Перейти к содержанию

Безопастность квартиры от мусоров


Kleber

Рекомендуемые сообщения

А я вот установил под дверью скрытую камеру (их сейчас много и стоят относительно недорого). В планах просматривать двор на наличие "бобиков". С утра глянул - чисто, значит можно выходить. В совокупности с неподниманием домашнего телефона и неоткрыванием двери(без предварительного звонка на мобилу) дает неплохой результат.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

1500 руб - использовал китайскую автомобильную камеру(для парковки)

чем она хороша - угол обзора 120гр - видно всю лестичную клетку - подключаешь колокольчиком на телек и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее опиши плз, что и как подключал :yes2:

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю подойдет ли тебе мой вариант - но мне он очень нравиться. Есть такая штука замечательная - внешний ТВ тюнер. Подрубается он "в разрыв" между компом и монитором. То есть провод от компа идет в тв тюнер, а из тв тюнера уже в монитор. У этого тюнера есть видео входы RCA (колокольчик) и S-video. А теперь самое главное- удобство заключается в том, что ты с пульта можешь одной кнопочкой переключать на своем мониторе - собственно изображение с компа, телевизор, камеру(если ее воткнуть в гнездо RCA). Причем работает это все даже при выключенном компе. На самой камере 4 провода - питание 12 в +, - и видео(у меня на камере уже колокольчик на конце видео, а бывает просто голые концы). Где взять 12 вольт- ваше личное дело, главное не перепутать плюс с минусом. Со многими камерами идет адаптер 12в. Прокладываем видео от компа к камере(если расстояние небольшое- метров 10-15 подойдет простой 2-х жильный провод аудио или CQR, если больше 15 м - лучше использовать коаксиал(жила в экране). У меня над дверью дырка - заходят провода от домофона и телефона в неё - места для 4-х проводов от камеры там хватит. Подрубаем , камеру, маскируем пучком мха:yes2: и бежим смотреть. Можно с таким же успехом подрубить к телевизору с видеовходом.

У меня просто нет ящика - только комп.

 

Сейчас я озабочен просмотром двора - купил передатчик-приемник видео по радио(частота 2,4ггц) дальность 1500м.(стоит 2500р, если дальность поменьше, можно и за 1200р купить). Хочу запихнуть его вместе с камерой в припаркованную напротив парадняка машину и смотреть из дома оперативную обстановку. Благо все эти девайсы питаются от 12 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы, блин, конспиратор:):shocking:

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб :)

Мне собственно не казачков засланых высматривать, а :censored:, которые во дворе машинки портют :yes2:

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю подойдет ли тебе мой вариант - но мне он очень нравиться. Есть такая штука замечательная - внешний ТВ тюнер. Подрубается он "в разрыв" между компом и монитором. То есть провод от компа идет в тв тюнер, а из тв тюнера уже в монитор. У этого тюнера есть видео входы RCA (колокольчик) и S-video. А теперь самое главное- удобство заключается в том, что ты с пульта можешь одной кнопочкой переключать на своем мониторе - собственно изображение с компа, телевизор, камеру(если ее воткнуть в гнездо RCA). Причем работает это все даже при выключенном компе. На самой камере 4 провода - питание 12 в +, - и видео(у меня на камере уже колокольчик на конце видео, а бывает просто голые концы). Где взять 12 вольт- ваше личное дело, главное не перепутать плюс с минусом. Со многими камерами идет адаптер 12в. Прокладываем видео от компа к камере(если расстояние небольшое- метров 10-15 подойдет простой 2-х жильный провод аудио или CQR, если больше 15 м - лучше использовать коаксиал(жила в экране). У меня над дверью дырка - заходят провода от домофона и телефона в неё - места для 4-х проводов от камеры там хватит. Подрубаем , камеру, маскируем пучком мха:yes2: и бежим смотреть. Можно с таким же успехом подрубить к телевизору с видеовходом.

У меня просто нет ящика - только комп.

 

Сейчас я озабочен просмотром двора - купил передатчик-приемник видео по радио(частота 2,4ггц) дальность 1500м.(стоит 2500р, если дальность поменьше, можно и за 1200р купить). Хочу запихнуть его вместе с камерой в припаркованную напротив парадняка машину и смотреть из дома оперативную обстановку. Благо все эти девайсы питаются от 12 в.

 

Не обижайтесь,но мне кажется-вы параноик:yes2:Кстати,есть ещё не внешний,а внутренний тюнер.Вставляется в слот компа,соединяется с видеокартой,к которой подключен монитор.На тюнере есть входы и выходы(колокольчики),S-video/т.е. можно подключить и телек и камеру и ещё что-нибудь.На компе можно обычные телеканалы смотреть.т.е. монитор,как телек использовать.Отдельного питания не требует,стоит недорого(руб.за 500,б.у. найти можно)минус в том,что при выключенном компе не будет работать.Ещё вариант:обычная Web-камера,с длинным проводом.Немного не понял,а ты только подъезд этой камерой просматриваешь?Напишите пожалуйста ещё подробнее о передатчике-приёмнике видео,по радио.Что это за штука?И ещё:мне кажется,что на улице,в наших погодных условиях(Питер),камера очень быстро из строя выйдет.Да и сп..ть могут,если найдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы, конечно, не обижайтесь, но в армию Вас уже вряд ли возьмут с таким диагнозом. Вы в ВК расскажите о проделанной работе, они освободят Вас от призыва 100%. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь,но мне кажется-вы параноик

Ну почему же, мой дом - моя крепость :biggrin:

А двор просматривать - нужная вещь. За месяц пострадали 2 машины - у одной 2 проколотых колеса и царапины по всему боку, у второй разбитое стекло.

 

Ребята, Вы, конечно, не обижайтесь, но в армию Вас уже вряд ли возьмут с таким диагнозом. Вы в ВК расскажите о проделанной работе, они освободят Вас от призыва 100%.

Не согласен, в ВК люди опытные, и не такое слышали :biggrin:

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я! И я! И у меня такая шняга! Сделана она была, правда, в связи с другими обстоятельствами, но в настоящее время доработана и выполняет в т.ч. задачи наблюдения обстановки за дверью без стука и шума, неизбежного при открывании внутренней двери и наблюдения непосредственно через глазок.

 

Если кому- нибудь интересно, расскажу кое- какие вещи, нагрузившие мою голову в самом начале освоения этого дела.

 

Во первых, что касается архитектуры построения таких вот систем видеонаблюдения в общем.

 

Про выбор типа сигнала для передачи изображения, бывают:

-обыкновенный композитный видеосигнал (построчная аналоговая развёртка картинки; то что принимает и выдаёт обычный телевизор с/на разъём RCA "тюльпан") (передаётся по, в идеале, коаксиальному кабелю с волновым сопротивлением 75Ом, нагруженному ОДНИМ приёмниеом с таким же сопротивлением, амплитуда 1В пик-пик, инвертирован, уровень чёрного и синхроимпульсы- вниз, на/c многих источников подаётся через внутр. разделительный конденсатор, но не всегда, если это имеет значение- надо смотреть),

-модулированный обыкновенный видеосигнал для передачи по радио (бывают камеры с передатчиком 1.2ГГц в комплекте с приёмником, на выходе которого всё тот же обыкновенный видеосигнал) (дальность, вроде, в пределах квартиры, может чуть дальше, с противоположенной стороны дома- не уверен, но утверждать не буду; не очень близкие отношения я имел с радиокамерами и не со всякими, цена комплекта камера+ приёмник от ~2000р; дешёвые имеют низкую стабильность частоты- приходится поднастраивать приёмник; питание приёмника 12В, камеры 9-12В, камера жрёт немало- "Кроны" хватит не больше чем на день, т.е. по- любому надо прокладывать питание, впрочем, одно лишь питание замаскировать гораздо проще),

-WEB-камеры с передачей сигнала по USB (max длина кабеля, кажется, 5м; кроме как с компьютера ничем не посмотреть; и наверно, быстро не включить/ посмотреть),

-LAN-камеры (длина кабеля может быть и большой, подключается как компы к сети, через свич, прсмотреть можно с компьютера или, например, с КПК или телефона если сети есть Wi-Fi точка доступа; и наверно, быстро не включить/ посмотреть; ценыбольшие, кажется, от 10000р),

-WLAN-камеры (цены от 20000р, хотя не уверен, давно смотрел и с тех пор не обращался к этим технологиям). Короче, для домашнего использования по соображениям простоты, цены и без необходимости в широкой функциональности и исключительном качестве, я для себя выбрал и рекомендую видеосигнал по проводам и м.б. радиокамеры ценой чуть выше самой низкой.

 

Про элементы систем видеонаблюдения в рамках выбранного типа, чтобы было понятно из каких кубиков это дело можно собрать:

-кабельный сегмент (для подачи 12В подойдут почти любые провода, для 220В- лучше зайти в магазин электрики и купить ПВС 2x0.75мм2, для видеосигнала- коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75Ом, по квартире можно и совсем тонкий, подальше- чем толще тем меньше затухание, к сожалению, количественных оценок дать не могу, сам с этими делами знакомился поверхностно поскольку в моём случае это имело не большое значение; есть ещё провода, в которых под общей изоляцией проходят коаксиальный провод и 2..3 провода питания или звука, продаются в специальных магазинах про видеонаблюдение) (лично я вообще запустил 12В и видеосигнал по витой паре на 25м; видео- в таком случае желательно имнеео по скрученной паре проводов в витой паре, 220В- только отдельно каким положено проводом из магазина электрики), согласующие устройства (пассивные, питания не требуют; если так удобнее или экономически целесообразно, видеосигнал можно передавать и по витой паре на большие расстояния, установив на концах такие штуковины; ещё, вроде, для передачи по 50ом- ному кабелю есть; но вообще, на масштабах квартиры сойдут и витая пара, и 50ом кабель... кстати, обратилась моя мама в соответствующую контору, я её отговорил, но техническое предложение они составить успели, так вот там витая пара и фигурировала без согласующих устройств; а цена, чтоб было понятно почему во всём лучше самому разбираться, 20000р за видеоглазок, вызывную панель, две и работу),

-усилители (ну это только если далеко передавать; питания требуют, 12В как и большинство),

-усилители- разветвители (видеосигнал занимает полосу до 5МГц, это очень не очень маленькие частоты, поэтому во избежании потерь на отражения, источник- кабель- приёмник согласованы и все имеют сопротивление 75Ом, источник и приёмник- активное, кабель- волновое, поэтому сопротивлёметром не измерить; если подключить два приёмника параллельно напряжение просядет м.б. ниже уровня устойчивой синхронизации; так что если нужно в два места, надо ставить эти штуки ИЛИ, что в некоторых случаях допустимо, а по реализации проще, перекидывать переключателем; питание 12В; разветвитель на 2 выхода стоит 400р),

-квадратор (штука, которая квадратиком выводит на один экран картинки с нескольких камер; если не нужно именно одновременно следить, проще просто механически переключать),

-активные микрофоны (имеют 3 провода: земля, +12В, выход звука 1В пик-пик, вых. сопр. ~1КОм; можно подключить к телевизору, активным колонкам, можно приёмники подключать параллельно, их сопр. обычно ~10КОм, сигнал проседает незначительно, и в приёмниках громкость может регулироваться в достаточно широких пределах),

-мониторы (можно и на стационарном телевизоре смотреть, очень удобны автомобильные ЖК телевизоры 4000р, есть ещё для видеодомофонов, они питаются от 220В, имеют выход питания 12В для камеры, 7000р, аккуратно выглядят, всё внутри, надо было и мне не жлобиться.., как уже было сказано можно использовать ТВ-тюнеры для компов, платы видеозахвата, медиаплееры с записью с видеовхода),

-блоки питания 12В (800р, обычно в магазинах про видеонаблюдение продаются достаточно приличные блоки питания, которые не страшно оставлять включёнными достаточно длительное время, но я всёж рекомендую максимум в течении дня их держать включёнными, предусмотреть выключатель, если не уверены, что сможете сделать достаточно эстетично- используйте удлинитель с выключателем; блоки питания из комплекта китайских миниатюрных камер за 1000р- это полный АХ, в принципе работает, подтверждаю, один раз сувал в розетку, но внутри... провода, которыми трансформатор намотан т.е. почти без изоляции, только лаченые, концы никак не закреплены, а просто идут к контактам вилки и к плате, сама плата никак не закреплена, трансформатор в корпусе не закреплён, и не найдёте вы того китайца, ответственного за то, что трансформатор в очередном своём полёте внутри корпуса железным ржавым сердечником прижмёт сетевые провода... "При пожаре звонить 01"),

-собственно камеры (1000-3000р; миниатюрные 3x3x3см, цилиндрические D3x7см, разные... видеоглазки... со встроенными микрофонами... в полусферическом стеклянном кожухе под потолок... с маленькими pin-hole объективами..; 3 провода, иногда с разъёмами, иногда просто провода, земля, 12В, вых.) (бываюл видеоглазки- камеры с обыкновенным средненьким объективом в корпусе, пригодном для монтажа в дверь, так вот, в отсутствие дополнительных камер, они очень не очень подходят ввиду узкого поля зрения, равно как и камеры на панелях видеодомофонов; нужны только с широкоугольным объективом от 120градусов) (кстати, про видеоглазки, у меня стоит, так вот пока я не доделал систему до окончательного состояния, а именно монитор у двери и сопутствующие add-on`ы; сочинил к этому видеоглазку оптический окуляр, т.е. можно было камеру вынуть и оставить болтаться на проводе, вставить окуляр и пользоваться им почти как обычно, только изображение перевёрнуто, маму это в конечном итоге достало; мой видеоглазок фирмы KTC состоит из широкоугольного объектива, затягивающегося типа гайкой в отверстии двери цилиндрического корпуса и вставляющегося с другой стороны блока электроники с матрицей; окуляр сделан из найденных в моём хламешнике подходящей по диаметру пластмассовой типа трубочки, маленьких линзочек из старых глазков, ещё кое- каких пластмассочек и быстрозастывающего эпоксидного клея; основная идея- закрепить линзу в корпусе окуляра и ограничители так, чтобы при вставлении его до упора совместить фокусы объектива и окуляра, и подобрать фокусное расстояние окуляра выбором линзочки или количеством в стопке так, чтобы система давала комфортное увеличение; платки электроники я залачил и залил тем же клеем, оптику крепил тем же клеем- он хорош тем что не даёт усадки при застывании т.е. можно ляпнуть соплю и в неё с большим зазором относительно других злементов крепления поставить что- нибудь; не уверен что все видеоглазки удобны для переделки, существуют глазки состоящие из и широкоугольного конвертора- в него, в принципе, можно просто глазом смотреть, если коэф. увеличения подходящий, а если нет- конструкция окуляра для такого будет похитрее),

-модулятор (штучка, которая модулирует входящий видеосигнал так, что его можно принять телевизором с комнатной антенной, или включающаяся в разрыв антенного кабеля).

 

Про некоторые западляные моменты при проектировании. Про земли: земля, в идеале, у всех должна быть одна... У некоторых телевизоров земли входных разъёмов могут быть связаны с корпусом, который в свою очередь может быть связан с контактом заземления, который в свою очередь часто в отсутствие заземления в розетке остаётся болтаться в воздухе, хотя к нему подключены фильтрующие конденсаторы с проводов питания 220В, один из которых заземлён на подстанции, т.е. при незеземлённом корпусе на нём присутствует напряжение 110В относительно батареи/ водопроводной трубы/ арматуры здания, хоть и сопротивление такого источника большое, только- только руками почувствовать, для электроники может оказаться смертельным; на корпусе ЭЛТ телевизоров так же может накапливаться заряд обусловленный работой трубки; на корпусе компьютера так же есть 110В, он так же может быть соединён с ЭЛТ монитором, он так же соединён с землёй ТВ-тюнера, которая, может быть и не отвязана от земли видеовхода. Короче, не могу сформулировать общие принципы, надосмотреть конкретную схему, анализировать какие паразитные токи где могут течь и к чему это может привести. На самом деле актуально это только в случаях когда в схеме присутствует несколько приборов с "плохими землями" или в схеме со всеми заземлёнными приборами присутствует одна "плохая", когда масштабы кабельной сети порядка сотен метров или когда не соблюдается простое правило, что все переподключения выполнять при выключенных приборах и ВЫДЕРНУТЫХ вилках. Скорее всего, вас последнее правило с хорошей вероятностью убережёт от проблем. Ещё у меня, например, на автомобильном ЖК телевизоре земли питания и видеовходов не совпадаю, между ними заметное напряжение и при замыкании течёт приличный ток; чтобы использовать его блок питания для питания усилителя- разветвителя (в нём, конечно, питание и вход и выходы не развязаны) пришлось ставить разделительный конденсатор.

 

Про монтаж: чтобы оформить всё хозяйство эстетично можно использовать установочные изделия из магазина электрики, короба, плинтусы с кабель- каналами, гофры, распаечные коробки... Болтающиеся провода к корпусам распаечных коробок удобно крепить термоклеем; очень удобно, как и эпоксидным клеем, можно навешать соплей и, например, закрепить тонкий провод в большом отверстии или пучёк проводов в отверстии, не повторяющем его форму (термоклей после охлаждения чуть- чуть мягкий, эпоксидный после застывания- твёрдый, если по- инструкции забодяжить).

 

Про маскировку: наверно и вам не хочется, чтобы все знали кто за этими всеми наблюдает, а ещё лучше чтоб вообще не знали что за ними наблюдают... Самое простое- видеоглазок, из недостатков: поскольку он занимает место обычного глазка, надо ещё ставить монитор у двери и организовывать разветвление сигнала. Можно под купол запихнуть радиокамеру, а провода питания сделать тонкими (они могут быть совсем тонкие, по крайней мере на участке от квартиры, и, если есть уверенность в электроизоляционных свойствах краски или штукатурки, могут быть только лишь в лаке) и замаскировать. Можно в наличник двери спрятать камеру с pin-hole объективом (с маленькой линзой; бывают с плоской передней поверхностью и с конусообразной, на конце которой- линза) оставив незаметную дырочку D2мм. Есть ещё способы спрятать камеру в чёрном боксе за тёмным стеклом, за мелкой сеточкой... Замечательный вариант предложили, в своей машине у подъезда установить.

 

Про магазины: я покупал на Царицинском рынке, там есть 4 палатки про это, самый грамотный- под большой крышей в левом ряду, правда, он чаще закрыт чем открыт, не сочтите за рекламу, там реально грамотный, терпеливый и не надменный парень работает, ну и выбор шире всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть wifi роутер, то лучше беспроводную wifi вебкамеру (но к ней нужно питание).

 

Можно будет даже настроить что бы через интернет смотреть ситуацию когда тебя нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозговой штурм :shocking:

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камера сразу не телек идёт.Запитана от электрощитка в тамбуре через розетку.Через неё видно этаж.Также снабжена небольшим микрофоном и работает в режиме ночного видения.Покупал за 700р.В годжы уклонения очень помогала когда кто-то звонил в дверь.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея мне тож понравилась, только кто-нибудь бы на русский перевел бы для простых гуманитариев:dontknow: , а лучше б приехал и установил бы сам. Ща буду друзей-технарей вызванивать дабы заполнили мои пробелы и недостатки технических знаний. Действительно, дверь громыхает на 4 этажа слышно, бесшумно не подойдешь. А камеру я у брательника выпрошу - у него работает от батарейки (нужно будет заменить на аккумулятор, т.к. боюсь в щиток лазить, не женское это дело током биться), он ее купил в юности, чтобы с 7го этажа за соседкой в спальне 3го этажа подсматривать и видео на телек выводить.:biggrin: Пускай его экономия на порнухе принесет моей семье пользу:596: Да и жена брата мне спасибо скажет за избавление от монстра.:yes2:

А эти камеры можно подключать к автомобильному телеку? Не помню, предусмотрены ли там вообще какие-либо разъемы. Его можно будет на дверь присобачить, все равно без дела валяется. Получится этакий видеоглазок, тока спрятанный. Надо будет елочное украшение над дверью присобачить, а то бандурина немаленькая (имеется в виду прикрученная к камере батарейка) А то подходит ВК, а над дверью связка аккумуляторов болтается бесхозных...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выбор типа сигнала для передачи изображения, бывают:

-обыкновенный композитный видеосигнал (построчная аналоговая развёртка картинки; то что принимает и выдаёт обычный телевизор с/на разъём RCA "тюльпан") (передаётся по, в идеале, коаксиальному кабелю с волновым сопротивлением 75Ом, нагруженному ОДНИМ приёмниеом с таким же сопротивлением, амплитуда 1В пик-пик, инвертирован, уровень чёрного и синхроимпульсы- вниз, на/c многих источников подаётся через внутр. разделительный конденсатор, но не всегда, если это имеет значение- надо смотреть),

Во первых РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за проделанную работу. Впечатляет.

Во вторых, попробую объяснить чуток для гуманитариев))

75 Ом, это волновое (забейте) сопротивение большинство ТВ кабелей. Есть еще 50 Ом, но они у нас прижились не так, как 75. ВСЁ телевидение в России построено на 75 Ом. Кабели продаются в любом магазине. ИМХО, самый кульный кабель для скрытого наблюдения это РК-75****. Он черный и тонкий, диаметр примерно 3мм. есть несколько таких кабелей, различаются толщиной. Нормальная длина такого кабеля, ну, метров 30, не больше, дальше идут сильный затухания. Есть и другие кабели, разных расцветок и толщин. Замомните одно, чем больше меди в кабеле, тем лучше, чум гуще намотана экранировка, тем лучше.

Теперь по подключению. Во первых, если не знаете, не лезьте в щиток, это не в носу ковырятся. Лучше вопользуетесь каким-нить другим способом. Итак, как уже было сказано, камеры в своем большинстве питаются от 12В. В принципе питание можно подавать и по кабелю с телевизионным сигналом, но вот только нужно поставить конденсатор(он не пропустит питание на телевизор и он(телевизор) не сломается). Можно еще поставить дроссель (катушку) на вход питания камеры. Это позволит избежать попадания ТВ сигнала в линию питания)). Позже попробую выложить схемку

Izvergil, поключать к автотелеку можно. Амплитуда сигнала стандартизована. Посмотри, куда на телеке втыкается внешняя антенна. Вот туда и заводи сигнал с камеры.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так. С1 это конденсатор (не электролит, на 16-25 (лучше 25)) Вольт. L-это катушка Ее параметры я вам не скажу:biggrin:. Дроссель можно и на блок питания кинуть, лишним не будет

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:exclaim: Ой, мамочки, со мной все ясно, нужно вызывать дружескую подмогу из технарей.:sos: Думаю, придется каждому по шарлотке испечь за помощь и ящик пива.:icon_beer: С автотелеком облом, брат сказал, что его сперли, и когда только успевают, только недавно его видела.:dontknow: Ладно, проехали, телевизор с компом ведь еще остался.:596: Царицинский рынок, говорите? Палаточка с терпеливым продавцом? Ну, будет ему испытание на профессионализм и терпение! Пускай объяснит мне что куда втыкается!!!:devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, датчик движения не катит! Постоянно будет реагировать на пьяного соседа, ломящегося в дверь, а потом вообще сломается от его перегара. Лучше б придумали такой датчик, который бы на погоны реагировал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Izvergirl: "Царицинский рынок, говорите? Палаточка с терпеливым продавцом? Ну, будет ему испытание на профессионализм и терпение! Пускай объяснит мне что куда втыкается!!!"

 

Ой, только не подумайте, пожалуйста, что это я там работаю. И военкоматчикам, читающим этот форум, не следует думать, что там работает парень, имеющий проблемы с армией. Честно- честно! ...даже неудобно как- то, подставить... А на самом деле, бывал и во всех четырёх палатках в Царицино, и в соответствующей палатке в Электронном Раю на Пражской, и в специализированном магазине- либо кислая рожа и никаких консультаций, либо весёлый но ничего не знающий, либо пытаются развести и впарить.

 

Кстати, посмотреть в инете что бывает и из чего можно собрать можно вот здесь: http://www.aktivsb.ru/. Опять- таки, не подумайте что это мой магазин, но военкоматчики пущай туда приходят.

 

>Bonifacyi: "...поключать к автотелеку можно. Амплитуда сигнала стандартизована. Посмотри, куда на телеке втыкается внешняя антенна. Вот туда и заводи сигнал с камеры."

 

Рядом. Обычно низкочастотный видеовход не совмещён с антенным и замаскирован под гнездо 3.5мм-джэк (или даже, не смейтесь, гнездо USB-A, наверно чтобы покупатели очень хорошо об этом телеке подумали с первого взгляда) и в комплекте должны быть переходники на стандартные для этих сигналов разъёмы RCA (видео- жёлтенький).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Bonifacyi: "...поключать к автотелеку можно. Амплитуда сигнала стандартизована. Посмотри, куда на телеке втыкается внешняя антенна. Вот туда и заводи сигнал с камеры."

 

Рядом. Обычно низкочастотный видеовход не совмещён с антенным и замаскирован под гнездо 3.5мм-джэк (или даже, не смейтесь, гнездо USB-A, наверно чтобы покупатели очень хорошо об этом телеке подумали с первого взгляда) и в комплекте должны быть переходники на стандартные для этих сигналов разъёмы RCA (видео- жёлтенький).

Улыбнулся)))). Судя по всему ты знаешь, о чем говоришь)), у мну телека в машне нет:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнулся)))). Судя по всему ты знаешь, о чем говоришь)), у мну телека в машне нет:biggrin:

 

Гы! У меня тож нет телека в машине... Ну, что сперли, это понятно, но есть еще одна причина, по которой его там нет. Дело в том, что у меня нет... машины. Да и не нужно мне это вовсе, камера на улице - вообще безпонтово, т.к. мы живем рядом с местным ОВД, прям у них под боком, а также рядом военный унивритет. Так что нет смысла пропаливать бобики, если они к нас постоянно тусуются под окнами, гастеров вообще стоят под моим подоконником, как на них цветы в горшке не падают - непонятно. а курсанты и всякие зеленые забираются к нам во двор, чтобы пивка попить да девок потискать, причем прям в песочнице.

А вот если бы разрешили поставить и замаскировать камеру на соседнюю дверь с противоположной:yes2: стороны, было б прикольнее и обзор намного лучше. Соседки-старушки ведь лучше видят, кто к соседям пришел, чем сам ентот сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...