Перейти к содержанию

Дилемма с областной


Гость NeL

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Имеется такой вопрос: после прохождения медосвидетельствования и призывной комиссии в военкомате мне была присвоена категория В(ограниченно годен к ВС, зрение -6,5) и выдана повестка на областную комиссию (в наш военкоме она состоится в конце декабря). Однако, присутствовать на ней я однозначно не смогу. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать в военкомате досрочного прохождения областной комиссии (для этого достаточно, чтобы мое дело передали из военкомата на сборный пункт, где она и заседает в настоящее время)? Если же нет, то как вообще поступить в данной ситуации?

Очень надеюсь на ваши советы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, требовать проведения в отношени вас контрольного медицинского освидетельствования с вашей явкой в областной военный комиссариат вы можете. При этом в военном комиссариате укажете причину, по которой вы не сможете явиться на так называмое выездное КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, требовать проведения в отношени вас контрольного медицинского освидетельствования с вашей явкой в областной военный комиссариат вы можете. При этом в военном комиссариате укажете причину, по которой вы не сможете явиться на так называмое выездное КМО.

 

Большое спасибо за Ваш ответ. У меня одно небольшое уточнение - эту самую причину я должен подтвердить какими-либо документами, или будет достаточно озвучить ее устно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно озвучить устно, но если можете её и ещё документально подтвердить, то лишним это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...