Перейти к содержанию

военный билет


Гость Тюпка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Пришла повестка явится в военкомат. Мне 27 через два месяца, и у меня отсрочка по уходу за редоственником пенсионного возраста. Вопрос: Возможно ли, что это вызывают для мерепроятий связанных с получением военного билета? И что будет, если я до своего 27милетия не буду туда приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Пришла повестка явится в военкомат. Мне 27 через два месяца, и у меня отсрочка по уходу за редоственником пенсионного возраста. Вопрос: Возможно ли, что это вызывают для мерепроятий связанных с получением военного билета? И что будет, если я до своего 27милетия не буду туда приходить.

 

У вас отсрочка оформленна надлежащим образом или вы только считаете, что у вас она есть?

Если вы не расписались в повестке, то не будет вообще ничего. Если расписались в повестке, то это штраф в 500 р. (уголовная ответственность наступает в случае повестки "с вещами" или предписания об убытии в часть для офицера.) Но злоупотреблять неявками по повесткам не следует, я имею ввиду по подписанным повесткам, военкомат может объявить вас в розыск. Сделайте так, чтобы они не смогли их вам вручить (как это сделать, читайте в форуме, там много раз давались такие советы). А после 27 тоже лучше без сверхкрайней нужды не посещать военкомат, ибо это чревато призывом на сборы, что вам наверно тоже совсем не нужно.

Сейчас в отношении вас скорее всего пришла повестка в связи со скорым началом призыва.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую зайти в РВК после окончания призыва и узнать зачислены ли Вы в запас решением ПК в связи с достижением 27 лет. Если Вас заочно зачислили в запас, то должны будут выдать военный билет. Если не зачислили, то явитесь в РВК осенью и пройдете призывную комиссию для принятия решения о зачислении в запас. А пока не искушайте судьбу, вдруг у какого-нибудь сотрудника РВК возникла идея, что отсрочку от призыва Вам не должны были предоставлять.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...