Перейти к содержанию

Прокатит или нет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! До конца призыва осталось пять недель. Я был отчислен из университета и уже получил одну повестку, кинутую в почтовый ящик. (естественно её проигнорировал). Сколько ещё будет повесток до прихода участкового? Если тупо просидеть дома, никому не открывать дверьэти пять недель, и сказать родителям, чтобы говорили, что я уехал и до конца года меня не будет. Думаете прокатит такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! До конца призыва осталось пять недель. Я был отчислен из университета и уже получил одну повестку, кинутую в почтовый ящик. (естественно её проигнорировал). Сколько ещё будет повесток до прихода участкового? Если тупо просидеть дома, никому не открывать дверьэти пять недель, и сказать родителям, чтобы говорили, что я уехал и до конца года меня не будет. Думаете прокатит такой вариант?

В таком случае Вы можете досидеть не только до конца этого призыва, но и до 27 лет!!!:clap:

Осенью в непогоду сидеть дома и косить одно удовольствие, но весной это сделать труднее.Захочется гулять - а там зелёные Вас ждут-недождутся!Советую весной с 1 апреля до 15 июля уехать в другой город, деревню или жить на даче - там Вам ничего не угрожает.

Или за 3 зимних месяца найти болячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы осенний призыв пересидеть дома, а весной, если не откошу по болячкам, можно и пойти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и пойти в армию

Какая разница, можно и пойти сейчас!!!

Всех, кто приходит добровольно сейчас уже оставляют на весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для надежности лучше 5 недель дома посидеть, чего самому кидаться в объятия ВК. В принципе вариант должен прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! До конца призыва осталось пять недель. Я был отчислен из университета и уже получил одну повестку, кинутую в почтовый ящик. (естественно её проигнорировал). Сколько ещё будет повесток до прихода участкового? Если тупо просидеть дома, никому не открывать дверьэти пять недель, и сказать родителям, чтобы говорили, что я уехал и до конца года меня не будет. Думаете прокатит такой вариант?

Прокатит. До прихода СМ или участкового могут ещё одну повестку в ящик бросить, а может сразу участковый повестку придти вручать. Всё зависит от растропности РВК и РОВД. Родители Не должны говорить, что ты уехал до конца года. Не надо . Ещё не известно как всё с армией сложиться, а то можно накликать несуществующее нарушение ст.21.5 КоАП ( о ВУ) Пусть говорят что ушел гулять, - пусть ждут. Ждать никто не будет. И придёт участковый раза 2. По сути месяц остался. Ваши СМ в метро больше призывников выловят.

 

В принципе, хорошая возможность - 5 недель отдохнуть от улицы,тусовок, девченок и пива:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! До конца призыва осталось пять недель. Я был отчислен из университета и уже получил одну повестку, кинутую в почтовый ящик. (естественно её проигнорировал). Сколько ещё будет повесток до прихода участкового? Если тупо просидеть дома, никому не открывать дверьэти пять недель, и сказать родителям, чтобы говорили, что я уехал и до конца года меня не будет. Думаете прокатит такой вариант?

 

Прокатит. Только за 5 недель ты дома охренееш. Лично я каждый день по улицам хожу и на метро езжу. Поймают - значит судьба такая, но превращаться в затворника не могу...

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел бы спросить. Завтра придётся сходить за готовым паспортом (мне 20 лет) в паспортный стол. На прошлой неделе я не пошёл по повестке в ВК. Мне что-нибудь грозил в паспортном столе, дошла ли туда информация, что я проигнорировал первую повестку ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел бы спросить. Завтра придётся сходить за готовым паспортом (мне 20 лет) в паспортный стол. На прошлой неделе я не пошёл по повестке в ВК. Мне что-нибудь грозил в паспортном столе, дошла ли туда информация, что я проигнорировал первую повестку ВК?

 

Нет, вам ни чего не грозит в паспортом столе.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел бы спросить. Завтра придётся сходить за готовым паспортом (мне 20 лет) в паспортный стол. На прошлой неделе я не пошёл по повестке в ВК. Мне что-нибудь грозил в паспортном столе, дошла ли туда информация, что я проигнорировал первую повестку ВК?

 

Возможно что такая информация дойдет до паспортного стола, но Если ситуация с игнорированием повесток длиться менее 1 месяца, то проблем в паспортном столе возникнуть не должно.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, у меня, наверное, глупый вопрос: кто приносит повестку - СМ или сотрудник военкомата?

 

известно, что приносили повестку позавчера и вчера - но дверь я не открывал. в почтовый ящик ничего вроде не кидали. если это участковый, то как часто он будет приходить, у него же должны быть другие дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, у меня, наверное, глупый вопрос: кто приносит повестку - СМ или сотрудник военкомата?

 

известно, что приносили повестку позавчера и вчера - но дверь я не открывал. в почтовый ящик ничего вроде не кидали. если это участковый, то как часто он будет приходить, у него же должны быть другие дела?

 

Здравствуйте! Вопрос не глупый. Вообще, повестку приносят сотрудники военкомата. Сотрудник милиции - участковый приносит повестку, в том случае если призывник не реагирует на повестки военкомата. Задача участкового - убедиться в том, что призывник действительно проживает находится по месту регистрации, и провести разъяснительную беседу.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

и тогда еще один вопрос - участковый всегда обязан носить форму? или он может заявиться вполне в гражданском виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

promt, как правило ходит он в форме. Если вдруг человек в гражданке будет звонить в дверь и представляться участковым рекомендую потребовать, чтоб он показал через глазок служебное удостоверение, а также рекомендую позвонить в местное ОВД и уточнить действительно ли у них работатет такой сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

promt рекомендую вообще не реагировать на звонки в дверь - кто надо должен ключи иметь а друзья по мобиле сообщат о своём приходе.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

и тогда еще один вопрос - участковый всегда обязан носить форму? или он может заявиться вполне в гражданском виде?

 

Соглашусь с Димитрианом, так же можно позвонив в ОВД вашего района узнать фамилию и имя своего участкового.

Участковый в служебное время обязан всегда носить форму и по требованию гражданина, предъявлять удостоверение личности. В любое другое время он такой же гражданин как и все.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый в служебное время обязан всегда носить форму.

Это Вы с чего взяли?) Да и "служебное время", приментиельно к УУМ -понятие несколько кхм.. неточное)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МВД от 22 августа 1995 г. № 326

« О мерах по соблюдению правил ношения установленной формы одежды сотрудниками ОВД и военнослужащими ВВ»

п. 1.3. Установить, что право ношения гражданской одежды в служебное время имеют сотрудники подразделений криминальной милиции и следственных подразделений, а при служебной необходимости, с разрешения руководства соответствующего органа внутренних дел – сотрудники других служб..

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МВД от 22 августа 1995 г. № 326

« О мерах по соблюдению правил ношения установленной формы одежды сотрудниками ОВД и военнослужащими ВВ»

п. 1.3. Установить, что право ношения гражданской одежды в служебное время имеют сотрудники подразделений криминальной милиции и следственных подразделений, а при служебной необходимости, с разрешения руководства соответствующего органа внутренних дел – сотрудники других служб..

Это понятно. Вы мне ссылочку на приказ МВД дайте, в котором говорится что участковые уполномоченные милиции во время исполнения служебных обязанностей обязаны носить форму)

 

добавлено через 1 минуту

Подсказка: не старайтесь, нет такого приказа. В том числе и ДСП. Так что участковый "по гражданке" - явление абсолютно законное и довольно-таки часто встречающееся, особенно в крупных городах.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что лучше говорить родителям, когда придут сотрудники милиции или военкомата на квартиру:что гуляю и буду позже или что я уехал в другой город и буду только после Нового Года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...