Перейти к содержанию

Микоз стоп (в простанароде «грибок»)


Гость Doofy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток , после завтра забирают в армию... недавно мне пришла в голову мысль , а не пожаловаться ли мне на странный грибок на стопе ноги , стоит ли это делать? Я заметил , что со временем грибок становится всё больше(размножается ) , лечить не пытался , но собираюсь...вот. В интернете нашёл интересную информацию , оказывается это Микоз стопы , и вроде как полагается отсрочка. Стоит ли мне вообще начинать косить по такой теме? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Всем доброго времени суток , после завтра забирают в армию... недавно мне пришла в голову мысль , а не пожаловаться ли мне на странный грибок на стопе ноги , стоит ли это делать? Я заметил , что со временем грибок становится всё больше(размножается ) , лечить не пытался , но собираюсь...вот. В интернете нашёл интересную информацию , оказывается это Микоз стопы , и вроде как полагается отсрочка. Стоит ли мне вообще начинать косить по такой теме? :dontknow:

Сначала по направлению дерматолога надо доказать лабораторным исследованием, что это микоз.

При призыве на военную службу граждане подлежат лечению и могут быть признаны временно не годными к военной службе на срок до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ст.82 подразумевает первая степень компрессии и деформации позвонков 2 степени, что надо чтоб была компрессия и что надо для 2 ст деформации позвонка.??? Есть классификация!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, перефразируйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дудник Андрей спасибо вам за ответ , я почти уверен что это Микоз , а вот не подскажете , когда я прибуду в военкомат нас будут повторно обследовать ? Если да то неприменно пожалуюсь на эту болезнь , будут ли они тогда отправлять к врачу ?:dontknow: И что мне лучше сказать им?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как , значит мне лучше самому записаться на приём к дерматологу?А потом в военкомат...но только у меня остался всего 1 день:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимайте старые документы, значит..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга компрессионный перелом 12 грудного позвонка этого достаточно для ст. 82 пункт «в» или надо два и более позвонка сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого, к сожалению, мало. Вы верно говорите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
У моего друга компрессионный перелом 12 грудного позвонка этого достаточно для ст. 82 пункт «в» или надо два и более позвонка сломать!

Главными критериями экспертизы будут:

- давность перелома;

- рентгенологические критерии (проникающий или нет; степень компрессии позвонка при переломе; последствия перелома в виде степени клиновидной деформации позвонка, формирования посттравматического искривления позвоночника, повреждения отростков и дужек позвонка и др.);

- наличие и стойкость болевого синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в листе врач написал компрессионный перелом 12 груд позвонка с болевым синдромом а на рентген компрес перелом виден всегда или он может так зарости что исчезнет????

 

добавлено через 1 минуту

а какие вы знаете степени компрессии и степени деформации позвонков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезнуть о не может. Любой врач сразу должен заметить "сплющенный" позвонок. Имеет значение компрессия позвонка в 2 раза и более, от его высоты. И хорошо, если их 2, а не один.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Соскоб с большого пальца ноги, взятый на прошлой неделе, показал результат: "Обнаружен мицелий гриба". Врач в больнице сказала, что при прохождении медкомиссии в военкомате я должен требовать у дерматолога акт. В 2006 году я уже лежал в больнице от городского КВД с диагнозом "Онихомикоз", но вылечен так и не был. Заболевание сохранилось до сего момента (поражены ногти всех пальцев на левой ноге). Правильно ли я понимаю, что в соответствии со ст.7расписания болезней ("Военнослужащие, страдающие дерматофитиями, подлежат лечению. По завершении лечения они признаются годными к военной службе. Диагноз микоза должен быть подтвержден лабораторным исследованием") сейчас я имею право на предоставление отсрочки на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь, Ст. 7, п. б дерматофития - категория "Г".

 

Правильно ли я понимаю, что в соответствии со ст.7расписания болезней ("Военнослужащие, страдающие дерматофитиями, подлежат лечению. По завершении лечения они признаются годными к военной службе. Диагноз микоза должен быть подтвержден лабораторным исследованием") сейчас я имею право на предоставление отсрочки на лечение?

 

Эта фраза относится к военослужащим, а не к призывникам

 

При прохождении комиссии подавай подготовленные документы дермовенерологу (или хирургу, если комиссия в урезаном составе). Но приготовся что тебя с таким диагнозом просто проигнорируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, положена отсрочка на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!! Я был в ВК. Подхожу там к одной не понять кто и что она. Я понял, что это псевдодерматолог так как она не осмотрев мои стопы поставила в своей графе моего личного дела "Здоров", взглянув на мои стопы сказала, что это не микоз, а просто трещины. Я стал спорить, что состою на учёте в таком-то кожно-венерологическом диспансере. Выяснив, что я совсем недавно встал на учёт, она всё-таки заполнила акт и дала мне направление, но нагло сказав, что я не расчитываю на отсрочку, даже если у меня выявлен грибок и максимум что она поставит - это Б-3!!! Это не дерматолог, а чёрт знает что!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Придётся тогда обжаловать решение военкомата и требовать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...