Перейти к содержанию

27 лет.Есть масса вопросов!!!


Гость evgeniy12345

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Моя ситуация!Проживал и учился в школе населенного пункта Выборгского района Ленинградской области.В 16 лет всех особей мужского пола нашей школы пригласили в военкомат г. Выборга для прохождения МО и постановки на военский учет,что мы все с успехом и проделали.Тогда же я получил приписное с отметкой "годен" для прохождения военской службы.По окончании 11 класса успешно сдал вступительные экзамены в ВУЗ Санкт-Петербурга.Для проживания в С-ПБ выписался с места проживания и снялся с воинского учета в г.Выборг.Прописался в С-Пб в общежитии и в установленный срок встал на ВУ в РВК московского района в С-Пб.Началась учеба!!!На 2 курсе пошел на военную кафедру,для этого прошел МО в РВК московского района С-ПБ.Учеба шла шатко-валко и в итоге на 4 курсе меня благополучно отчислили,при этом обучение на военной кафедре не закончил!!!Регистрация в С-Пб закончилась 01.09.2004 г.,а прописался обратно в свой населенный пункт 24.02.2005(жил БОМЖом около полугода).При этом я не снялся с ВУ в С-Пб и соответственно не встал на ВУ в Г ВЫборг.По этому я сейчас прописан в Выборгском районе Ленинградской области,а на ВУ стою в С-Пб.Так и прожил до 27 лет!!!Повестки ни я,ни мои родители не получали и не расписывались ни в чем!Их попросту не присылали!!!Все время с 18-27 лет,живу и работаю в Санкт-Петербурге.

ДОПОЛНЕНИЕ(Не снимался в С-Пб в московском РВК при обратной прописке в населенный пункт Выборгского района Ленинградской области,так как паспортистка(знакомая родителей),которая в дальней шем меня прописала, сослалась на то,что в связи с принятием новых законов или каких то там поправок,можно прописывать без снятия с военного учета.Типа военные должны сами подсуетится и найти куда я прописался,и переслать мое дело из РВК С-Пб в РВК г.ВЫборга.)Извеняюсь за длинную и нудную писанину.

В связи с этим всем возникли вопросы.Помогите разобраться.Заранее благодарен.

1.Скажите,могут ли меня привлечь к уголовной или к административной ответственности?За что?Что грозит?

2.Имеет смысл идти в военкомат за ВБ или стоит дождаться 29 лет?Если идти то в какой:В РВК Московского района С-Пб,где стою на учете,либо по месту прописки в РВК г.Выборг?

3.Должны ли были военные переслать мое дело в г. Выборг?

4.Правомерно ли меня прописали В населенном пункте Выборгского района Ленинградской области без снятия с воинского учета в С-Пб?

5.Считается ли уклонением от воинского призыва то,что я прожил без прописки и регистрации(БОМЖиком) более полугода?

6.Могут ли мое дело передать в прокуратуру?На сколько это вероятно?

Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По порядку:

1. По-идее, могут. Состоять на воинском учёте по месту регистрации - Ваша обязанность, закрепленная законодательно. Если докажут, что Вы её не исполняли с целью умышленного уклонения от призыва на военную службу, то могут привлечь к уголовной ответственностипо ст. 328 УК РФ. Если даже не докажут (или не будут пробовать) - административная ответственность за нарушение правил воинского учета Вас ждёт так или иначе.

2. В данном случае, ИМХО, имеет смысл дождаться 29. Ехать в СПб, сниматься там с учёта, вставать на учёт в Выборг и писать заявление о получении ВБ.

3. Должны были только в том случае, если Вы пришли к ним и снялись с учета (чего Вы не сделали).

4. Правомерно. "Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" устанавливают именно такой порядок.

5. Непосредственно этот факт - не считается.

6. Могут. Насколько вероятно, сказать не берусь - даром предсказания я, к сожалению, не наделен. Всё будет зависить от желания ВК.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Моя ситуация!Проживал и учился в школе населенного пункта Выборгского района Ленинградской области.В 16 лет всех особей мужского пола нашей школы пригласили в военкомат г. Выборга для прохождения МО и постановки на военский учет,что мы все с успехом и проделали.Тогда же я получил приписное с отметкой "годен" для прохождения военской службы.По окончании 11 класса успешно сдал вступительные экзамены в ВУЗ Санкт-Петербурга.Для проживания в С-ПБ выписался с места проживания и снялся с воинского учета в г.Выборг.Прописался в С-Пб в общежитии и в установленный срок встал на ВУ в РВК московского района в С-Пб.Началась учеба!!!На 2 курсе пошел на военную кафедру,для этого прошел МО в РВК московского района С-ПБ.Учеба шла шатко-валко и в итоге на 4 курсе меня благополучно отчислили,при этом обучение на военной кафедре не закончил!!!Регистрация в С-Пб закончилась 01.09.2004 г.,а прописался обратно в свой населенный пункт 24.02.2005(жил БОМЖом около полугода).При этом я не снялся с ВУ в С-Пб и соответственно не встал на ВУ в Г ВЫборг.По этому я сейчас прописан в Выборгском районе Ленинградской области,а на ВУ стою в С-Пб.Так и прожил до 27 лет!!!Повестки ни я,ни мои родители не получали и не расписывались ни в чем!Их попросту не присылали!!!Все время с 18-27 лет,живу и работаю в Санкт-Петербурге.

ДОПОЛНЕНИЕ(Не снимался в С-Пб в московском РВК при обратной прописке в населенный пункт Выборгского района Ленинградской области,так как паспортистка(знакомая родителей),которая в дальней шем меня прописала, сослалась на то,что в связи с принятием новых законов или каких то там поправок,можно прописывать без снятия с военного учета.Типа военные должны сами подсуетится и найти куда я прописался,и переслать мое дело из РВК С-Пб в РВК г.ВЫборга.)Извеняюсь за длинную и нудную писанину.

В связи с этим всем возникли вопросы.Помогите разобраться.Заранее благодарен.

1.Скажите,могут ли меня привлечь к уголовной или к административной ответственности?За что?Что грозит?

2.Имеет смысл идти в военкомат за ВБ или стоит дождаться 29 лет?Если идти то в какой:В РВК Московского района С-Пб,где стою на учете,либо по месту прописки в РВК г.Выборг?

3.Должны ли были военные переслать мое дело в г. Выборг?

4.Правомерно ли меня прописали В населенном пункте Выборгского района Ленинградской области без снятия с воинского учета в С-Пб?

5.Считается ли уклонением от воинского призыва то,что я прожил без прописки и регистрации(БОМЖиком) более полугода?

6.Могут ли мое дело передать в прокуратуру?На сколько это вероятно?

Еще раз спасибо!!!

В 27 лет призвать Вас уже не могут!

Если уголовное дело против вас не завели, то уже и не заведут!!!:clap:

Привлечь к административной ответственности могут, но неужели 500 рублей для Вас много?:lol:

Приходите в РВК по месту прописки, вставайте на учёт, проходите медкомиссию - Вас снимут со второго отдела, Ваши документы будут переданы в 4 отдел.Дальше оформляем военный билет и Вы свободны!:clap:

 

добавлено через 1 минуту

имеет смысл дождаться 29.

А почему не 46?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не 46?

Скорее всего потому , что преступление предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ длящееся, срок давности данного преступления составляет 2 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо 1 вопроса:

- Могут... на настоящее время для привлечения к уголовной ответственности по 328 ст. УК РФ достаточно не только подписанной повестки по которой не явился призывник, главное доказать умысел... Разумеется, если вести себя грамотно, то субъектом такой ответственности вы не будете... Говорите, что повесток не получали, в военкомат не вызывали, никто не приходил и не звонил....

А штраф возможно заплатите, все таки нарушения законодательства в области воинского учета имеет место, но это лишь административное наказание...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что бы не флудить в форуме, разрешите я тут свой вопрос задам. Он как раз касается темы топика, надеюсь никто против не будет.

Давно не был на форуме поэтому плохо представляю как законы поменялись и преобразились.

Уже как месяц 27 лет исполнилось. Повестки мне не приходили. Кто то не установленый пару раз звонил, но меня не было дома. В военкомате 10 лет назад при получении отсрочки по учебе расписался в какой то бумажке. Мал был, не читал что там написано ( кстати мне 18 лет не было, я вообще имел право за что то расписываться? ). Но на словах мне пояснили, что я обязан в случае отчисления из института прийти к ним в течении двух недель. Но я так понимаю что это не "валидное" требование.

 

Получается что теперь я полностью "чист"? Ведь место жительства я не менял. Повестками меня не вызывали. Милиция вроде меня не искала ( может искала но я этого не знаю). Сам я ведь не обязан идти куда то? Военкомат ведь не налоговая инспекция, в него только по приглашению ходят:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что бы не флудить в форуме, разрешите я тут свой вопрос задам. Он как раз касается темы топика, надеюсь никто против не будет.

Давно не был на форуме поэтому плохо представляю как законы поменялись и преобразились.

Уже как месяц 27 лет исполнилось. Повестки мне не приходили. Кто то не установленый пару раз звонил, но меня не было дома. В военкомате 10 лет назад при получении отсрочки по учебе расписался в какой то бумажке. Мал был, не читал что там написано ( кстати мне 18 лет не было, я вообще имел право за что то расписываться? ). Но на словах мне пояснили, что я обязан в случае отчисления из института прийти к ним в течении двух недель. Но я так понимаю что это не "валидное" требование.

 

Получается что теперь я полностью "чист"? Ведь место жительства я не менял. Повестками меня не вызывали. Милиция вроде меня не искала ( может искала но я этого не знаю). Сам я ведь не обязан идти куда то? Военкомат ведь не налоговая инспекция, в него только по приглашению ходят:biggrin:

 

Так как вам уже исполнилось 27 лет, советую вам явиться в военный комисариат для оформления ВБ. В ВК если потребуют объяснения , говорите тоже самое , что вы сказали сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам уже исполнилось 27 лет, советую вам явиться в военный комисариат для оформления ВБ. В ВК если потребуют объяснения , говорите тоже самое , что вы сказали сейчас.

 

Спасибо большое! А вообще нужен ли военный билет после 27 лет? Его ведь нигде не спрашивают вроде бы? Ну то есть до 27 лет он нужен для загран-паспорта, кредитов, на работе. А после вроде как и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А вообще нужен ли военный билет после 27 лет? Его ведь нигде не спрашивают вроде бы? Ну то есть до 27 лет он нужен для загран-паспорта, кредитов, на работе. А после вроде как и нет...

 

Военный билет необходим. Случаи в жизни бывают разные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А вообще нужен ли военный билет после 27 лет? Его ведь нигде не спрашивают вроде бы? Ну то есть до 27 лет он нужен для загран-паспорта, кредитов, на работе. А после вроде как и нет...

 

Да везде спрашивают..... Куда не обратись- везде нужен документ воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет призвать Вас уже не могут!

Если уголовное дело против вас не завели, то уже и не заведут!!

Уголовный кодекс для разнообразия следовало бы и почитать, прежде чем столь оптимистично и неуместно реагировать

А почему не 46?

Был бы срок давности по ст. 328 УК РФ 11 лет - можно было бы и до 46. Но он составляет два года, следовательно - до 29. Хотя на этот вопрос Вам, кажется, модератор выше ответил...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Доброго времени суток!

Спасибо за вопросы и ответы по данной теме, но если не трудно еще раз "для тех кто в танке", повесток не получал, покрайней мере точно не за что не расписывался, правда мать говорит (а она у меня инвалид второй группы и одиночка)что гдето на 23-25 году жизни кто то приходил, типа дворника, приносил какуюта бумажку но дверь ему не открыла, разговаривала так, через дверь, потом когда то, учасковый заходил, один раз, но меня не было, походил посмотрел и ушел (она ему сказала что я здесь непроживаю, и где я, она не знает) я тогда был в командировке 1,5 месяца(хотя документально сейчас не подтвержу). Место жительство не менял, дата регистрации за месяц до исполнения 18лет, приписан не к какому военкомату небыл, узнал точно, как раз тогда когда прописывался. Сейчас мне 29 с половинкой(срок давности я так понимаю прошел). То сделать они мне, нечего не могут? прихожу, пишу заявление, плачу штраф, прохожу мед.освидетельство и получаю ВБ? И последнее, извените за нохальство, сколько времени займет оформление? а то на новую работу не хотят оформлять, а она уж больно шоколадная. Может подскажите способ уменьшить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной документ удостовряющий личность гржданина РФ:

- Паспорт

- Загран. Паспорт

- Военый Билет (Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу до 27 лет)

- Водительское Удостоверение (без документа Воинс.Учёт. - не выдается)

- Служебное, (удостоверение) личости веннослужащего, либо гражданина имеющего специальное звание (майор милиции), в этом случае Военный билет изыматся и выдается Удостоверение, так что как ни крути Без Военного Билета - НИКУДА!!!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорую реакцию, не ожидал, но самое интересное, что Ты перечислел все есть, причем права и паспорт самые свежии и ни кто кроме отдела кадров ВБ не потребывал. Но это так к слову, а по поводу остального чего-нибудь подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорую реакцию, не ожидал, но самое интересное, что Ты перечислел все есть, причем права и паспорт самые свежии и ни кто кроме отдела кадров ВБ не потребывал. Но это так к слову, а по поводу остального чего-нибудь подскажешь?

У меня тоже при получении водительских прав документом воинского учёта никто не интересовался.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорую реакцию, не ожидал, но самое интересное, что Ты перечислел все есть, причем права и паспорт самые свежии и ни кто кроме отдела кадров ВБ не потребывал. Но это так к слову, а по поводу остального чего-нибудь подскажешь?

 

Думаю,что вам необходимо прийти в ВК,по месту прописки,встать там на учёт,проти медкомиссию,написать заявление на получение ВБ.Никакой ответственности не будет-100%,т.к. срок давности истёк.В ВК это знают,поэтому даже пытаться не будут дело завести.Смысл?))А вот насчёт сроков сказать ничего не могу.Скорее всего,будут тянуть с выдачей вам ВБ.Но я не юрист,посоветовать ничего не могу,в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...