Перейти к содержанию

Обследование когда уже призван в армию.


Гость Иван - ракетчик

Рекомендуемые сообщения

Гость Иван - ракетчик

Добрый день!

 

У меня есть не сколько вопросов на которые мне бы хотелось знать ответы и буду очень рад если вы поможете.

 

Начнем по порядку:

 

Не много о себе: Мне 18 лет, не учусь , работаю.Не давно проходил мед.комиссию и терапевт услышала какие то шумы в моем сердце.Меня направили в Кардиологический центр № 2.Там не чего не нашли и меня призвали годным к службе. 9 декабря мне уже идти в РВСН/

И вот вопросы:

 

1)У меня часто болит желудок и были подозрения на гастрит.Можно ли мне провести обследования до 5 декабря (контрольная явка) и кому результаты можно отдать.И вообще можно ли так или уже поздно?

 

2)У меня часто повышенное давление и иногда болит сердце,но результаты проверки не чего не дали.Что можно еще сделать?Диспансеризацию я не проходил уже 1.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)У меня часто болит желудок и были подозрения на гастрит.Можно ли мне провести обследования до 5 декабря (контрольная явка) и кому результаты можно отдать.И вообще можно ли так или уже поздно?

Вам нужно в срочном порядке обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта. Тогда в соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" исполнение решения ПК будет приостановленно. В срочном порядке собирайте все мед. документы подтверждающие наличие у вас не призывного заболвания, так же вам нужно истребовать копию решения ПК. Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван - ракетчик
Вам нужно в срочном порядке обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта. Тогда в соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" исполнение решения ПК будет приостановленно. В срочном порядке собирайте все мед. документы подтверждающие наличие у вас не призывного заболвания, так же вам нужно истребовать копию решения ПК. Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

А через суд обязательно?я не могу через военкомат как нибудь по тихому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через суд обязательно?я не могу через военкомат как нибудь по тихому?

 

Так как было уже вынесено решение ПК, то теперь выход один, обжаловать в ПК сбъекта или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван - ракетчик

Тогда я не пойму логику. Если у меня в армии случится инфаркт (тьфу-тьфу)то виноваты будут кто?Военкомат?Они же меня взяли с проблемами.Или если у меня желудок очередной раз прихватит?Они за это будут нести ответственность?И почему я не могу 5 декабря (контрольная явка) заявить что у меня проблемы со здоровьем?Ведь в плохом случае им же будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не пойму логику. Если у меня в армии случится инфаркт (тьфу-тьфу)то виноваты будут кто?Военкомат?Они же меня взяли с проблемами.Или если у меня желудок очередной раз прихватит?Они за это будут нести ответственность?И почему я не могу 5 декабря (контрольная явка) заявить что у меня проблемы со здоровьем?Ведь в плохом случае им же будет хуже.

 

Вы можете это заявить, было ли решение ПК о призыве вас на ВС? Боюсь просто ВК не пойдет вам на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван - ракетчик
Вы можете это заявить, было ли решение ПК о призыве вас на ВС? Боюсь просто ВК не пойдет вам на встречу.

 

Ну да наверно.Мне уже даи повестку на контрольную явку и повестку на 9 число.((Значить не чего сделать нельзя?

 

 

И еще вопрос куда меня могут отправить и могут ли оставить в Подмосковье (живу в г.Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Это единственный законный способ избежать отправки.

Распределение по прохождению военной службы носит экстерриториальный характер, т. е. рядом с домом вы службу не будете проходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да наверно.Мне уже даи повестку на контрольную явку и повестку на 9 число.((Значить не чего сделать нельзя?

 

 

И еще вопрос куда меня могут отправить и могут ли оставить в Подмосковье (живу в г.Москва)

 

С Вашими заболеваниями нельзя служить.... Вам абсолютно правильно рекомендуют обратиться в суд, по одной простой причине: обжалование решения ПК, заключения врача. руководящего работой, бездействия ВК, проиостановливает призыв, более того действия направленные на реализацию такого призыва - незаконные. Заявление подается в порядке гл. 25 ГПК РФ... Укажите, что жалобы на здоровье, а именно боли в желудке и сердце, были проигнорированы, обоснуйте свою позицию, ссылаясь на ст. 5.1 ФЗ "ОВОИВС" и ОЗ "Об охране здоровья граждан"

P.S. А лучше обратитесь к специалистам... Все телефоны есть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван - ракетчик
С Вашими заболеваниями нельзя служить.... Вам абсолютно правильно рекомендуют обратиться в суд, по одной простой причине: обжалование решения ПК, заключения врача. руководящего работой, бездействия ВК, проиостановливает призыв, более того действия направленные на реализацию такого призыва - незаконные. Заявление подается в порядке гл. 25 ГПК РФ... Укажите, что жалобы на здоровье, а именно боли в желудке и сердце, были проигнорированы, обоснуйте свою позицию, ссылаясь на ст. 5.1 ФЗ "ОВОИВС" и ОЗ "Об охране здоровья граждан"

P.S. А лучше обратитесь к специалистам... Все телефоны есть...

 

А если я "проиграю дело" и меня отправят служить на камчатку?:shocking: Мне давно советовали родители сходить к гастроэн..))но я пропускал мимо ушей))а желудок болит действительно ооочееннььь часто.Не зависимо от того что ем или нет.И сердце шалит.А куда писать?или можно позвонить по телефоном и спец подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я "проиграю дело" и меня отправят служить на камчатку?:shocking: Мне давно советовали родители сходить к гастроэн..))но я пропускал мимо ушей))а желудок болит действительно ооочееннььь часто.Не зависимо от того что ем или нет.И сердце шалит.А куда писать?или можно позвонить по телефоном и спец подскажут?

 

Обжалуйте решение вашего районного военкомата в городской с просьбой провести в отношении вас контрольное медицинское освидетельствование.

параллельно пишите заявление в районный суд по месту вашего жительства с просьбой об отмене решения ПК райвоенкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...