Перейти к содержанию

снова атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

был в военкомате последний раз 16.06.2004 и получил отсрочку по ст.24 п.2, т.е. по студентчеству, до июля 2009.

при этом на мед комиссии был признан "временно не годным" ("Г"), скорей всего из-за атопического дерматита. состою на учете в КВД, захаживаю туда не реже раза в год (как правило чаще), имею кучу записей от дерматолога в детской медицинской карточке своей поликлиники (не знаю имеют ли они силу) с диагнозом АтД.

вопросы:

1. как узнать по какой статье/болезни я был признан временно не годным?

2. нужно ли заявлять в военкомат о наличии хронической болезни и как это сделать?

3. ждать повестки в военкомат или требовать признания "ограниченно годным" уже сейчас?

всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат со всеми документами. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. все понятно, только вот из документов, подтверждающих заболевание, у меня пока только карточка из детской поликлиники. этого достаточно или попросить с карточки квд ксерокс сделать?

спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно. Сделайте ксерокс записей дерматолога. Если бы были проявления при походе в военкомат, будет вообще отлично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сделал ксерокс и сходил. но, увы, узнав что я закончил универ и сам хочу пройди медкомиссию, дама, принимающая документы, предположила, что у меня проблемы со здоровьем и сказала, что "им сейчас не до меня" и "ждите повестку".

из чужого опыта я понял, что состоящих на учете в КВД держат "про запас" и повестку могут прислать еще очень не скоро. что нужно сказать и сделать, чтобы пройти медкомиссию? или может просто прийти попозже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините что лезу в тему созданую не мной, но у меня вопрос по теме "Атопического дерматита"

 

Был сегодня в военкомате, терапевт увидев мои пятна сказал что подозревает что это Атопический дерматит (или нейродерматит он сказал), выдал акт на обследование в КВД. Сказал что если диагноз подтвердится, то, вполне возможно, получишь военник....

Вопросы:

1) Важна ли площадь поражения тела при выставлении диагноза?..Просто у меня пятна возле пупка и на спине немного...Посмотрел фотки в интернете и ужаснулся:shocking: , у меня такого нет поражения

2) Поставит ли врач из КВД правильный диагноз, увидев что я пришел по акту из военкомата? или мне лучше в частную клинику обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал ксерокс и сходил. но, увы, узнав что я закончил универ и сам хочу пройди медкомиссию, дама, принимающая документы, предположила, что у меня проблемы со здоровьем и сказала, что "им сейчас не до меня" и "ждите повестку".

из чужого опыта я понял, что состоящих на учете в КВД держат "про запас" и повестку могут прислать еще очень не скоро. что нужно сказать и сделать, чтобы пройти медкомиссию? или может просто прийти попозже?

 

Приходите в начале призыва, предъявляйте документы и требуйте обследования. Вас обязаны на него направить.

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте, извините что лезу в тему созданую не мной, но у меня вопрос по теме "Атопического дерматита"

 

Был сегодня в военкомате, терапевт увидев мои пятна сказал что подозревает что это Атопический дерматит (или нейродерматит он сказал), выдал акт на обследование в КВД. Сказал что если диагноз подтвердится, то, вполне возможно, получишь военник....

Вопросы:

1) Важна ли площадь поражения тела при выставлении диагноза?..Просто у меня пятна возле пупка и на спине немного...Посмотрел фотки в интернете и ужаснулся:shocking: , у меня такого нет поражения

2) Поставит ли врач из КВД правильный диагноз, увидев что я пришел по акту из военкомата? или мне лучше в частную клинику обратится

 

1) Достаточно подтверждения диагноза.

2) не получиться... Надо идти туда, куда Вас направит военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

спасибо, все понял...пока вопросов больше нет................думаю на следующей неделе они появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем! вернемся к моей теме:

прислали повестку - пошел в ВК с копией карты КВД и копиями записей дерматолога из детской карточки. Все это вложили в мое дело. сказал кожнику, что я состою на учете в КВД и есть в списках, она меня в списках нашла, посмотрела мои высыпания, чего-то написала. в итоге, сказали прийти через неделю за актом. я радостный прихожу через неделю, но вместо акта мне дают талон на анализы (кровь, моча, флюшка и кардиограмма) и запросы на эпикризы из КВД и городской поликлиники.

в мои планы это не входило: поделитесь, что бы это значило. ведь коллега из другого района никакие анализы не сдавал и с актом пошел в квд. что делать и куда бежать? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите за актом в военкомат, что тут еще сделать можно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая мне ставят ат дерматит, но сейчас рецедива нет, записи есть(5лет) правда не из квд городской, а из частной клиники, вот я и думаю если меня отправят на освидетельствование в гор больницу, а рецедива нет я здоров как бык то не пора ли мне сапоги чистить??? Можно ли в таком случае военник как нибудь получить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, ст0ит перестраховаться и сделать себе хоть какие-то высыпания. на этом форуме много об этом пишут (чесочек на терочке и т.д.) ну и карточку из клиники в квд предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высыпания сделать это конечно хорошо.

но вот есть сыкотный момент, чтобы не сказали чото у вас не такие высыпания...(как к этому вообще относятся?) даже и диагноз есть, хотя само название атопия говорит о неясности высыпаний.

что скажите многоуважаемые кроты? : )

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...