Перейти к содержанию

сняться с учета военкомата?


Гость baho66

Рекомендуемые сообщения

День добрый! имею на руках повестку ф.22 на к/я на сегодня. без уважительных причин на нее не попал сегодня. как понимаю максимум за это мне грозит штраф 500р? собс-но вопрос - если я решил поменять место жительства, надо ли мне выписываться из кваритры или достаточно сделать регистрацию в другом городе?до какого момента я могу "выписаться" из местного военкомата? и основываясь на какие статьи я могу это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! имею на руках повестку ф.22 на к/я на сегодня. без уважительных причин на нее не попал сегодня. как понимаю максимум за это мне грозит штраф 500р? собс-но вопрос - если я решил поменять место жительства, надо ли мне выписываться из кваритры или достаточно сделать регистрацию в другом городе?до какого момента я могу "выписаться" из местного военкомата? и основываясь на какие статьи я могу это сделать?

 

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны:

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Насчет штрафа- если вы не явитесь в ВК, то возможно будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ, какие палки мне могут вставлять в колеса когда я приду в ВК и скажу что уезжаю? могут же сказать что у тя отправка "послезавтра" куда ты собрался? имеют ли они право не снять с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке без уважительной причины может служить основанием для привлечения к уголовной ответственности. Вряд ли вас снимут с учета, т. к. вы призваны на военную службу. Первая же явка в РВК может закончиться вашей отправкой на сборный пункт. Чем дольше вы скрываетесь, тем больше риск возбуждения уголовного дела.

В вашем случае два пути – либо идти в армию, либо, если вы не согласны с решением призывной комиссии, в срочном порядке обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! имею на руках повестку ф.22 на к/я на сегодня. без уважительных причин на нее не попал сегодня. как понимаю максимум за это мне грозит штраф 500р? собс-но вопрос - если я решил поменять место жительства, надо ли мне выписываться из кваритры или достаточно сделать регистрацию в другом городе?до какого момента я могу "выписаться" из местного военкомата? и основываясь на какие статьи я могу это сделать?

 

Да вовсе и не штраф, а возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ... Беготь от ВК уже не имеет смысла, либо армия, либо обжалование через суд, а время, так понимаю уже нет....:nono2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...