Перейти к содержанию

Как устраиваться на работу?


Fanees

Рекомендуемые сообщения

Как устроиться на работу так, чтобы военкомат не беспокоил?

 

В данный момент на повестках не расписывался.

 

Как я понял на официальной работе большой шанс, что повестка придёт, к тому же на официальную работу без военных документов не примут.

 

 

Каким образом лучше устраиваться на работу?

 

Как я понял есть несколько методов:

- Работать дома.

Этот вариант я уже использую, но хотелось бы повысить заработок, устроившись на работу.

 

- Устроиться абсолютно без никаких трудовых договоров.

Как я понял такой вариант врятли подойдёт, потому что мало кто захочет принимать такого работника как "системный администратор" без трудового договора

 

- Устроиться по совместительству.

Хотелось бы подробнее узнать о работе по совместительству. Соответственно появляются вопрос: Безопасно ли так работать, не сдаст ли меня фирма военкомату, или военкомат не выцепит меня? Правда ли то, что фирма не должна отчитываться о работниках по совместительству военкомату?

 

Подскажите пожалуйста, как лучше искать работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, по договору и по совместителству устраиваться - почти безопасно.

А вот по трудовой - жди "гостей" 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при официальном трудоустройстве работодатель обязан вручать тебе повестки прямо на работе.

а совместительство разве не является официальным трудоустройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да , у меня похожий вопрос - я хочу перебираться из ульяновска в питер , соответственно собираюсь не баклуши бить а работать . Неужто если я официально устроюсь на работу местный военкомат сразу же про меня прознает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да , у меня похожий вопрос - я хочу перебираться из ульяновска в питер , соответственно собираюсь не баклуши бить а работать . Неужто если я официально устроюсь на работу местный военкомат сразу же про меня прознает ?

 

чтобы местные о тебе узнали нужно сначала свой ВК оповестить о смене места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо я уже 2 года работал официально на разных работах, и никто меня про армию и не спрашивал, и повесток никаких от работодателя я и не видал:):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо я уже 2 года работал официально на разных работах, и никто меня про армию и не спрашивал, и повесток никаких от работодателя я и не видал:):596:

аналогично, коллега :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от работодателя тоже зависит конечно, но как правило крупные компании имеют специальный отдел по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда устраивался в крупную Российскую компанию мне всучили квиточик, который я должен был обязательно (кровь из носа) в 2-х недельный срок проштамповать в военкомате (приписное естественно ксерели). Я в военкомат не пошел (уж лучше без работы...).

2-а года работаю без проблем! Повесток естественно тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо я уже 2 года работал официально на разных работах, и никто меня про армию и не спрашивал, и повесток никаких от работодателя я и не видал:):596:

 

кстати да. правда работаю только на одной, но документы показывал, причем вообще без штампа о постановке на учет, приболтал кое-чего, взяли, с тех пор все вроде ровно, работаю, никто не напрягает. компания довольно крупная, в своей отрасли довольно известная.

так что далеко не факт, что по трудовой это 99% ожидание гостей.

опять же всегда можно обговорить все с работодателем. или пойти путем проще - устраиваться туда, где такой байдой вообще не занимаются.

 

главное не сдаваться, если желание есть - устроишься.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот еще в приписном отсрочка стоит до 2010, естественно не действительная:biggrin: тока приписной в отделах кадров не свечу. а если спрашивают про армию, говорю типа "нормально там все, все схвачено":596: и пох, никакие службы безопасности на работах ничо не предъявляли:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
у меня вот еще в приписном отсрочка стоит до 2010, естественно не действительная:biggrin: тока приписной в отделах кадров не свечу. а если спрашивают про армию, говорю типа "нормально там все, все схвачено":596: и пох, никакие службы безопасности на работах ничо не предъявляли:ciao:

 

У меня такой вот вопрос.. я в отдел кадров отдал ксерокопию приписного,они предоставляют данные обо мне в ВК???:shocking:

ща такая проблема получилась.из универа турнули,а работаю я официально в крупной фирме,живу не по месту жительства.Вот че ток с работой делать???подскажите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вот вопрос.. я в отдел кадров отдал ксерокопию приписного,они предоставляют данные обо мне в ВК???:shocking:

ща такая проблема получилась.из универа турнули,а работаю я официально в крупной фирме,живу не по месту жительства.Вот че ток с работой делать???подскажите пожалуйста!!!!

 

У меня идентичная ситуация.

1. При устройстве оффициально отдал приписное. Компания крупная. Есть отдел кадров.

2. Живу не по месту прописки, а в другом городе (где и работаю).

 

С работы могут послать уведомление в ВК (в мой город), что я у них работаю?

Если руководитель (отдел кадров) мне передадут повеску - я в ней не буду расписыватья, что мне грозит?

 

И посоветуйте, что лучше сделать в такой ситуации!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идентичная ситуация.

1. При устройстве оффициально отдал приписное. Компания крупная. Есть отдел кадров.

2. Живу не по месту прописки, а в другом городе (где и работаю).

 

С работы могут послать уведомление в ВК (в мой город), что я у них работаю?

Если руководитель (отдел кадров) мне передадут повеску - я в ней не буду расписыватья, что мне грозит?

 

И посоветуйте, что лучше сделать в такой ситуации!

 

Спасибо!

Здравствуйте!

1) Это обязанность работодателя.

2) В данном случае либо будет составлен акт о том, что Вы отказалить расписываться в получении повестки, либо если работодатель закроет глаза, на него может быть наложен штраф.

Также рекомендую Вам посмотреть мой ответ в параллельной теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36395

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если при устройстве на работу требуют приписное, то данные скорее всего отправят в ВК. Если не требуют приписное, то можно расслабиться. Сам как-то пытался устроится в администрацию, но проштудировав пару законов (по трудоустройству в Гос орган) понял, что тогда сто пудов призовут. Много почитав я сделал вывод, если гос организация, то они обязаны предоставлять данные о работающих у них "призывниках", а если частное предприятие или типа того, то вряд ли кто о вас будет сообщать (хотя теоретически они тоже обязаны, но на практике в точности наоборот), тем более если при трудоустройстве вы приписное не показывали ваще. :imho:

 

И ещё, как я понял повестку на работу не принесут, а отправят по почте, там уже работодатель должен её вручать. :shocking: Если отношения с работодателем хорошие, можно с ним договориться и скорее увольняться, в этом случает работодатель заплатит штраф и если что скажет "да хрен знает, на работу не приходил больше, чё с ним не знаю".:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз на работу устраивался, ВБ ксерили, но из ВК ниразу никто не приходил, не присылал...

вывод: работодатель на это забил, а остальное не твоя проблема.:yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз на работу устраивался, ВБ ксерили, но из ВК ниразу никто не приходил, не присылал...

вывод: работодатель на это забил, а остальное не твоя проблема.:yes2:

 

Так у вас же ВБ есть. Вы РВК поэтому неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при официальном трудоустройстве работодатель обязан вручать тебе повестки прямо на работе.

 

Не знаю, может это конечно чудо, но я проработал два года по трудовой, при этом два раза менял работу, и тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...