Перейти к содержанию

Освидетельствование вместе с "Командой"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате, принес мед.акты в которых диагнозы гастрит, который вроде как зарубцевался, но не до конца, и экстрасистолии 1 степени по Ryan в сердце. Также имеется недостаток веса.

Глав.врач сказал чтобы я пришел в воскресенье в военкомат и там вместе с какой то "командой", которая как я понял уже едет служить, меня отправят на автобусе на пункт сбора где просто проведут еще одно освидетельствование. Дали повестку какую то, мол явится для призывных мероприятий, подписать не требовали.

У меня вопрос, правда ли это что там будет просто еще одно мед.освидетельствование или могут забрать прямо оттуда, или повестку боевую вручить. Как лучше поступить? Служить не хочу, имею хорошую работу и перспективу по карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, принес мед.акты в которых диагнозы гастрит, который вроде как зарубцевался, но не до конца, и экстрасистолии 1 степени по Ryan в сердце. Также имеется недостаток веса.

Глав.врач сказал чтобы я пришел в воскресенье в военкомат и там вместе с какой то "командой", которая как я понял уже едет служить, меня отправят на автобусе на пункт сбора где просто проведут еще одно освидетельствование. Дали повестку какую то, мол явится для призывных мероприятий, подписать не требовали.

У меня вопрос, правда ли это что там будет просто еще одно мед.освидетельствование или могут забрать прямо оттуда, или повестку боевую вручить. Как лучше поступить? Служить не хочу, имею хорошую работу и перспективу по карьере.

 

Было ли принято решение призывной комиссией. Из вашего поста получается , что вас скорее всего вызывают на контрольное мед. освидетельствование. Отправить вас для проходения ВС, без решения ПК не могут. Если ПК примет такое решение, то вы вправе его обжаловать в суд или ПК субъекта, тогда исполнение данного решения будет приостановленно до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так понял что на контрольное мед. освидетельствование, никаких решений принято не было. Самый главный вопрос для меня сейчас, могут ли там заставить что-нибудь такое подписать, что уже от армии не скроешься без уголовных последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так понял что на контрольное мед. освидетельствование, никаких решений принято не было. Самый главный вопрос для меня сейчас, могут ли там заставить что-нибудь такое подписать, что уже от армии не скроешься без уголовных последствий?

 

Нет, вы в любом случае можете обжаловать принятое в отношении вас решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, принес мед.акты в которых диагнозы гастрит, который вроде как зарубцевался, но не до конца, и экстрасистолии 1 степени по Ryan в сердце. Также имеется недостаток веса.

Глав.врач сказал чтобы я пришел в воскресенье в военкомат и там вместе с какой то "командой", которая как я понял уже едет служить, меня отправят на автобусе на пункт сбора где просто проведут еще одно освидетельствование. Дали повестку какую то, мол явится для призывных мероприятий, подписать не требовали.

У меня вопрос, правда ли это что там будет просто еще одно мед.освидетельствование или могут забрать прямо оттуда, или повестку боевую вручить. Как лучше поступить? Служить не хочу, имею хорошую работу и перспективу по карьере.

 

На самом деле вас признали годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б»). Вероятно вынесли решение о призыве. При последующей явке в РВК вы можете быть отправлены на сборный пункт. Там в отношении вас будет проведен лишь осмотр, который в обязательном порядке проводится перед отправкой в часть. Это не КМО!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня напугали, в военкомате мне сказали что сразу в армию не отправят.

 

Скажите еще, пожалуйста, я ничего не подписывал в военкомате, повестку дали просто так, не под роспись, что будет если я не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, полковник, если коротко то - принес мед. акты в РВК, так глав.врач долго решала,смотрела и сказала приходи в воскресение, отвезем тебя в ОВК заодно с командой где меня взвесят еще раз и посмотрят мед.акты(проблемы со здоровьем есть некоторые, недовес тоже 180см/58кг). Я надеюсь что там меня признают негодным. Повестку дали не под роспись, а просто так. Сказали что сразу в армию не заберут. Я думал это КМО.

 

Вопрос прежний, что будет если я не приду?

Вопрос второй, может ли быть что в РВК обманули, и на самом деле мне вручат боевую повестку прямо там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня напугали, в военкомате мне сказали что сразу в армию не отправят.

 

Скажите еще, пожалуйста, я ничего не подписывал в военкомате, повестку дали просто так, не под роспись, что будет если я не приду?

 

Возможно ничего, но если будет доказано что повестка ва была вручена , то не исключено возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ. Советую вам решать данные вопросы на законных основаниях.

 

добавлено через 1 минуту

Вопрос второй, может ли быть что в РВК обманули, и на самом деле мне вручат боевую повестку прямо там?

Судя по вашей ситуации мне кажется именно так и будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну все допрыгался.... всем спасибо :((

 

В повестке что указано?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно не помню, вечером точно напишу, но чтото вроде - явится для мероприятий связанных с призывом, при себе иметь паспорт и мед.документы. Адрес для явки от руки написан областной военкомат, но подходить все равно сказали в районный вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы запугали молодого человека, лично моё мнение, что в областной ВК ехать надо, никто Вас там не заберет, и "боевую" повестку Вам не даст. Думаю,что врач в Вашем ВК оказался не достаточно компитентным в Вашем вопросе и предложил съездить в областной ВК, скорее всего называться это будет для Вас КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...