Перейти к содержанию

Пришла повестка явиться в военкомат 27 марта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пришла повестка явиться в военкомат 27 марта, её подписал, люди торопились так, что мою длинную подпись до конца дорисовать не успел, но факт что подписал.

 

По информации, сайта http://www.prizyv.net, мне известно что начало всех этих призывных мероприятий, до 1 апреля не законны. Но как я понял явиться всё равно надо, могли бы вы поподробнее рассказать, что мне сейчас надо делать, что бы по здоровью избежать призыва.

 

То есть алгоритм моих действий, идти мне завтра или не идти, а если идти то что делать. Как мне всё же настоять на своих заболеваниях и на их значимости, серьёзного обследования я ещё не проходил.

 

Если бы я жил бы в одном из тех городов в которых работает ваша фирма я бы уже к вам пришёл, но я живу в городе Омске, можете мне что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны являться 27 марта в РВК для прохождения мероприятий связанных с призывом.

Присылать и вручать повестки имеют право когда угодно и где угодно. Призывник не обязан являться по повестке, в получении которой не расписался (нельзя доказать что он извещен). Гражданин может оценить, насколько законно проводить в отношении него мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва (и только в отношении граждан, не пользующихся отсрочкой от призыва или не освобожденных от призыва), и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье (или на время пользования отсрочкой от призыва), то гражданин может со спокойной совестью не являться.

 

Но медицину нужно готовить обязательно.

 

Если призывника по результатам медицинского освидетельствования признают ограниченно годным к несению военной службы (категория годности «В»), то призывная комиссия выносит решение – освободить от призыва, зачислить в запас ВС РФ, и военный комиссар одновременно присваивает звание рядовой. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву он уже подлежать не будет никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр.

 

Для того чтобы призывника признали ограниченно годным (категория годности «В»), его заболевание должно подтвердиться в результате обследования пройденного по направлению РВК. Чтобы РВК Вас направил на это обследование, у призывника на руках должны быть медицинские документы (с соответствующим диагнозом), полученные по результатам серьезных обследований, пройденных заранее по своей инициативе.

 

Озадачьте какого-нибудь платного терапевта изучением Ваших медицинских документов и Вас на предмет заболеваний описанных в Расписании болезней (Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123). Пройдите тестовые обследования на хозрасчетной основе по перспективным направлениям.

 

Расписание болезней купите в книжном, а пока Вы найдете его здесь.

http://www.prizyv.net/rasp/

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Если при наличии заболевания соответствующего категории годности «В» гражданина все-таки призовут, то нужно будет обжаловать заключение о годности к военной службе, данное по результатам медицинского освидетельствования, и решение призывной комиссии о призыве (нарушающие его право на освобождение от призыва) в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. Подачей жалоб призывник приостановит выполнение решения ПК (а вообще-то обжаловать решение ПК можно по любым формальным основаниям, для приостановления выполнения решения ПК нужен только факт обжалования).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой быстрый и исчерпывающий ответ.

 

Хочу отнять у Вас ещё немного времени и уточнить такой вопрос: а какого терапевта лучше озадачивать, того который находиться в поликлинике по месту жительства, с небольшой зарплатой или терапевта из диагностического центра, с хорошей зарплатой. Я говорю как о практической стороне, так и о финансовой, к кому лучше обратится, чтобы было лучшее соотношение цена-результат?

 

И ещё хочу обратить ваше внимание на то, что в повестке я всё таки начал расписываться, но до конца не расписался, но кто его знает может эта половинка моей росписи и есть моя роспись, ведь было два свидетеля, которые подтвердят, что я чего-то начиркал (я понимаю, что этот момент маловажен, раз повестка вообще была принесена не вовремя, но хотелось бы знать имеет ли значение если подпись не поставлена до конца или вообще кто-то поставит не свою, а выдуманную подпись)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого терапевта, который не испортит Вашу поликлиническую медицинскую карту (либо саму карту, либо выписку из нее обязательно увидят в РВК), записав случайно недостаточный для освобождения от призыва диагноз в то время, когда в другом медицинском учреждении у Вас выявят это же заболевание, но с гораздо более выраженным нарушением функции. Например, в поликлиниках рентгенологи практически никогда не указывают стадию артроза таранно-ладъевидного сочленения, в то время как заболевание плоскостопие 2 степени становится заболеванием, соответствующим категории годности «В» только при наличии артроза таранно-ладъевидного сочленения второй стадии. Лучше будет, если врачи поликлиники по месту жительства будут переписывать диагноз из справки, выданной в другом медицинском учреждении, где Вас обследуют более углубленно и точно.

 

Расписка есть расписка. И повестку принесли вовремя, только дата явки неправильная. Вы не поняли. Мероприятия, связанные с призывом, это составляющие элементы такого явления как призыв, а призыв можно проводить на законных основаниях только в период призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого терапевта, который не испортит Вашу поликлиническую медицинскую карту (либо саму карту, либо выписку из нее обязательно увидят в РВК), записав случайно недостаточный для освобождения от призыва диагноз в то время, когда в другом медицинском учреждении у Вас выявят это же заболевание, но с гораздо более выраженным нарушением функции. Например, в поликлиниках рентгенологи практически никогда не указывают стадию артроза таранно-ладъевидного сочленения, в то время как заболевание плоскостопие 2 степени становится заболеванием, соответствующим категории годности «В» только при наличии артроза таранно-ладъевидного сочленения второй стадии. Лучше будет, если врачи поликлиники по месту жительства будут переписывать диагноз из справки, выданной в другом медицинском учреждении, где Вас обследуют более углубленно и точно.

 

 

Барсуков Анатолий скажите- а хватит-ли одной мед карты из поликленники для подтверждения диагноза в военкомате?

Просто проблема в том что врачи после своего диагноза там никаких печатей неставят а просто расписываются и следовательно там можно понаписать что угодно и кто угодно. Вобще добится от врачей более-мение приличной печати сложно.

Точнее сказать имеетли мед карта больного из поликленники юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, содержащийся в медицинской карте диагноз врачи-специалисты ПК должны учитывать. Однако этим не нужно ограничиваться. Лучше будет, если диагноз будет подтвержден в нескольких медицинских учреждениях.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...