Перейти к содержанию

Плоскостопие, повторные снимки


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. помогите пожалуйста.В одной из больниц мне сделали снимки стоп, у меня плоскостопие 2 степени с наличием артроза 2 степени(по всем показателям и градусам я не годен к воинской службе).пройдя комиссию в военкомате( на комисии врач тоже сказал что я не годен) мне дали акт и направили в травмоотделение.По ошибке я зашел в поликлинику (по месту жительства) там хирург сказал что мне не к нему надо а в больницу. но зачем то написал что то не разборчивым почерком в направлении и вышел из кабинета с моими снимками(он мог ведь там что то исправить).И сказал чтобы я сделал рентген снимки еще раз в местной больнице а потом ПОШЕЛ СМЕЛО СЛУЖИТЬ.Я боюсь произвола и хотел бы спросить.после того как мне дали в военкомате акт с направлением мне обязательно надо делать рентген снимки 2 раз и обязательно ли это делать в местной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. помогите пожалуйста.В одной из больниц мне сделали снимки стоп, у меня плоскостопие 2 степени с наличием артроза 2 степени(по всем показателям и градусам я не годен к воинской службе).пройдя комиссию в военкомате( на комисии врач тоже сказал что я не годен) мне дали акт и направили в травмоотделение.По ошибке я зашел в поликлинику (по месту жительства) там хирург сказал что мне не к нему надо а в больницу. но зачем то написал что то не разборчивым почерком в направлении и вышел из кабинета с моими снимками(он мог ведь там что то исправить).И сказал чтобы я сделал рентген снимки еще раз в местной больнице а потом ПОШЕЛ СМЕЛО СЛУЖИТЬ.Я боюсь произвола и хотел бы спросить.после того как мне дали в военкомате акт с направлением мне обязательно надо делать рентген снимки 2 раз и обязательно ли это делать в местной больнице?

 

Скорее всего Вас признают годным с незначительными ограничениями и ВК Вас призовет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти обследование необходимо в том месте, куда вас направили. слова доктора можно трактовать по разному, но без результатов исследований говорить о чем-либо бесполезно. получайте заполненный акт, сообщите диагноз, указанный в нем. на этом основании можно будет принять решение в соотвествии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой случай один ретгенолог пишет плоскостопие 2 ст с артрозом 2 те же снимки другой пишет нет артроза как быть сказали что артроз 2 ст это редкое явление и бывает в исключительных случаях после травмы легче получить плоскостопие 3 ст возник спор??? как выйти с положения пойти к третьему?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам самих врачей, артроз - понятие философское. этим и обусловлена разница во мнениях. легче, действительно, найти плоскостопие 3-ей степени. если вы все-таки уповаете на стадию артроза, вопрос придется отнести к компетенции независимых экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом случае можно получить артроз 2 в колонии общего режима. будьте осторожны: http://prizyvnik.info/news/2008/11/04/news_1794.html

и такие случаи далеко не единичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимки свежие, то переделывать не надо, зачем еще доза облучения, получишь другие проблемы. Пусть описывают по этим снимкам. А если больше 6 месяцев, то можно и переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принес снимки из районной поликлиники с пласкостопием 3-й степени, карту с отметками о жалобах на ноги, дали направление в другую поликлинику, если и отттуда я принесу ренген с 3-й степенью могут ли меня направить еще куда либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, в данном случае выдадут акт исследования состояния здоровья для заполнения. снимки при этом еще раз могут и не делать, если захотят делать - вы можете письменно отказаться и потребовать описать в акте уже имеющиеся снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...