Перейти к содержанию

Выписали военный билет не проведя все необходимые мероприятия.


zooper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочется прояснить свое положение. Весной этого года закончил вуз. параллельно учился во втором вузе диплом выпадал на июнь 2008 года. Имел глурпость в марте сходить военкомат попросить осрочку на второй диплом, полковник сказал что разрешает но выдал повестку на контрольную явку на июнь и вручил бланки на анализы. По совету человека из гор. военкомата на к.я не явился анализы не сдавал. В Июле поступил в платную очную аспирантуру приказ и справку отнес в августе в военкомат. Вчера позвонил знакомый из гор. военкомата и сказал что я в розыске что на меня выписан военник и что я даже направлен в какуюто часть. Он сказал о том что справка из аспирантуры не поможет и что мое положение очень плохое.

Законно ли поступает оенкомат и есть ли у меня какието шансы кроме как белого билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про В/Ч скорее всего - бред, т.к. распределить вас без вашего присутствия не могли. По какой форме была повестка? 22 или 24. Иначе, с вещами или только с анализами?

В первом случае, вам однозначно светит 328 ст., во втором, могут возбудить. Нужно было делать больничный на день явки, тем более, было известно об этом заранее.

Кстати, РВК в августе дал вам отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка была форма 22 с анализами, отсрочку в августе не дали сказали осенью придешь, я не понимаю почему они в.б. выписали еще весной без анализов и без призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то по ФЗ Вам должны были дать отсрочку, но только на мед.комиссии, т.е. надо пройти процедуру, а в конце призывная комиссия на основании справки из ВУЗа даёт отсрочку.

Моё мнение - обратитесь в военную прокуратуру с жалобой, она пишется в свободной форме, в ней подробенько всё опишите!

Для пугающих товарищей: не надо сразу стращать УК, это дело не такое быстрое, и потом, жалоба в прокуратуру как-то разрешится раньше.

 

P.S. к жалобе приложите обязательно все копии документов - главное, естественно, справка из ВУЗа.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли какой либо шанс сейчас пойти в военком со справками из аспирантуры и настоять об отсрочке? за осень уже 2 повестки приходило с предложениями пройти мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...