Перейти к содержанию

Отсрочка по суставам?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вот такой вопросик, был на мед. комиссии ,там меня признали годным (до этого не обращался к врачам с жалобами, но имелось скрытое заболевание суставов),после нее изза сильного беспокойства по суставам я сходил к врачу,далее взял направление на доп. обследование в военкоме,обратился к ревматологу,положили в больницу на лечение и обследование!Думаю что то типа реакт. артрита или болезни рейтера (может даже хронического так как начались признаки очень давно,но проходили иногда).

Подскажите пожалуйста,могу ли получить отсрочку с таким заболеванием как реактивный артрит -урегинальный(или болезнь Рейтера)?

И что для этого надо будет указать врачу в направлении или о каких жалобах дополнительно сказать чтобы он написал?

Будет ли отсрочка если при выписке мне будет прописано доп. лечение на дому (таблетки,физиотерапия ,физкультура и т.д.) и дальнейший учет у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если у Вас это заболевание подтвердиться, то и на военник можно расчитывать.. Но я не очень верю, что это подтвердится... Хотя...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,еще разок, а какое именно заболевание должно подтвердится (формулировка)? И почему не очень в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Скажите пожалуйста,еще разок, а какое именно заболевание должно подтвердится (формулировка)? И почему не очень в это верите?

При наличии перенесенной болезни Рейтера призывать не должны, но в связи с очень частой гипердиагностикой этого заболевания можно ожидать пристального изучения медицинских документов и оценки клинико-лабораторных признаков активности процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если только что был перенесенный реактивный артрит (по рейтеру (с такой формулировкой)) то могут ли дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
А если только что был перенесенный реактивный артрит (по рейтеру (с такой формулировкой)) то могут ли дать отсрочку?

Если реактивный артрит наблюдался за прошедший год, то вероятна отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за помощь!

А эта отсрочка на время лечения в больнице будет или после нее тоже на какой нибудь срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До следующего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Вот теперь такой вопросик возникает следом,если до следущего призыва дадут отсрочку, что мне надо будет тогда сделать чтобы снова она повторилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас опять обследуют, и если признаки заболевания сохраняться, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеятся что так и получится,а лечащий врач должен при выписке из больнице что нибудь указать в справке (например ограничения физ. нагрузок на время и т.д.) чтобы уж 100% дали отсрочку после артрита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за надоедливость,но какие именно ограничения в справке врач должен указать? По каким суставам ? По каким нагрузкам на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем, в которых у Вас будут проявления. не волнуйтесь, все у Вас будет написано. Выписка дается всем. И в акте он это укажет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!У меня снова к вам вопросы:)

2 декабря меня выписали из больницы, лежал 3 недели, в выписке диагноз поставили : Реактивный артрит, акт 1, НФС 2. Поражение суставов нижних конечностей, правого плечевого сустава. Энтезопатия. Ахиллобурит. (Доп. взял еще справку, что противопоказана работа с физ. нагрузками)

Сегодня ходил в военкомат, ничего не смотрели, сказали мед. комисию уже проходил и дали повестку на 6 апреля на мероприятия, сказали вроде как заново пройдешь мед. комиссию.

Подскажите как с таким диагнозом получить отсрочку, что для этого надо сделать? Нужны ли еще будут перед 6 апрелем обострения и какие? Если да,то надо просто пожаловаться врачу на приеме или обязательно полежать в больничке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а почему они сейчас Вас не освобождают? Предлогают полечиться? Какие у низ аргументы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы такие , что я проходил мед. комисию у них в октябре и на ней я был здоров типа решение уже они вынесли, а еще что они меня не направляли никуда говорят, я сказал что причем здесь это, я болел и личился в больнице все официально со справками и выпиской, короче похоже изза перебора сказали что весной вроде как я понял заново будет комисия, как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь придеться весной обследоваться. Если диагноз будет тот же, то Вас должны освободить от службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться всмысле по их направлению уже? А до обследования нужны ли зафиксированные обострения будут или это им неважно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по направлению. ну конечно будет надежнее, если Вы покажите весной бумаги, что все это время болели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня похожий вопрос.

 

Был реактивный артрит в этом году. Лечился амбулаторно почти два месяца, еле ходил. Справка, что мне была выдана, как-то может повлиять на категорию годности? Или единственный такой случай обострения ничего не значит и меня таким возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос.

 

Был реактивный артрит в этом году. Лечился амбулаторно почти два месяца, еле ходил. Справка, что мне была выдана, как-то может повлиять на категорию годности? Или единственный такой случай обострения ничего не значит и меня таким возьмут?

 

Вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...