Перейти к содержанию

Вручение повестки на осень 2009го.


Гость varrta

Рекомендуемые сообщения

Суть такова. В приписном свидетельстве не проставлена отсрочка по учёбе, котора истекает летом 2009го. Надо идти в ввоенкомат ставить, т.к. на работе требуют.

Могут ли мне вручить повестку на медкомиссию в 2009м году, могу ли отказатьс расписываться за неё? И что делать, если при данных обстоятельствах мне откажут в печати в приписной, что в свою очередь грозит увольнением ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, увольнение Вам не грозит, это так, работодатель пугает...

 

добавлено через 4 минуты

Вопрос, конечно, интересный - пока действует отсрочка, то можно спокойно идти в ВК и её ставить, но мне изветсна практика, когда сотрудники ВК вручали повестки на медкомиссию в 2011 году! Пока идёт призыв, они как раз имеют право оповещать людей повестками, потому что нигде в законодательстве не сказано, что повестки должны вручаться именно на текущий призыв. Они это делают ещё и потому, что раыскать призывника бывает очень непросто, а так - вот он сам.

Моё мнение, сразу после призыва идите в ВК ставить отсрочку, повестку не берите, ссылаясь на ФЗ о воинской обязанности. Откажут, пишите жалобу в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой всё сложно. В свзи с сокращениями, приходится всё выполнять. Мне прмым текстом было сказано, что если не принесу печать, то причину увольнени найдут. Завтра нужно идти в военкомат. Не могли бы Вы указать поточнее этот пункт в Федеральном Законе? Чтобы мог в случае отказа, требовать письменный отказ или хоть номер статьи сказать, где они не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку Вам вручить могут, однако если Вы откажитесь от ее получения, будет составлен соответствующий акт о том, что Вы отказались и удет считаться, что Вы уведомлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что оставление на работке поставили в зависимость от наличия в приписном отсрочки...

Здесь вопрос в ином, если Вы завтра пойдёте в ВК, то скорее всего Вам поставят отсрочку, но перед этим вручат под роспись повестку. Отказаться от неё нельзя, т.к. сейчас идёт призыв. Если бы Вы пошли после призыва, то от повестки можно было бы отказаться, ссылаясь на 26 статью ФЗ о воинской обязанности.

А говорит сотрудникам ВК о том, что они неправы, совершенно бессмысленно. Требовать письменный отказ можно, но я не слышал, если честно, чтоб ВК его давал. Пошлют сразу...

Да и без отказа можно обжаловать, только учтите, что срок рассмотрения - месяц, плюс время до доставки в почтовый ящик...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал над таким вариантом. Завтра туда сходит мой отец с моим приписным, а расписыватьс нигде не будет. Даже если распишется. это ведь не будет считаться моим уведомлением. По другому видимо никак уже. Или увольняться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varrta

C отцом грамотно придумал. Но лучше чтобы он там вообще ничего не подписывал.

Если решил косить, то в ВК ни ногой. Увольняться и искать новую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...