Перейти к содержанию

Гипертензия, очередной случай.


Рекомендуемые сообщения

Добрый час!

Помогите, пожалуйста, прояснить несколько вопросов.

Пару предложений о себе и ситуации: я не-москвич, года полтора назад закончил здесь университет, и остался жить/работать. В военкомат не ходил, не снимался, хотя собирался стать на учёт в домашнем городе, но не дошёл. В аспирантуру тоже как-то не поступил.

 

Пару месяцев назад я решил зайти к урологу (по страховке с работы, негосударственное учреждение), проверить состояние своего варикоцеле, прояснить возможность отсрочки, ну и так далее.

Врач, по его словам, не привык оперировать понятиями Варикоцеле N-ной степени, да и настаивать я не стал, поскольку УЗИ показало "незначительное расширение вен до 2,5мм (норма до 2мм)".

Спермограмма показала снижение фертильности (несильное, но заметное), поэтому, вероятно, стоит делать операцию.

По ходу дела выяснилось, что у меня сейчас хронический простатит, и операцию делать нельзя.

 

И, почти случайно, я заглянул к терапевту с деликатным вопрос о сильной глазной боли после полового акта.

И тут мне совершенно неожиданно намерили высокое давление (142/95). Бывают Сис до 170, Диас. до 100, но чаще диас85-90 (если "по-честному" мерять).

 

Дальше были невролог, эндокринолог, окулист, кардиолог, обследования, анализы.

Явной причины гипертензии они пока не дали.

В карточке кардиолог ставит диагноз Арт.гипертензия 2 степени. Окулист нашёл "Салюс 1 - не ярко выраженный" (и спазм аккомодации), что показывает, по словам невролога, что проблемы с давлением у меня давно.

Внутричерепное давление повышено, по его же словам

(из рез-в М-ЭХО?: пространств. перераспр. кровенаполнения несколько увеличено в переднем направлении CrdS

 

Заключение СМАД (не-холтер): тут. Не сильно постоянно, но максимальные цифры -- как "необходимые".

 

Помимо прочего:

Невролог: синдров вегетативной дистонии, вестибулопатия, астено-невротический синдром, дорсопатия, цервикоторакалгия (подострое течение, грыжы Шорли), умеренно выраженный мышечнотонический синдром.

Наследственность: сейчас мама страдает от гипертонии, вероятно будет справка от неё. (плюс простатит,варикоцеле, кальцинаты в почках)

 

Мои вопросы:

1) На случай SOS: если меня схватят в облаве, могу ли я на что-то рассчитывать только в связи с простатитом? В армии же мне не станут его лечить?!

2) Какие бумажки необходимо поставлять в медкомиссию ВК? Заверенные копии результатов обследований? Но оригинал вклеен в карточку.

Специально попросить кардиолога написать эпикриз? Терапевта?

3) Как я начитался, сразу ВБ мне не выдадут. Надо полгода подтверждённого диагноза. Но не может ли в этом "помочь" салюс? Он ведь показывает долговременные изменения.

Или просто может помочь с направлением на обследование?

Кстати, поможет ли справка из дома от матери, что у неё ГБ? Или не стоит того?

Имеют ли вес эти диагнозы невролога? По отдельности, наверняка нет, но в совокупности?

4) Стоит ли мне "рыть" в исследованиях и принимать лекарства/лечиться? Ведь это может выявить "ненужную" причину и вылечить.

5) Прохождение медкомиссии возможно только в призыв, правильно? И тогда, если я за месяц не "пролежу" в больнице с обследованием давления, мне не видать ВБ целый год? Есть ли проблемы с тем, что учреждение негосударственное?

 

Что вы думаете о всём этом?

Большое спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это по лубому противозаконные действия. и без простатита отпустят.

2) Все, которые есть. если боитесь потери, заверяйте у нотариуса и делайте копии.

3) УВЫ! Нет.

4) Не надо пока лечиться.

5) не понял вопроса? какой год?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

 

1) Хорошо, а не в связи с облавами?

Если П. без осложнений - заболевание "неосвободийное", то и отсрочки не дадут?

А как же, хм, моё здоровье? :)

 

5) Обратился в клинику с жалобой я в начале месяца, 5 и 11 числа -- записи в тетради соот-но от терапевта и кардиолога.

Если я не "отлежу" в гос.больнице неделю с проверкой АД в этот призыв, то первый раз "отлежать" придётся в другой, и тогда посчитают ли прошедшие полгода, и дадут ли ВБ в весенний призыв, или заставят ещё осенью следующей "полежать"?

 

И кстати, не станут ли хмуриться/морщиться от того, что я обследуюсь в комм.клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) простатит должен быть с камнями или с госпитализациями для его лечения 3 раза в год. только в этих случаях можно на что то расчитывать.

2) Лежать придется сейчас от военкомата и на следующий призыв от него же. Других вариантов быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...