Перейти к содержанию

Совокупность заболеваний, спина+ЖКТ


Гость Диверсант

Рекомендуемые сообщения

Гость Диверсант

Два года назад проходил узи, нашли камни в желчном.. В феврале 2007 г. была произведена лапароскопическая операция, удалили желчный пузырь.. Три месяца всё было в порядке. В мае 2007 - острый панкреатит с госпиталиизацией. Через месяц - повторная госпитализация. Был обнаружен ХНДП на фоне спаечного переюнита. Хирурги не согласились с заключением рентгенолога, поэтому меня выписали, не проведя адекватного лечения. Начиная с этого момента с переодичностью раз в месяц у меня происходили приступы сильной тошноты и болей в верхней части живота. Никакие лекарства не помогали, во время сильных приступов вынуждено сидел голодом по два-три дня. Приступы иницировались мелкими погрешностями в диете и при любой физической нагрузке. В феврале 2008 очередная больница, на этот раз по ошибке направили в инфекционную.

Всё это время непрерывно обращался к врачам, они лишь разводили руками. В июле 2008 нашёл хорошего специалиста-гастроэнтеролога и по его рекомендации в августе 2008 был госпитализирован в отделение гастроэнтерологии, где повторно произвели рентгеноскопию желудка, диагноз поттвердился - "ХНДП (рубцовые изменения в области связки Трейца), стадия функциональных изменений. Нефиксированная аксиальная грыжа 2 степени". В итоге в сентябре 2008 госпитализирован в отделение хирургии, где состоялась ещё одна операция, которая устранила ХНДП. После операции стало лучше, но всё равно переодически испытываю дискомфорт. Сижу на строгой диете, избегаю физ. нагрузок. Общий диагноз на сегодняшний день следующий:

 

Хронический панкреатит в фазе затухающего обострения

Состояние после операции Стронга

Дуодено-гастральный рефлюкс. ПХЭС (L-холестэктомия по ЖКБ). Диссфункция сф. Одди. Нефиксированная аксиальная хиатальная грыжа 2 степени.

 

Кроме этого проходил несколько лет назад МРТ грудного отдела позвоночника. Диагноз следующий:

 

Остеохондропатия Шойермана-Мау, клиновидная деформация Th7-Th10 позвонков, вторичный остеохондроз грудного отдела позвоночника, субремиссия. Дорсалгия.

 

Ещё есть две болезни, но они документально никак не зафиксированы:

1. Сильный кожный зуд, который проявляется как очень неприятное покалывание по всему телу. Возникает, если нервничаю и когда потею. Напримимер, если забегаю к себе домой по лестнице, начинает сильно колоть кожу..

2. Геморрой. Примерно раз в месяц испытываю сильную боль. Дважды из-за боли падал в обморок. Делали колоноскопию, паталогия не обнаружена..

 

Потянет ли это всё на освобождение от военной службы?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59-б

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

Пункт б) - категория годности "В".

По остальным заболеваниям дождись ответа врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...