ..


Рекомендуемые сообщения

Возможно такой вопрос уже был и не раз но хотелось бы уточнить всё в деталях для себя:

 

Мне, как и многим в армию ни ногой не хочеться, поэтому вопросец - могу ли я прописаться заграницей (Франция) у родных, у нас снять прописку (как я понимаю при этом нужно заодно сняться с учета в ВК?) - и - при этом меня снимут с учета как я понял. Дак вот а что если я так сделаю и по существу буду жить как раньше (хотя при всем при этом я очень часто выезжаю заграницу) - что мне за это грозит? А хотя скорее вопрос не что грозит, а как меня могут, что называется, пропалить?

 

Ведь по существу это пропалить никак нельзя, разве что менты стопанут на улице и попросят документы - только так получается? А если им предьявить загранпаспорт с проживанием заграницей можно расчитывать на успешный исход?

 

Вообщем заранее извеняюсь за всю замысловатость вопроса, но я просто хотел узнать будет ли что-то действительно хреновое (в плане УК) если поступить таким путем,

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что тебя в тот момент, когда ты придешь сниматься с учёта в ВК тебя именно снимут с учёта а не повестку на призывные мероприятия выдадут? Тем более, как я понял, призыву ты подлежишь, отсрочек не имеешь. А во Франции как собрался прописываться - двойное гражданство имеешь или вид на жительство?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такой вопрос уже был и не раз но хотелось бы уточнить всё в деталях для себя:

 

Мне, как и многим в армию ни ногой не хочеться, поэтому вопросец - могу ли я прописаться заграницей (Франция) у родных, у нас снять прописку (как я понимаю при этом нужно заодно сняться с учета в ВК?) - и - при этом меня снимут с учета как я понял. Дак вот а что если я так сделаю и по существу буду жить как раньше (хотя при всем при этом я очень часто выезжаю заграницу) - что мне за это грозит? А хотя скорее вопрос не что грозит, а как меня могут, что называется, пропалить?

 

Ведь по существу это пропалить никак нельзя, разве что менты стопанут на улице и попросят документы - только так получается? А если им предьявить загранпаспорт с проживанием заграницей можно расчитывать на успешный исход?

 

Вообщем заранее извеняюсь за всю замысловатость вопроса, но я просто хотел узнать будет ли что-то действительно хреновое (в плане УК) если поступить таким путем,

 

Заранее спасибо!

 

1. Поддерживаю предыдущего автора;

2. Возможно заведение УД по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы);

3. "пропалитесь" вы скорее всего сами, при поступлении на работу например. Вопрос с ВК нужно решать на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший консульский сотрудник, отвечу.

 

Прописки за границей никто не сделает. Все что можно сделать - сдать внутренний паспорт и получить в загране штамп о выезде за границу на постоянное место жительства. Но это достаточно палевно.

 

По хорошему - получи какой-нить паспорт гражданина мира =))

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак вид на место жительство и будет моей пропиской, временной или какой без разницы. Кто тем более мне мешает с прописки сняться в непризывное время?

 

На счёт работы/учебы это лично для меня не проблема, т.к. до поры до времени этим не придеться заниматься (что факт то факт - по это поводу без вопросов).

 

Ну дак а зачем мне российский паспорт тогда, наоборот помоему лучше иметь загран с штампом о выезде на ПМЖ - единственные ограничения это невозможность работать/учиться в России.

 

Если бы у меня было двойное гражданство я вопросов не задавал ..

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак вид на место жительство и будет моей пропиской, временной или какой без разницы. Кто тем более мне мешает с прописки сняться в непризывное время?

 

На счёт работы/учебы это лично для меня не проблема, т.к. до поры до времени этим не придеться заниматься (что факт то факт - по это поводу без вопросов).

 

Ну дак а зачем мне российский паспорт тогда, наоборот помоему лучше иметь загран с штампом о выезде на ПМЖ - единственные ограничения это невозможность работать/учиться в России.

 

Если бы у меня было двойное гражданство я вопросов не задавал ..

:shocking:

 

Если будете сниматься с ВУ , советую вам это делать в не призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак получаеться всё что я написал осуществимо? Если нет необходимости устраиваться на учебу/работу? Я отлично понимаю что так вечно продолжаться не будет, но настолько долго на сколько мне нужно.

 

Ясно, даже считая то что 18 мне будет в июне (а призыв до 15 июЛя?) мне лучше после грядущего призыва сняться с учета - да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак получаеться всё что я написал осуществимо? Если нет необходимости устраиваться на учебу/работу? Я отлично понимаю что так вечно продолжаться не будет, но настолько долго на сколько мне нужно.

 

Ясно, даже считая то что 18 мне будет в июне (а призыв до 15 июЛя?) мне лучше после грядущего призыва сняться с учета - да?

 

Да, но я считаю этот вариант слишком рискованным, ведь вы будете знать , что если вас поймают, то на вас будет возбуждено УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем меня поймают? Точнее как? Ну скажем менты на улице стопанут я им дам свой загранпаспорт (ибо в нем будет эта "временная прописка") - и всё. Даже ведь если в отделение привезут для установления личности что они мне могут сделать если я буду снят с учета и прописки здесь - в России?

 

Другое дело поймать могут если захочу там на учебу устроиться или работу - или ещё что-либо мне в близжайщем будущем не понадобиться.

 

Просто хочу узнать детали о которых мне неизвестно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за "поднятие темы" - но ей богу - хотелось бы узнать поподробнее как могут меня "пропалить" если сделать как я описал? :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем меня поймают? Точнее как? Ну скажем менты на улице стопанут я им дам свой загранпаспорт (ибо в нем будет эта "временная прописка") - и всё. Даже ведь если в отделение привезут для установления личности что они мне могут сделать если я буду снят с учета и прописки здесь - в России?

 

Другое дело поймать могут если захочу там на учебу устроиться или работу - или ещё что-либо мне в близжайщем будущем не понадобиться.

 

Просто хочу узнать детали о которых мне неизвестно..

В загранпаспорте на таможне отмечается время убытия из России и время прибытия в Россию. Так что если вы СМ предъявите загранпаспорт то ему станет ясно где вы на самом деле постоянно проживаете…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них мозгов не хватит имхо ..:D

 

А ваще эти штампы мало чё значят - у меня пара штампов проставлена как тень (т.е. кроме чернил ничё нет) - всё на русской границе.

 

Хотя в принципе считая то что всё это легко осуществимо риск оправдан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему - если есть вид на жительство - снимайся с России и уезжай в Европу. В Испании консульству весьма по*** на призывников - знаю, так как сам там работал =) Заодно и образование получишь, и поработаешь..

 

А по поводу пребывания в России. Насчет ментов - хз, а вот с учета лучше сняться пока нет восемнадцати, и сразу после НГ

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них мозгов не хватит имхо ..:D

 

А ваще эти штампы мало чё значят - у меня пара штампов проставлена как тень (т.е. кроме чернил ничё нет) - всё на русской границе.

 

Хотя в принципе считая то что всё это легко осуществимо риск оправдан

Я думаю что при проверке документов СМ у вас может поинтересоваться почему вы предъявляете ему загранпаспорт а не внутренний паспорт РФ. Если вы скажите что постоянно проживаете за границей то он может поинтересоваться когда именно вы в РФ вернулись и если вы соврёте то может докопаться до того почему у вас на таможне не поставили соответствующую отметку в загранпаспорт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои проблемы как суть - так и скажу - что поставили то поставили смотрите (к слову считая то что я выезжаю заграницу "по-делам" - не важно зачем у меня столько штампов что не поймешь)

 

В любом случае в конце концов кто мешает мне договориться? Да и почему у СМ должны быть притензии к тому что я проживаю заграницей? У них своих дел хватает я уверен...

 

Но понятное дело если меня будут откровенно сканировать то конечно запалят - но до такого дойдет только если я буду прыгать и орать о том как я откосил .. )))

 

В конце-концов можно кинуть косарь другой в карман, всякое ведь бывает верно?

 

Вообщем всем спасибо закрываем темку ~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои проблемы как суть - так и скажу - что поставили то поставили смотрите (к слову считая то что я выезжаю заграницу "по-делам" - не важно зачем у меня столько штампов что не поймешь)

 

В любом случае в конце концов кто мешает мне договориться? Да и почему у СМ должны быть притензии к тому что я проживаю заграницей? У них своих дел хватает я уверен...

 

Но понятное дело если меня будут откровенно сканировать то конечно запалят - но до такого дойдет только если я буду прыгать и орать о том как я откосил .. )))

 

В конце-концов можно кинуть косарь другой в карман, всякое ведь бывает верно?

 

Вообщем всем спасибо закрываем темку ~

 

Мое мнение , что вы сэкономите время ,нервы и деньги если будете искать решение данного вопроса на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...