Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
я получил военный билет с категорией Д.

Какая мне радость от этого? Какая выгода в жизни?

 

Вы не подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у меня теперь плюсы в жизни и какие минусы?

 

Плюс я описал выше, о минусах, все зависит от вашего заболевания:

возможны трудности при устройстве на работу по некоторым специализациям. С категорией Д, точно не устроится на работу в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс я описал выше, о минусах, все зависит от вашего заболевания:

возможны трудности при устройстве на работу по некоторым специализациям. С категорией Д, точно не устроится на работу в правоохранительные органы.

 

Д я получил с помощью психиатра. А так я психически здоров.

А на работе ведь не имею права требовать справку из поликлиники или из военкомата о болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д я получил с помощью психиатра. А так я психически здоров.

А на работе ведь не имею права требовать справку из поликлиники или из военкомата о болезни?

 

Нет не имеют, в соответствии с ст.61 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007):

 

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации. (выделенный текст относится и к ВК.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

 

это может быть например , что работадатель подаст на меня в суд или в органы милициии обратится , что вот болезнь мол не хочет выдовать, так скащзать уважаемые органы или суд помогите. Ноя же не хочу выдовать. Может быть такое?

 

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

а это что значит... в каком это случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

 

это может быть например , что работадатель подаст на меня в суд или в органы милициии обратится , что вот болезнь мол не хочет выдовать, так скащзать уважаемые органы или суд помогите. Ноя же не хочу выдовать. Может быть такое?

 

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

а это что значит... в каком это случае?

 

3. Нет, суд не удовлетворит данные требования, так как это ваше право.

6. ...Военно-врачебная экспертиза определяет годность по состоянию здоровья к военной службе граждан, подлежащих призыву на военную службу, поступающих на военную службу по контракту, пребывающих в запасе (резерве) Вооруженных Сил Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, и военнослужащих, устанавливает у военнослужащих (граждан, призванных на военные сборы) и уволенных с военной службы причинную связь заболеваний, ранений, травм с военной службой (прохождением военных сборов), определяет виды, объем, сроки осуществления медико-социальной помощи военнослужащим и их реабилитации...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д я получил с помощью психиатра. А так я психически здоров.

А на работе ведь не имею права требовать справку из поликлиники или из военкомата о болезни?

 

По закону не имеют, а на основании жизненного опыта - сплашь и рядом. И будет примерно такой диалог:

- В армии служили?

- Нет.

- А почему?

- Не годен по состоянию здоровья.

- Что за статья? Врач?

- М-м-м-м

- Можно мы с Вашего разрешения отправим запрос в военный комиссариат по месту жительства?

- Нет! :shocking:

- Извините, Вы нам не подходите:nono2:

Вот и все!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не имеют, а на основании жизненного опыта - сплашь и рядом. И будет примерно такой диалог:

- В армии служили?

- Нет.

- А почему?

- Не годен по состоянию здоровья.

- Что за статья? Врач?

- М-м-м-м

- Можно мы с Вашего разрешения отправим запрос в военный комиссариат по месту жительства?

- Нет! :shocking:

- Извините, Вы нам не подходите:nono2:

Вот и все!:imho:

 

если они спросят такое разрешение, я ведь могу сказать следующее:

военкомат не выдаст вам мое заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они спросят такое разрешение, я ведь могу сказать следующее:

военкомат не выдаст вам мое заболевание

 

Но что бы вы не ответили, решение всегда остается за работодателем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что бы вы не ответили, решение всегда остается за работодателем

решение это вы имеете в виду что работадатель не зависимоот моего решения запросит болезнь из военкомата подав запрос сам?

 

или вы имеете в виду решение о приёме на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д я получил с помощью психиатра. А так я психически здоров.

А на работе ведь не имею права требовать справку из поликлиники или из военкомата о болезни?

Если к специальности на которую вы собираетесь устраиваться повышенные требования к состоянию здоровья то вас перед трудоустройством могут направить на мед. обследование помимо него вас попросят принести справки из ПНД и наркологического диспансера и на основании данных мед. обследования и справок из ПНД и наркологического диспансера медкомиссия вынесет решение о том можете вы работать по этой специальности или нет.

 

добавлено через 7 минут

решение это вы имеете в виду что работадатель не зависимоот моего решения запросит болезнь из военкомата подав запрос сам?

 

или вы имеете в виду решение о приёме на работу?

Имелось в виду решение о приёме на работу если работодатель не захочет вас брать он не будет вам говорить что вы его не устраиваете из-за категории годности к службе в военном билете а просто скажет что вы ему не подходите или свободных вакансий в данный момент нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к специальности на которую вы собираетесь устраиваться повышенные требования к состоянию здоровья то вас перед трудоустройством могут направить на мед. обследование помимо него вас попросят принести справки из ПНД и наркологического диспансера и на основании данных мед. обследования и справок из ПНД и наркологического диспансера медкомиссия вынесет решение о том можете вы работать по этой специальности или нет.

 

добавлено через 7 минут

 

Имелось в виду решение о приёме на работу если работодатель не захочет вас брать он не будет вам говорить что вы его не устраиваете из-за категории годности к службе в военном билете а просто скажет что вы ему не подходите или свободных вакансий в данный момент нет.

 

мед. обследование перед трудоустройством где проходят?

и что за мед. комиссия вынесет решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед. обследование перед трудоустройством где проходят?

и что за мед. комиссия вынесет решение?

Ну на предприятии на котором работаю я его проходят в диагностическом центре с которым у нашего предприятия заключён договор. В зависимости от специальности надо пройти определённых врачей, принести выписку из карты либо саму карту из поликлиники по месту жительства + принести справки из ПНД и НД. После этого выносится заключение может ли работник работать по этой специальности или нет и выдаётся соответствующая справка и с этой справкой работник идёт в отдел кадров и там уже на основании этого заключения принимают решение брать его на работу или нет. На категорию годности в ВБ на медкомиссии не смотрят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с категорией Д я нахожусь в запасе ВС РФ

 

Лица с категорией Д снимаются с учета в военкомате, и в запасе не стоят.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед. обследование перед трудоустройством где проходят?

Можно по месту жительства пройти.

+ принести справки из ПНД и НД

У нас в ПНД требуют ВБ или приписное, если стоит "В", "Г" или "Д" - дают бумажку и отправляют в ВК, чтобы на ней отметили по какой ст. присвоена категория годности. Требуют только в регистратуре.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по месту жительства пройти.

 

У нас в ПНД требуют ВБ или приписное, если стоит "В", "Г" или "Д" - дают бумажку и отправляют в ВК, чтобы на ней отметили по какой ст. присвоена категория годности. Требуют только в регистратуре.

 

я думаю, что психиатр у которого я состою на учёте и так знает статью.

А что требуют в регистратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регистратуре потребуют Военный билет после 27 лет, либо Приписное, тогда могут ещё и попросить выписк что за статья и степень предназначения для службы в ВС РФ, на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 123 "О ВВЭ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регистратуре потребуют Военный билет после 27 лет, либо Приписное, тогда могут ещё и попросить выписк что за статья и степень предназначения для службы в ВС РФ, на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 123 "О ВВЭ"

 

что это за такая регистратура? Где она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за такая регистратура? Где она находится?

 

Имеется ввиду регистратура ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду регистратура ПНД.

 

это ещё для чего?

У на с ПНД- это медсестра психиатра в одном кабинете, а через стенку в другом кабинете психиатр.

эта медсестра и есть так называемая регистратура?

а зачем после 27 медсестре просить меня принести статью из военкомата . Это психиатру нужно или кому то ещё?

Психиатр ведь и так знает мою статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...