Перейти к содержанию

Дожить до 27?


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, как дожить до 27, с наименьшим гемороем, с наименьшими затратами денег, и не отслужить в армии

о себе:

по возрасту попадаю под этот и следующий призыв полностью. потом будет 27.

отучился в институте 5.5 и в аспирантуре 3 года, защита кандидатской не предвидется.

 

Состояние здоровья (пишу по памяти):

1. Спина:

Сколиоз 2х отделов позвоночника, и грыжа диска L5S1 7 мм, все это я определил 2 года назад, когда слег с поясницей в постель, боли отдавали в ягодицы и колени, т.е. сначала начало болеть чуть-чуть потом сильнее сильнее, потом я таки пошел в поликлиннику, где меня безуспешно лечили, я посчитал это лечение безполезным и забил, в итоге через пол года у меня спина болела врагу не пожелаешь, защемило грудной отдел, и тут я уже побежал по врачам, плюнул на поликлиннику, нашел через знакомых нейрохирурга, который сказал какие нужно сдавать анализы в результате, обнаружили в добавок к сколиозам, грыжу межпозвоночного диска, перекос таза, вообщем сказал, через слезы делать зарядку, для компенсации переокаса таза, подпяточник 5 мм, спустя еще месяца 3-4 кризис прошел, как я понимаю защемление ушло, т.к. это было все познокомству никакого диагноза к сожалению нет.

Сейчас со спиной, если тяжёлого не таскать, делать зарядку, то критических проблем нет, но я всегда могу сделать так чтобы у меня ее защемило в пояснице.

после этого я полгода назад переделал рентген-снимки позвоночника, в платной клинике, где добрый доктор мне сказал, что угол искривления не важен, важны проявления искривления и влепил мне в описания 2 степень в грудном отделе.

 

2. Сердце.

Тоже погода назад проходил обследование: Эхо, суточный монитор АД, суточный монитор ЭКГ.

Эхо - показало, проляпс с небольшой регургитацией, как сказал доктор ее в принципе не всегда видно.

Экг - показывало приступы тахикардии, до 144 ударов ночью, а так в районе 90-100, весь день

АД - было в норме, нужных 150 не было.

вообщем поставили ВСД по гипетоническому типу и отпустили.

в принципе я человек очень эмоциональный, и поэтому могу свой давление увести до 80 на 160 (низкое у меня постоянно не сильное, а вот верхнее от волнения подскакивает, 100% на комиссии оно будет очень высоким)

3. Голова. тут туманее, я частенько чувствую головные боли поэтому, бегал то к невропатологу, то в конце концов к лору.

неврапотолог сказал что если есть что-то то максимум боли перенапряжения, а так обнаружили кисту (МРТ мозга) в лобной пазухе и посоветовали обратиться к лору.

 

4.ЛОР- Тут еще туманнее :). Со своей кистой я ходил в Сеченова, жаловался на головные боли, периодический отек слизистых особеннно в зимний период, с мерзким давлением в районе виска, частенько давление переходит в головную боль, но они там еще гадают, раз в 2 месяц делают мне КТ, один раз нашли в добавок к кисте в лобной пазухе, 2 кисты в верхнечелеюстных, потом их(кист в челюстных) не нашли, вместо нашли полипозные образования (кажется так звучало, потом уточню), в декабре пойду еще разок.

+

к этому всему не сильно беспокоит плоскостопие, колени , анимение рук, был лет 5 назад эрозивный гастрит, но думаю это уже совсем мелочи, которые сложно во что-то серьезное развернуть.

 

 

живу временно не по адресу прописки.

повестки регулярно шлют, никто не подписывает, недавно стали приходить из милиции.

 

в принципе есть выходы на военник, но душит жаба.

 

хотелось бы спросить, как по вашему отделаться от армии, с меньшим гемороем, какие варианты вообще реальные (я тут нафатазировал внизу):

1. Забить на все жить где живу.

2. Устроиться в платную аспирантуру, и "поучиться" пол года.

3. Дожить до апреля сделать операцию по удалению кист в пазухах, и на "освобожении" дожить до конца призыва.

4. просто купить диагноз для категории В.

5. развить диагноз по позвоночнику, тут правда пишут, что нужна долгая картина, с постоянным обращением к районному неврапотологу, такого нет, есть только одиночные обращения 2 года назад, потом 2 пачки рентген-снимков (пол года назад и потора года назад), один МРТ (1.5 года назад), заключение из платной клиники со скалиозом 2 степени (полгода назад), отмеченными болями в спине, мое честное слово, как я понимаю не покатит, могу даже себе защемить нерв, что неделю не отпустит.

6. Ваши варианты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Вы можете сделать еще один "приступ" по позвоночнику и попытаться получить по нему долгий больничный, который будет нужен только для отмазы от зелени, если вопрос всплывет.

Подобное можно сделать и в мае, например, как вы и предлагали...

Юристы, естественно, предложат развивать заболевания, с их помощью... но если душит жаба...

Тяжело сказать, есть ли смысл заниматься медициной серьезно, если осталось полтора призыва протерпеть... Разве если вдруг дурьмцам из ЕдРа придет в голову продлить призывной возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам просто при наличии таких заболеваний, самостоятельно не пройти полное мед. обследование? Затем с диагнозами явиться в ВК, и решить данный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе осталось полгода, то не проще пойти в травмпункт и сделать себе справку на сотрясение головного мозга? это по идее отсрочка от призыва на полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фарелька. Я бы посоветовала Вам уточнить на нашем медицинском форуме на какую категорию годности Вы можете расчитывать с Вашими заболеваниями. Если на категорию годности "В" или "Г", то смело идите в РВК, проходите медицинское освидетельствование и освобождайтесь или получайте отсрочку по состоянию здоровья от призыва на военную службу. Что касается варианта "жить, как живу",если Вы изберете этот путь, то должны понимать, что когда Вам исполнится 27 лет, и Вы явитесь в РВК для оформления военного билета, у Вас возникнут большие проблемы, вплоть до привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...