Перейти к содержанию

Слишком много проблем..посоветуйте


Гость Джейсон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 20 лет

 

Посоветуйте пожалуйста чем сможете, я сам уже не знаю что делать,

у меня вот такие проблемы с военкоматом:

 

1. после 11кл шк, учился в п.лицее пользуясь отсрочкой 2года с 2006-2008, сейчас поступил учиться в Пединститут, думал будет отсрочка, принес в вк обычную справку с места учебы, так как мне не дали форму 26!!

 

2. не дали форму 26 так как у меня НЕТ и небыло приписного! я недавно узнал что это такое) в ВК ходил, никогда не скрывался, просто полностью не проходил медкомиссию. А отсрочку в вк давать конечно не хотят, а приписное дадут сказали типа когда забирать будут.

 

что можно сделать в этой ситуации?

 

3. Думал уже всё, придется бросить всё и служить, но у хирурга в рвк, когда был там в сентябре, я зачем-то пожаловался что у меня шрам болит очень, на животе - вырезали аппендицит в 2 года, и в 12 лет операция после проникающего колотого ранения.

 

И тут появилась надежда), хирург направил на обследование на предмет спаечной болезни, в гор больницу. в начале октября лежал там меньше недели, Делали рентген с барием. Там у меня ничего не нашли... но я нашел общий язык с гл.хирургом отделения) мне написали акт с диагнозом "спаечная болезнь брюшой полости. Последствие проникающего колотого ранения брюшной полости с ранением тонкой кишки"!

 

В ВК принес акт, а там хирург говорит: хорошо, не годен, но повторно направим в РКБ!! Пошел, еще 4раза облучился, нет спаек.. ну и тут мне тоже помогли) и в акте диагноз: "Спаечная болезнь брюшины, тотальный пцеронтоз(какой то). Состояние после колотого ранения брюшной полости. диета - наблюдение хирурга по месту жительства")

 

На прошлой неделе в пятницу несу в ВК второй акт с подтвержденным диагнозом, хирург пишет типа 59я статья ну не годен вобщем, я счастлив. и через день вызывают на комиссию по негодности, где важный дядька из татвоенкомата пишет вместо 59й 57ю спаечную! годен! и печать! (( объясняя тем что надо было с 2001года в больницах лежать и жаловаться.. сказали иди, жди повестку.

 

Не могу ждать, завтра собираюсь идти сдаваться военкомату, если не вы мне не поможете..

 

и кстати кроме хирурга меня невропатолог счел меня ограниченно годным, уже по правде, до этого. И то что этот дядька на обложке моего дела написал "годен", и печать поставил это плохо?

 

вобщем вот такая ситуация, что можно сделать? Заранее спасибо.. за ответы, и что обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение комиссии. Для этого нужна копия решения, ее можно запросить в РВК. Подавайте заявление в вышестоящую комиссию. Срок рассмотрения месяц, когда вынесут решение, уже не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, вам действительно не остается ничего другого, кроме как обжаловать действия районной ПК в вышестоящую, то есть в Призывную Комиссию субъекта, а также одновременно обжаловать решение районной ПК в суд. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обжалование решения ПК пристанавливает его выполнение до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Формы жалоб и заявления вы можете найти на нашем сайте в разделе Образцы Документов.

Кроме жалобы в ПК субъекта и заявления в суд, вам необходимо направить в ПК района заявление с требованием о выдаче копии решения ПК и копии заключения врача.

Вместо явки в военкомат, лучше завтра обжалуйте действия ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон

По поводу диагноза проконсультируймя на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Дело в том, что согласно расписания болезней спаечная болезнь действительно относится к 57 статье РБ, а не 59.

И в диагнозе акта должно было быть отражено нарушение функций.

 

Это тебе на КМО изменили диагноз?

Если это было на КМО в вышестоящей ПК, то обжаловать можно только судебно.

 

И какой у тебя диагноз по неврологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, в военкомат не пошел, тем более что щас на руках нет никакой повестки, а если приду могут вручить..

 

tatka, диагноз по неврологии вечером скажу когда переведу.. тут непонятно написано, ну что то типа "Синдром вегетативной дисфункции.......... с мигренозными болями..........вне осложнения.."

 

есть еще пару вопросов

 

1 я казанец, и вышестоящая Призывная Комиссия субъекта для меня так понимаю это Татвоенкомат? И обжалуя надо туда отправлять письмо?

 

2 А можно запросить копию решения комисии из рвк не являясь туда?

 

3 к документу обжалования нужно прикрепить мед документы, но у меня о спайках только копии остались, оригиналы в личном деле. копии пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы по неврологии и акт про спаечную болезнь можешь отсканировать или цифровое фото и выложить на мед. форум.

 

Мое мнение. Обжаловать в твоем случае в вышестоящую ПК нельзя, т.к. тебе уже на КМО Татвоенкомат изменил категорию годности.

Нужно обжаловать судебно.

Запрашивай ПИСЬМЕННО копии решения районной ПК и вышестоящей ПК и на основании копий решений -обжалуй.

Сам в ВК не ходи, заявления отправляй почтой заказными письмами с уведомлением.

Хорошо бы еще, чтобы кто-то из родственников отнес такое же заявление в ВК и сдал секретарю военкома или делопроизводство (канцелярию) под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Тогда должны выдать через несколько дней, а по почте имеют право отвечать в течение 30 дней.

Плохо то, что ты сразу не запросил копию решения районной ПК и не получил на руки до похода на КМО. Боюсь, что райПК уже успела исправить тебе категорию годности и выдаст копию решения с призывной категорией годности.

Прикрепляй пока копии мед. документов. Одновременно можешь письменно запросить заверенные копии в тех мед. учреждениях, где проходил обследование по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному от себя добавлю, что ожидать копии решения районной ПК и решения ПК субъекта для обажлования в суде, не обязательно, достаточно к исковому заявлению приложить копии заявления о выдаче копии решения призывной комиссии с отметками о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...