Перейти к содержанию

Повреждение мениска и дисплазия коленных суставов


Гость Cheres

Рекомендуемые сообщения

Во вторник предстоит идти в военкомат.

Диагноз. Повреждение внутреннего мениска коленного сустава, повреждение внутренней боковой связки. Дисплазия коленных суставов.

Рекомендована артроскопическая операция.

Состою на учёте у ортопеда с апреля 2008 года. У него диагноз трактуется , как застарелое повреждение мениска , так как он считает что травма была получена довольно давно. Но из-за неправильной постановки диагноза лечение проведено было не верное. В записях у ортопеда написано , что улучшений не наблюдается и в начале ноября вновь посоветована операция. Операцию не делал.

Как считаете положена ли мне отсрочка? И что такое дисплазия , не совсем понимаю что это такое. И возможно по этому ли заболеванию получить отсрочку или военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили на дополнительное обследование

мой вопрос такой: Сегодня делал рентген коленнных суставов в 2-х проекциях, никаких отклонений не обноружено.

Дисплазия должна обязательно определяться на рентгене? Или возможно определение его только на УЗИ?

Завтро иду делать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ колена лучше конечно сделать. УЗИ сустава идете делать? Не понял...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Напишите результаты...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл УЗИ вот результаты:

Отмечается признаки синовита левого к.с. (верхний заворот 36,4*9,2 мм).

Синовиальная оболочка справа 1,8 мм , слева 4,0 мм

Клетчатка Гоффа справа 9,5 мм , слева 10,5 мм

Толщина фиброзной капсулы справа 2,7 мм, слева 2,7 мм

Контур без бугристостей б/б кости ровные, без фрагментации.

Контур мыщелков бедра и б/б кости с незначительными краевыми остеофитами; субхондральная пластина неравномерна. Угол бедренного ложа левого надколенника сглажен с обеих сторон 140 градусов.

Контур левого надколенника смещен кнаружи.

Целостность четырехглавой мышцы бедра и собственной связки надколленника сохранена.

Боковые и крестообразын связки к.с. однородной структуры, непрерывны.

Мениски : внутренние - структура неоднородная, контур ровный;

наружние - структура неоднородная, контур ровный;

Признаков кисты Бейкера нет

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки двустороннего диспластического гонартроза 1 ст, синовита левого к.с., подвывиха левого надколенника кнаружи.

 

Возможна ли отсрочка по данным заболеваниям? Странно, что признаки повреждения мениска за несколько месяцев исчезли, хотя операции не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны призвать с таким коленом. Есть шанс, что и ВБ могут выдать. Какой размер суставной щели на ренгене и есть ли боль?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер суставной щели на ренгене и есть ли боль?

В описании рентгена написано костных паталогий не выявлено, т.е. здоров. Описания суставной щели в нём нет. Думаю возможно его результаты переосведетельствовать, т.к. заключение странное.

Да боль есть. Жалоба на боль оформлена в акте. При длительной ходьбе или беге происходит боль в коленном суставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании рентгена написано костных паталогий не выявлено, т.е. здоров. Описания суставной щели в нём нет. Думаю возможно его результаты переосведетельствовать, т.к. заключение странное.

Да боль есть. Жалоба на боль оформлена в акте. При длительной ходьбе или беге происходит боль в коленном суставе.

 

У меня суставная щель 1,7 мм -НО! Как говорят рентгенологи, ЭТО не показатель. Необходимо показать что щель была большой, а стала маленькой.

Про мой случай зав. рентген отделением сказал, что у меня такая "особенность стороения колена".

 

Тебе нужно добиваться диагноза "нестабильность кленного сустава":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
У меня суставная щель 1,7 мм -НО! Как говорят рентгенологи, ЭТО не показатель. Необходимо показать что щель была большой, а стала маленькой.

Про мой случай зав. рентген отделением сказал, что у меня такая "особенность стороения колена".

 

Тебе нужно добиваться диагноза "нестабильность кленного сустава":imho:

Действительно так. Необходимо установить вследствие какого заболевания наступило сужение суставной щели. Если это врождённая патология, то экспертиза проводится по клиническим проявлениям, где главными являются болевой синдром и ограничение объёма движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...