Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 ноября был призван и доставлен в распределитель.. в "обезьяннике" провел 4 суток, после чего меня отпустили в увольнение до 9 декабря. Мол, не могут мне подобрать команду.. А за эти 4 суток куда только не отправляли команды - меня не взяли (у меня ограничение Б-3 по недовесу и зрению)

что будет, если я не вернусь в срок на сборный пункт? например, числа 8-го лечь в больницу с каким-нибудь диагнозом...

подскажите, пожалуйста, как быть лучше в этой ситуации? назад ну никак не хочется :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больнице придется лежать до конца призыва: в противном случае по выздоровлении вы будете обязаны незамедлительно явиться в военкомат. иначе в отношении вас возбудят уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу.

используйте полученное время в своих интересах: проанализируйте состояние здоровья, вполне возможно вас могут освидетельствовать по категории годности "В". при несогласии с принятым решением вы вправе обжаловать его в судебном порядке. в этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

используйте полученное время в своих интересах: проанализируйте состояние здоровья, вполне возможно вас могут освидетельствовать по категории годности "В". при несогласии с принятым решением вы вправе обжаловать его в судебном порядке. в этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

у меня рост 187, а вес 66... думаю, в этом плане поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это можно уже рассматривать как знак свыше. Займитесь обследованием своего здоровья, насчёт Ваших данных, спросите на мед. форуме этого же сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос.. что надо сделать, чтобы оспорить решение призывной комиссии? заявление подавать? просто ни разу не сталкивался с судебными тяжбами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заявление, поищи по этому форуму. Сделай доверенность на ведение дел ( на маму или папу, можно просто человеку, который будет представлять твои интересы в суде).

Главное решить для себя - идёшь в армию или нет, от этого зависит результат. Будут пугать уголовкой, стройбатом, и т.д. Не поддавайся, это обычные уловки военкомата.

Я не знаю, есть ли в Омске военные юристы, возможно, тебе всё делать придётся самому. Вот ещё сайт - http://www.milforum.ru

Там есть очень хороший юрист SVA, да и вообще, помогуь заявление составить и всё расскажут.

Пользователь Tatka тоже оттуда, очень грамотные консультации даёт.

 

добавлено через 50 секунд

Ошибся не тот адрес дал - http://www.milforum.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...