Перейти к содержанию

#вопросы про военные сборы


Рекомендуемые сообщения

люди которые полностью отучились в институте без военной кафедры и прошли службу в армии 1 год(например 2010-2011год) (какое звание они там получат? рядовой запаса или как? )) их будут забирть на военные сборы ? и для какой цели , на сколько, и сколько раз всего , и куда и можно ли от этого всего "отмазаться"

 

а то чето почитал в инете что те кто служил должны ездить еще на военные сборы это че за Х ваще ??????

скажите подробно плз очень нада знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет в 2011 году точно Вам никто не скажет. Еще 2009 не наступил. Впереди кризис, конституционная реформа и я думаю, много чего интересного (но не очень приятного).

А нынешнее законодательство опредяет, что и отслужившие должны готовиться к военной служе на военных сборах. Продолжительность каждого военного сбора не может превышать два месяца, а общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

От сборов пока отмазаться легко - не брать повестки. а взяв повестку не являться. Ну и плюс п. 2 ст. 55 - тьма оснований освободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вычитал это примерно по одному месяцу раз в три года верно или нет?

и еще какое будет звание у человека который отслужил 1 год в армии которые закончил институт без военной кафедры

 

и еще че за конституционная реформа? она вопросы армии будет затрагивать ?)))!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вычитал это примерно по одному месяцу раз в три года верно или нет?

и еще какое будет звание у человека который отслужил 1 год в армии которые закончил институт без военной кафедры

 

и еще че за конституционная реформа? она вопросы армии будет затрагивать ?)))!!!!!!!!!!!!

 

1. раз в три года - это по закону так. а насколько месяцев - это как (не) повезет.

2. звание будет рядовой, институт не дает здесь бонусов.

3. конституционная реформа: изменение сроков полномочий высших органов власти, возвышение роли партии и т.д. Да кто же знает, что она будет затрагивать? Но вопрос о призыве болезненный, скорее всего движение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. раз в три года - это по закону так. а насколько месяцев - это как (не) повезет.

2. звание будет рядовой, институт не дает здесь бонусов

 

1.это значет минимум месяца максимум два?

2.про институт сказал потому что вроде когда он с военной кафедрой там чето другое уже вроде будет офицер или чето такое ?

но слышал что если с военной кафедрой идешь офицером но на два года против одного года рядовым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.это значет минимум месяца максимум два?

2.про институт сказал потому что вроде когда он с военной кафедрой там чето другое уже вроде будет офицер или чето такое ?

но слышал что если с военной кафедрой идешь офицером но на два года против одного года рядовым ?

 

1. про минимум не помню - врать не буду, а максимум - два месяца.

2. чтобы стать офицером после института, мало чтобы в институте была военная кафедра, требуется обучаться на ней, пройти сборы. Офзапов не призывают уже почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос -если в армию идешь офицером то он служит два года а рядовой один год?

 

офицер после военной кафедры вообще не служит.

офицер после ВУЦ служит 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че такое ВУЦ

Военно-учебный центр перед поступлением в него студент заключает контракт по которому обязуется после окончания ВУЗа отслужить 3 года в армии РФ по контракту офицером. Если расторгнуть контракт то придётся вернуть деньги который затратил ВУЦ на обучение студента.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...