Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Ситуация такая. Была отсрочка, отучился, получил повестку (под роспись) после мед комиссии был отправлен на дополнительное мед освидетельствование там сказали что ничего типа у тебя нет иди служи дали бумагу которую надо было отнести глав врачу ее я отнес, но забирать не стал и вообще в военкомате больше не появлялся. Скрываюсь уже год, в повестках больше не расписовался, недавно приходил участковый сказал что если не явится, то заведут уголовное дело, а сегодня пришла повестка лежала в ящике где было написано явится на мед комиссию а выше приписано карандашом в случае не явки уголовное дело до 3 лет.

Такой вопрос:Я не имею судимости и не разу не привлекался, могут ли меня посадить или может быть только условный срок или штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Ситуация такая. Была отсрочка, отучился, получил повестку (под роспись) после мед комиссии был отправлен на дополнительное мед освидетельствование там сказали что ничего типа у тебя нет иди служи дали бумагу которую надо было отнести глав врачу ее я отнес, но забирать не стал и вообще в военкомате больше не появлялся. Скрываюсь уже год, в повестках больше не расписовался, недавно приходил участковый сказал что если не явится, то заведут уголовное дело, а сегодня пришла повестка лежала в ящике где было написано явится на мед комиссию а выше приписано карандашом в случае не явки уголовное дело до 3 лет.

Такой вопрос:Я не имею судимости и не разу не привлекался, могут ли меня посадить или может быть только условный срок или штраф?

 

1. максимальный срок за уклонение 2 года.

2. если не попадешь под заказ (государства или отдельного лица), то наказание скорее всего будет условное: совершено преступление небольшой тяжести, ранее не судим, по месту жительства и последнему месту учебы (работы) характеризуется положительно, вину осознал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Ситуация такая. Была отсрочка, отучился, получил повестку (под роспись) после мед комиссии был отправлен на дополнительное мед освидетельствование там сказали что ничего типа у тебя нет иди служи дали бумагу которую надо было отнести глав врачу ее я отнес, но забирать не стал и вообще в военкомате больше не появлялся. Скрываюсь уже год, в повестках больше не расписовался, недавно приходил участковый сказал что если не явится, то заведут уголовное дело, а сегодня пришла повестка лежала в ящике где было написано явится на мед комиссию а выше приписано карандашом в случае не явки уголовное дело до 3 лет.

Такой вопрос:Я не имею судимости и не разу не привлекался, могут ли меня посадить или может быть только условный срок или штраф?

 

по состоянию дел "на сегодня" все еще можно решить без уголовного дела и "пятна" на всю жизнь. пройдите обследование, изучите ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе", может быть вопрос можно будет решить в строгом соотвествии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Здравствуйте!А у меня особо интересная ситуация.Я 1985-го г.р. В 2003-м году(год исп-я 18-тия,призываться должен был осенью),в начале лета,я подался в бега(совершил преступление).В бегах я был до конца 2007-го года.родные,естественно,подавали меня в розыск ,как пропавшего без вести(за преступление меня не разыскивали,и теперь уже истёк его срок давности,оно было мелким).Осенью 2003-го года ко мне домой приходили из ВК,приносили повестку(не для прохождения,а просто,явиться на комиссию ),но родители принесли справку:fight: ,что я в розыске.С тех пор они не разу и не были .В 2007-м(в конце), заявление о том,что я пропал без вести из милиции было отозвано.Похоже, в ВК про меня забыли.Дело,наверное,потеряли.Вопрос такой:Если до моего 27-летия про меня не вспомнят,а потом вспомнят,или я сам в 27 лет приду в ВК,понесу ли я ответственность по ст.328?Они ведь меня сами не вызывают!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вам повезет и к ответственности вас не привлекут. тем не менее, бегать вам еще долго, а срок давности начнет течь по достижении вами возраста 27 лет. так что постарайтесь решить проблемыу исключительно законные способы. один раз вам уже повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вам повезет и к ответственности вас не привлекут. тем не менее, бегать вам еще долго, а срок давности начнет течь по достижении вами возраста 27 лет. так что постарайтесь решить проблемыу исключительно законные способы. один раз вам уже повезло.

 

Вот, спасибо!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйса...

мне 19 лет... стою на учете...

в 07 поступил в инст... наступилновый год 08 и я сам отчислился из института для перевода.... т.е. закрыл только 1 сессию...

Осенью не явился по приписному, т.к. нигде не учился...

уже в 2009ом восстановился... только опять на 1ый курс...

сегодня принес справку из института...

но мне что то там непонятное сказали... на тему того, что могут забрать в армию из за того, что перевелся и снова на 1вый курс...

 

но мне кажется что припугнули.... подскажите...

могут ли забрать, если я учусь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. восстановление может бьыть проведено только на тот же курс, с какого вы были отчислены, срок отсрочки, на который вы могли рассчитывать, не должен увеличиваться. возможны нюансы. в военкомате, конечно, попытаются призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...