Перейти к содержанию

Временная регистрация и повестки на адрес прописки


Рекомендуемые сообщения

Объясню ситуацию. Проживаю (прописан) в Ярославле - соседняя с Москвой область. Но имею временную регистацию (на 6 месяцев) в Москве. Хотя фактически большую часть времени провожу в Ярославле. Повестку тут на днях вручили ярославские военкомы. Что делоать? Можно ли отмазаться оот них, сославшись на то, что я имею временную регистрацию в Москве и встану на учёт там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете встать на воинский учет в МО и в таком случае Вы не обязаны будете являться по повестке в Ярославский военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, вы обязаны встать на в/у в Москве(по месту вашей регистрации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Москве нужно встать на учёт (адрес куда обратиться), если в Москве зарегистрирован на ул. Матросская тиншина?

 

добавлено через 40 секунд

И нет ли вероятности, что я приду вставать на учёт - а меня сразу под белы рученьки?

 

добавлено через 1 минуту

И какие документы брать с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Москве нужно встать на учёт (адрес куда обратиться), если в Москве зарегистрирован на ул. Матросская тиншина?

 

добавлено через 40 секунд

И нет ли вероятности, что я приду вставать на учёт - а меня сразу под белы рученьки?

 

добавлено через 1 минуту

И какие документы брать с собой?

 

Сначала вы будете должны пройти мед. освидетельствование(после постановки на ВУ). С собой паспорт, удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписной), регистрацию.

Укажите точно ваш адрес.

 

добавлено через 3 минуты

Сначала вы будете должны пройти мед. освидетельствование(после постановки на ВУ). С собой паспорт, удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписной), регистрацию.

Укажите точно ваш адрес.

 

Скорее всего это преображенский РВК Колодезный пер., 14 , +7 (495) 2683670 тел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Матросская тишина, д.19. Та вот я приду значит в преображенский РВК Колодезный пер., 14 . Скажу - мне нужно встать на учёт. Как вообще эта процедура проходит - постановка на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Матросская тишина, д.19. Та вот я приду значит в преображенский РВК Колодезный пер., 14 . Скажу - мне нужно встать на учёт. Как вообще эта процедура проходит - постановка на учёт?

 

Там у вас попросят перечисленные выше документы, и поставят на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А подскажите, рядо метро какое находится? как вообще добраться?

 

Ближайшее станция метро- преображенская площадь. Как добраться можете посмотреть здесь http://adresa.yandex.ru/company.xml?company=1914847&region=1

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: а сниматься с учёта в военкомате Ярославлском надо? прежде чем становится на учёт в МО. как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: а сниматься с учёта в военкомате Ярославлском надо? прежде чем становится на учёт в МО. как это происходит?

 

В соответствии с п.13 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...